Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Психология детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 tatylia

tatylia

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Июль 2014 - 09:37

Здравствуйте,
у меня две девочки 2 и 4 года.
В последнее время они меня просто изводят
своими "Я ХОЧУ...", "Я не хочу..." и другими противоречиями.
Старшая показывает негативную модель поведения для младшей,
в результате имеем бесконечные истерики, то одной, то другой,
то двух одновременно.
Объяснения, уговоры и запреты не помогают.
Не хочется повышать голос, но приходиться,
так как нервы уже на пределе.
Как нужно себя правильно вести, чтобы быть авторитетом для ребенка?

#2 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 21 Июль 2014 - 18:38

знаете вам всегда некогда наверно и вы на них обращаете внимание - когда они только конфликтуют наверно -- знаете в семье хороше когда есть каието традиции -- вместе там сесть за стол вечером чтоб уложить спать и чтото такое -- и в этих традициях вы можете например каждый раз когда укладываете спать разговаривать с каждой чтоб они вам изливали душу -- и помогать советом как правельно выходить из сложной ситуации без конфликтов -- и попробуйте например повезти их на природу там поиграйте с ними -- пригласите других детей -- часто среди других детей они сдруживаются -- но все равно старайтесь разговаривать и быть в курсе их проблем чтоб вы могли помочь в сложной ситуации !!!

Спасибо от 1 Пользователь:
tatylia

#3 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 29 Июль 2014 - 15:06

очень хороший совет. некоторые специалисты- психологи (и я с ними согласна) считают, что детей можно вообще не воспитывать. Они все- равно, увидят то и впитают это подсознательно, все что есть у вас дома - ваше поведение, мужа, ваше отношение к родителям и т.д. навязать им ваше желание, даже если оно полезно для них с вашей точки зрения, но противоречит вашему поведению, а тем более воспитывать окриками- не поможет. например, чтобы было понятно- родитель плохо учился в школе, а хочет сделать отличника (именно он хочет, а не ребенок) или мама советует одеть платье, а сама ходит все-время в брюках и т.д.
На мой взгляд, надо пересмотреть свои ценности, узнать, что дети ваши хотят (они же ангелы и к ним надо относится также) и вместе решить. Есть в инете много советов детских психологов. Отбросьте все дела и воспитывайте своих детей, ведь они не знают как нужно, подскажите им, но только не как диктатор, а как лучший друг

#4 Юлия83

Юлия83

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородЗапорожье

Отправлено 05 Август 2014 - 09:24

У моих детей такая же разница в возрасте, и тоже постоянно «Хочу, «Не хочу». Сейчас у них другая фраза "Почему Я?" То старшая мне говорит, что младшая моя любимица, то младшая, что старшая любимица. По очереди поговорила с одной и второй, объяснила, что нет у меня любимиц. Я тоже многое «Хочу» и многое «Не хочу». Не хочу ходить на работу, но надо, не хочу убирать за вами, но опять, же надо и т.д. Хочу, чтобы вы были послушными девочками, ведь вас я очень люблю. Честно помог совместный отдых, мы были втроем неделю на море, и там они увидели, что все для них и у них появилась «чувство благодарности». Сейчас приехав домой, у нас нет протестов, а только взаимопонимание. Попробуйте поговорить со старшим ребенком, и глядя на поведение старшего младший будет за ним повторять.

#5 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 05 Август 2014 - 10:07

ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ. Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ЭТОЙ ПОСЛОВИЦЕЙ.

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя. Английская пословица

#6 Юлия83

Юлия83

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородЗапорожье

Отправлено 05 Август 2014 - 10:23

Детская психология, очень тонкая наука. Дети смотрят на нас, но и на окружающих, и мы, же не можем сказать окружающим: Ведите себя ТАК. Поэтому разговаривать, объяснять детям надо.

#7 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 05 Август 2014 - 12:33

дети в первую очередь смотрят на своих родителей, даже неосознанно. У них в подсознании начинается такая запись еще в животе у матери- ее голос, интонации, как она реагирует на внешние события и т.д. не даром говорят будущим мамам слушать приятную музыку, разговаривать с ребенком. А потом уже ребенок с такой программой находит соответствующих друзей в обществе.

#8 Юлия83

Юлия83

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородЗапорожье

Отправлено 05 Август 2014 - 13:33

Меня они видят перед сном, и в воскресенье, все остальное время я на работе. Общаются с бабушкой и друзьями. Мне легче найти время и поговорить с ними как надо себя вести, как нет.

#9 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 06 Август 2014 - 21:47

знаете воспитывать себя это не всегда помогает -- не замечали парадоксов что у непутевых иногда родителей хорошие дети и наоборот -- идиальных родителей оболтусы такие что не знаешь откуда это все -- наверно нужно исправлять свои ишибки -- а не говорить что вы идальный -- в детях -- и вообще быть советчиком -- но больше научить их отвечать за свои поступки -- дать им понять что б они не делали и ктоб им что не советывал они будут отвечать за то что делали - и научится выбирать кто враги а кто друзья в их жизни -- тоесть сторить здание отношений -- и научить их учится -- знаете что делает высшее обрзование - восновном учит учится -- что в жизни можно развиватся -- и чтото менять!!!

#10 Юлия83

Юлия83

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородЗапорожье

Отправлено 06 Август 2014 - 22:11

Что мы и делаем всю жизнь, учимся, учимся.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика