Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Помогите улучшить производительность старого маломощного ПК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 natali-belosnezhka

natali-belosnezhka

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Июнь 2014 - 09:22

Люди добрые, а особенно те, кто разбирается в компьютерных технологиях, помогите владелице старенького маломощного ПК сберечь свои нервные клетки. Очень хочется полноценного использования компьютера – чтобы игры Вконтакте не тормозили, чтобы в браузере можно было несколько вкладок открытыми держать, чтобы можно было панически не высматривать, какую из работающих программ можно закрыть, чтобы компьютер перестал тормозить. Я больше не хочу бояться наступления времени обслуживания системы или обновления баз антивируса.

Я знаю кардинальное решение этого вопроса – нужен новый ПК или серьёзный апгрейд существующего. Но, увы, это пока не доступно. За прошлые мои кармические грехи Боженька наказал меня в этой жизни скудными заработками. И нужно пока что обойтись имеющимся.

Итак, вопрос: как можно улучшить производительность (с минимальными финансовыми вливаниями) такой сборки ПК:

- Центральный процессор: AMD Athlon 64 LE-1600,
- Оперативная память: 3,00ГБ 1-канальная DDR2 @ 315 МГц (5-5-5-15),
- Системная плата: ASUSTeK Computer INC. M2N-MX SE (CPU 1),
- Видеокарта: 1024 МБNVIDIA GeForce 210,
- Винчестер: 149GB Western Digital WDC WD16 00AAJS-00WAA SCSI Disk Device (SATA),
- Операционная система: Майкрософт Windows 8.1 Корпоративная 32-bit.

#2 9rpalvllvl

9rpalvllvl

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Август 2014 - 11:05

Просмотр сообщенияnatali-belosnezhka (26 Июнь 2014 - 09:22) писал:

Люди добрые, а особенно те, кто разбирается в компьютерных технологиях, помогите владелице старенького маломощного ПК сберечь свои нервные клетки. Очень хочется полноценного использования компьютера – чтобы игры Вконтакте не тормозили, чтобы в браузере можно было несколько вкладок открытыми держать, чтобы можно было панически не высматривать, какую из работающих программ можно закрыть, чтобы компьютер перестал тормозить. Я больше не хочу бояться наступления времени обслуживания системы или обновления баз антивируса.

Я знаю кардинальное решение этого вопроса – нужен новый ПК или серьёзный апгрейд существующего. Но, увы, это пока не доступно. За прошлые мои кармические грехи Боженька наказал меня в этой жизни скудными заработками. И нужно пока что обойтись имеющимся.

Итак, вопрос: как можно улучшить производительность (с минимальными финансовыми вливаниями) такой сборки ПК:

- Центральный процессор: AMD Athlon 64 LE-1600,
- Оперативная память: 3,00ГБ 1-канальная DDR2 @ 315 МГц (5-5-5-15),
- Системная плата: ASUSTeK Computer INC. M2N-MX SE (CPU 1),
- Видеокарта: 1024 МБNVIDIA GeForce 210,
- Винчестер: 149GB Western Digital WDC WD16 00AAJS-00WAA SCSI Disk Device (SATA),
- Операционная система: Майкрософт Windows 8.1 Корпоративная 32-bit.
Я считаю, что достаточно будет поставить windows xp ( облегченную версию ). Плюс немного разогнать ваш процессор. В этом случае производительность возрастет вплоть до 50% без каких либо затрат.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика