Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Жена - хранительница очага


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Bogahev

Bogahev

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Август 2013 - 12:29

*
Популярное сообщение!

В нашей семье детей воспитывали по старинке. Вот должен муж зарабатывать деньги, а жена сохранять уют в доме, воспитывать детей. Значит так и должно быть.
Вот и теперь в моей уже семье та же ситуация, но жена спорила и доказывала, что тоже может быть полезной бюджету семьи. И что вдвоем просто все будет быстрее, ( так то дела у нас продвигаются). Так как я человек больше мягкий, то вскоре сдался и жена вышла работать. И все как по сценарию сменила две работы бросила в одном месте работы принесла в семью убыток 70000 рублей, во второй 150000. Пришлось продать машину. Но вскоре я купил новую. Теперь жена сидит дома и все у нас хорошо. Так что не отступаите от устава семьи не приведет ни к чему хорошему.

#2 Wiktori

Wiktori

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 12 Август 2013 - 10:39

Просмотр сообщенияBogahev (05 Август 2013 - 12:29) писал:

В нашей семье детей воспитывали по старинке. Вот должен муж зарабатывать деньги, а жена сохранять уют в доме, воспитывать детей. Значит так и должно быть.
Так что не отступайте от устава семьи не приведет ни к чему хорошему.
Но ведь не все мужчины так воспитывались! Многие выросли в семьях, где жена и деньги зарабатывала, и детей воспитывала, и домом занималась. Обидно, когда такие женщины еще и упреки слышат от мужа или свекрови. А в вашем случае хочется спросить: а выход был только если жену в бизнес отпустить? Можно было ведь и по найму работать, семейным бюджетом не рисковать. Или не царское это дело?

#3 BOMBASTYA

BOMBASTYA

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • 21 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 12 Август 2013 - 13:26

Ах если бы все мужчины так считали!

#4 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2014 - 20:38

В топку! Каждый вправе попробовать строить свою жизнь так, как хочет, и не надо загонять себя в рамки опыта предков.
Я не хочу быть хранительницей очага, мне это совершенно не интересно. И я ею не буду. Если ни один мужчина не захочет это принять -- что же, к одиночеству я готова, это в меньшей степени ужасно.

Просмотр сообщенияBogahev (05 Август 2013 - 12:29) писал:

И все как по сценарию сменила две работы бросила в одном месте работы принесла в семью убыток 70000 рублей, во второй 150000.
Страшно предположить, кем она работала.

#5 Lira

Lira

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 14:11

Нельзя женщину ограничивать только семьей! Женщины - натуры свободолюбивые. Вы просто представьте, во что может превратиться ее жизнь, если она будет постоянно сидеть дома. Это однообразие просто сведет ее с ума. Я согласна с тем, что женщина - хранительница очага, но на ряду с этим она должна самосовершенствоваться и развиваться в других сферах.

#6 zaputalas

zaputalas

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 14:30

это извечная тема для споров! мужчины почему-то считают, что женщины - роботы: приготовила поесть, помыла пол, постирала, погладила, опять приготовила есть, помыла окна, почистила унитаз... почему мужчинам в голову не приходит, что женщина - это такой же абсолютно человек, как и мужчина?
мой муж тоже воспитывался в семье, где женщина считалась хранительницей домашнего очага... только вот кроме этого очага она еще и пахала всю жизнь, как лошадь, при том, что муж неплохо зарабатывал... а я, когда мы поженились, сразу сказала мужу, что сделать из меня дом.работницу и домоседку не получится!я молодая, активная, почему я должна тухнуть в четырех стенах за домашними хлопотами?
я считаю, что семью создают для того, чтобы вместе справляться со всеми трудностями (бытовыми или финансовыми), делить вместе радости и поддерживать друг друга. а нафига мне тогда спрашивается муж, который мне по дому не помогает, придет с работы, поест, помоется и спать?! Я и сама могу поработать, накормить себя, убрать воё жилье и т.д.Поэтому у нас в семье всё равноправно: мы вместе убираемся на выходных ( у каждого своя зона для уборки), вместе работаем, занимаеимся своими любимыми делами и никому не обидно!
поэтому я за равноправие! все мы люди одинаковые!)))только с разными тараканами в голове)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика