Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как побороть лень?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Джейсон Борн

Джейсон Борн

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 04 Август 2013 - 14:01

*
Популярное сообщение!

С детства борюсь с ленью, но она почти всегда побеждает, очень часто думаю, что все, завтра утром встану и начну новую жизнь, но обычно сил хватает максимум на неделю-другую и потом опять превращаюсь в лентяя :) или например нужно убраться, но откладываю уборку до самого вечера и.т.п. Подскажите, может есть какие то способы самовнушения и.т.п что бы побороть лень, буду очень благодарен за помощь!
P.S Уверен, что бороться с ленью можно - но лень :(

Спасибо от 1 Пользователь:
Сергей Добрынин

#2 Сергей Добрынин

Сергей Добрынин

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 04 Август 2013 - 16:13

Просмотр сообщенияДжейсон Борн (04 Август 2013 - 14:01) писал:

С детства борюсь с ленью, но она почти всегда побеждает, очень часто думаю, что все, завтра утром встану и начну новую жизнь, но обычно сил хватает максимум на неделю-другую и потом опять превращаюсь в лентяя :) или например нужно убраться, но откладываю уборку до самого вечера и.т.п. Подскажите, может есть какие то способы самовнушения и.т.п что бы побороть лень, буду очень благодарен за помощь!
P.S Уверен, что бороться с ленью можно - но лень :(
Для меня это было очень большой проблемой и проситал много текста, искал выход. Но поборол лень так:

1) Если делать одно и тоже дело в течении 3 недель то привыкаешь и нет проблем чтобы заняться за него. Т.е. я стал работать как все люди со столки до столки, если конечно никто гулять не позовёт :D

2) Пью кофе два раза в день перед работай и потом когда заканчивается эффект "бодрячка" пью ещё. Кофе хватает на 5 часов.

3) Нет смысла пить кофе и приучать себя к определённому времени каждый день, если вы банально не выспались или наелись - это всё работает на убывание желания работать. :rolleyes: Когда приболели тоже бессмысленно. Большой риск сорваться.

Вот пожалуй и всё что я делаю.





Ещё есть другие способы которые я вычитал:


7 способов побороть лень

1. Чтобы перестать лениться, надо ничего не делать

Я серьезно. Станьте посреди комнаты и ничего не делайте, абсолютно ничего: не ешьте, не пейте, не читайте, не лежите, не слушайте музыку, не думайте. Не пройдет и пятнадцати минут, и вы точно приметесь за дела.

2. Да тут дела на пять минут

Заставьте себя поработать пять минут, это намного проще, чем приниматься за дела, осознавая, что придется трудиться целый день. Пять минут можно вытерпеть все что угодно, и в тоже время этого достаточно, чтобы начать работу. Дальше вы уже не сможете остановиться.

3. Разбейте большие дела на части

Взяться за решение большой задачи просто невозможно. Разбейте ее на маленькие части и выполняйте поочередно — это намного проще.

4. Рутину — прочь!

Все делать, лишь бы ничего не делать? Поесть, помыть посуду, сходить магазин, проверить почту, посмотреть новости, почитать блоги друзей… Понятно, что все это отвлекает от основных задач и может выполняться только в свободное время.

5. Работайте с самого утра

Люди делятся на «жаворонков» и «сов» (я, как раз, сова). Совы обычно целый день ленятся, изобретая бесконечные отговорки, и за дела садятся только к вечеру. Милые совы, мы с вами в равной степени можем работать как днем так и вечером.

6. Вознаграждайте себя

Любой труд должен быть вознагражден, поэтому, работая, полезно себя вовремя поощрять. Выполнили часть дела — выпейте чашечку кофе с любимым печеньем, прогуляйтесь или просто отдохните 5 минут. Это хорошая привычка.

7. Не откладывайте на завтра

Завтра — это самый загруженный день недели, ведь мы постоянно откладываем дела на завтра. Если хотите начать жизнь заново, сделайте это прямо сейчас — завтра появится какое-то очень строчное дело или вы просто передумаете. Даже если уже довольно поздно, начните свое дело сегодня — закончить начатое легче, чем начать новое.

:hi:

#3 Гость[email protected]_*

Гость[email protected]_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 11 Август 2013 - 09:06

Важен стимул!)

Спасибо от 1 Пользователь:
Илона

#4 BOMBASTYA

BOMBASTYA

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • 21 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 11 Август 2013 - 12:23

Просмотр сообщения[email protected] (11 Август 2013 - 09:06) писал:

Важен стимул!)
Согласна, важна мОтивация. Желание получить от СделанНого, побольше выгоды для себя. Если будет ситуация, когда ты почувствуешь, что ты получишь от своих действий то, о чем ты давно мечтал,- ЛЕНЬ КАК В ВОДУ КАНЕТ!

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#5 Гость_Frod_*

Гость_Frod_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 21 Август 2013 - 17:58

Будильник или попросить кого нить

#6 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 21 Август 2013 - 18:09

Переоценить свою жизнь, понять, что лень пол жизни вашей проглотила и вперед к достижению новых, поставленных перед собой, целей!

#7 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 17 Февраль 2014 - 12:55

Очень хорошо подумать и поставить цель, такую которая бы мешала тебе спать. Записать на бумаге. Дальше дело техники- действие, дисциплина, помнить о правиле Паретто- 20% победителей, 80%- нет.

#8 Sirius Black

Sirius Black

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Апрель 2014 - 08:49

Раньше меня действительно одолевала лень, могла себе позволить проспать до 13:00 в свой выходной, или купить что-нибудь готовое ,чтоб вечером не стоять у плиты. Но с появлением ребенка теперь это не позволительно. Потому что без дисциплины с ребенком не как, теперь осталось приучить мужа к дисциплине. А еще я читала, что что-то ввести в привычку надо это делать ровно 21 день, потом будет намного легче.

#9 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2014 - 13:30

Моя лень уже давно поборола меня.
Если честно, это не так уж и сильно напрягает. Вот ещё было бы чуть менее лень учиться...

#10 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 21:50

брать и делать

#11 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 21 Апрель 2014 - 23:39

Попросите кого-то из близких проконтролировать вас, если сами заставить себя не можете. Это как я, сижу на этом форуме, пишу, а у меня плохое зрение, минус 13 или даже больше, я уже давно не проверялась, и когда долго сижу, глаза болят, давление поднимается. Я говорю маме: "Мам, оттаскивай меня от компьютера, а то я сама не выйду, буду так до трех, до четырех ночи сидеть на форуме". Вот так же и с ленью :smile:

#12 Lira

Lira

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 03 Май 2014 - 13:30

Согласна с теми, кто считает, что важен стимул. Например мужское внимание, на что только не идут женщины ради этого=)

#13 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 03 Май 2014 - 13:37

Просмотр сообщенияДжейсон Борн (04 Август 2013 - 14:01) писал:

С детства борюсь с ленью, но она почти всегда побеждает, очень часто думаю, что все, завтра утром встану и начну новую жизнь, но обычно сил хватает максимум на неделю-другую и потом опять превращаюсь в лентяя :smile2: или например нужно убраться, но откладываю уборку до самого вечера и.т.п. Подскажите, может есть какие то способы самовнушения и.т.п что бы побороть лень, буду очень благодарен за помощь!
P.S Уверен, что бороться с ленью можно - но лень :(
ахахаахх)) лень-мой главный недостаток!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика