Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как наладить отношения в семье - психологические приемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Kosov1980

Kosov1980

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:09

Я - отец двух детишек, и часто возникают моменты, когда, казалось бы, отношения зашли в тупик. Непонимание, обиды, конфликты становятся настолько частыми, что, казалось бы, из ситуации нет выхода. Попал я как-то на форум, посвященный фильму "Секрет", почитал немного про разные смешные ритуалы, а потом задумался: ведь это простой способ обрести мир в душе и в своей семье. Многие из этих ритуалов выглядят по-детски, но они помогают настроиться на нужный лад. Попробовал - и сработало! Например, не мог никак найти общий язык со старшей дочерью, а начал практиковать обычную вещь - мысленно посылал ей любовь, Так, чтобы чувствовалось тепло в солнечном сплетении. Говорил ей ласковые слова и дарил великолепные подарки (мысленно :give_rose:) Она как-то почувствовала эту любовь, стала более мягкой и сговорчивой. Кто из вас практикует такие простые вещи для решения семейных конфликтов? Поделитесь!

#2 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 27 Июнь 2014 - 18:10

я так делаю всегда. и об этом писала здесь на форуме. Метод, о котором я прочитала у Джо Витале, а он узнал от одного врача, который лечил так своих психически больных преступников. я так налаживаю отношения с мужем, "нужными" людьми. главное, произносить слова искренне и с любовью :b_flowers:

#3 just00

just00

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Июнь 2014 - 11:29

Просмотр сообщенияKosov1980 (27 Июнь 2014 - 10:09) писал:

Я - отец двух детишек, и часто возникают моменты, когда, казалось бы, отношения зашли в тупик. Непонимание, обиды, конфликты становятся настолько частыми, что, казалось бы, из ситуации нет выхода. Попал я как-то на форум, посвященный фильму "Секрет", почитал немного про разные смешные ритуалы, а потом задумался: ведь это простой способ обрести мир в душе и в своей семье. Многие из этих ритуалов выглядят по-детски, но они помогают настроиться на нужный лад. Попробовал - и сработало! Например, не мог никак найти общий язык со старшей дочерью, а начал практиковать обычную вещь - мысленно посылал ей любовь, Так, чтобы чувствовалось тепло в солнечном сплетении. Говорил ей ласковые слова и дарил великолепные подарки (мысленно :give_rose:) Она как-то почувствовала эту любовь, стала более мягкой и сговорчивой. Кто из вас практикует такие простые вещи для решения семейных конфликтов? Поделитесь!
Это все работает(я про мысленную любовь). Только надо понимать, что именно вы делаете. Вы сейчас говорите о, так сказать, невидимом глазу. Это, по сути то, что называют "сверхчеловеческими" усилиями. Вообще чтобы осознано такое делать, надо сначала у себя в голове "покопаться и настроить" там все:) Если настроить, то и конфликтов не будет. С этого и надо начинать. Т.е. разобрав ситуацию и найдя причину, вы ее устраните и тем самым устраните последствия(следствия) прошлых ситуаций. Есть множество книг(например "Игры, в которые играют люди" Эрика Берна). Я советую начать с нее, тем более там все довольно логично + тренинги(но с этим надо быть очень аккуратным, т.к. сейчас огромное количество шарлатанов и деструктивных сект из серии "Лайфспринг" и тому подобные.

#4 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 28 Июнь 2014 - 13:56

дети это люди -- и хороше если есть искренние отношения -- доверительные - понятно нужна и жесткость но важно чтоб ребенку обьясняли если его наказывают а лучше обходится словестными наказаниями!!

#5 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 17 Июль 2014 - 06:25

Главное искренность, а остальное описано уже тысячу раз разными словами и разными авторами. Они ведь просто напоминают нам о нашей силе чувств, мы итак об этом знаем. Скорее всего, дело в том, что с течением времени мы культивировали совсем не те ценности. И когда нам сейчас говорят просто люби искренне и человек тебе ответит тем же, кажется что это что-то новое. Это не новое, это хорошо забытое старое.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика