Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Общий семейный бюджет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Lyudmilka

Lyudmilka

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 23:10

У нас с мужем общий семейный кошелек, так мы решили еще до свадьбы, 7 лет назад. Так как я сейчас в декрете, то в основном его пополняет муж, он же контролирует расходы. Но дело в том, что я не могу взять оттуда деньги, без него. Такая ситуация была даже когда я работала. Как обстоят дела у вас с общим бюджетом? Кто контролирует расходы?

#2 Evanhelina

Evanhelina

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:51

У нас также общий семейный бюджет, я в декрете и поэтому как и у вас основным наполнителем бюджета является мой муж. Раньше я также работала и даже был такой период, когда только я наполняла семейный кошелек. На счет расходов мы стараемся договариваться, самостоятельно, без ведома другого никто ничего не тратит)))Такой контроль необходим по причине экономии, думаю если бы финансовые дела семьи были намного лучше мы бы смогли уменьшить контроль над бюджетом.

#3 Анастасия А

Анастасия А

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородХимки

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:06

Нашему браку больше 5 лет. Общего бюджета нет, никакого семейного "котла" или кошелька не имеем...
У мужа карточка, у меня карточка. Какие-то крупные покупки или приобретения - большая редкость, их мы обсуждаем заранее, скидываемся. И ссориться на тему, кто на сколько рублей продуктов купил, считаю бессмысленной тратой сил и нервов.
А какие расходы контролировать, и зачем?! одежда - тоже редко покупаем, бытовая химия и еда - кому было "по пути", тот и купил, у кого свободное время было... Вообще, с самого начала с любимым были единодушны в том, что чем реже звучит слово "деньги", тем крепче семья...
"Любовь к себе - это роман на всю жизнь! она никогда не бывает безответной!" :give_rose:

#4 ЕленаИгнатьева

ЕленаИгнатьева

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:41

У нас мужем общий бюджет. Вернее все деньги муж отдает мне. Я в декрете. Пособие минимальное, поэтому добытчик сейчас только он. Все расходы контролирую я. В начале месяца расчитываю что и куда нужно будет потратить. Крупные покупки делаем по общему согласованию. Абсолютно никаких споров у нас нет.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика