Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Старый друг лучше новых двух?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 *Анастасия

*Анастасия

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Август 2014 - 08:18

Недавно задалась вопросом: почему чем становишься старше, тем труднее заводить новых друзей? Мне 30 лет, и в моих друзьях только люди, с которыми я познакомилась много лет назад. Новые люди, с которыми пересекаюсь или общаюсь, попадают только в категорию « знакомые». Не совпадают интересы, не вызывают доверия, скучно с ними или еще возникают какие-нибудь причины, которые мешают возникнуть дружбе. Так и общаюсь только со старыми друзьми. А хотелось бы расширить круг своих друзей, для того, чтобы жизнь стала бы чуть-чуть ярче! Может только у меня такие проблемы?! А как у вас, как для вас человек становиться другом?

#2 Илья Абрикосов

Илья Абрикосов

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Август 2014 - 11:12

Наверно, потому, что с возрастом мы всё больше хотим надежности, проверенных качественных отношений. Причем это одинаково для обоих полов, но женщине, по-моему, тяжелей из-за отсутствия друзей, проверенных временем.

#3 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 09 Август 2014 - 08:14

согласен с вами - не жил дома много и нет друзей -- новые просто знакомые - хотя на работе мы уже обнухиваемся потихоньку - уже вместе чтото отмечаем -- но как друзей нет не кого - хотя работаем вместе уже не один год - так что это наша культура -- и из за этого сложней найти ту самую потому что не попадают новые люди в круг общения -- наверно - а вот почему ??? не знаю -- почему мы не общаемся ? есть кстате новая категория знакомых это интернет знакомые - они общаются но не когда могут даже не знать друг друга --

#4 veshenka7

veshenka7

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Август 2014 - 09:18

Просто с возрастом мы становимся опытнее, а соответственно и на людей уже начинаем смотреть через призму приобретённого опыта. Естественно не все знакомства и взаимоотношения проходят эту проверку.У меня например очень мало настоящих друзей, но это люди, которые пережили со мной и горести и радости. Не считайте, что у вас проблема с заведением друзей и не расстраивайтесь по этому поводу.Если будет угодно богу, жизнь преподнесёт ещё вам знакомства, которые перейдут в крепкую дружбу.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика