Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Семья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 мфлукф

мфлукф

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 16:01


Любовь – чувство прекрасное, но суровая реальность заставляет нас поверить в то, что одной любви для счастливого брака недостаточно. Решившись на такой важный шаг, как женитьба, нужно попытаться логически оценить правильность своего решения.

Конечно, это звучит шокирующе для всех романтиков и влюбленных, уверенных, что с милым рай и в шалаше. Но статистика разводов и печальные истории разочаровавшихся в браке людей, которые еще недавно были без ума друг от друга, заставляют взывать к здравому смыслу и железной логике в таких вопросах, как брак.


Первое, что нужно оценить, это материальное благосостояние будущей семьи. Молодые супруги должны быть готовы к тому, что при сложении их доходов, денег им будет катастрофически не хватать, так как резко вырастут запросы. К примеру, если раньше мужчина тратил ежегодно крупную сумму на

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

для своего автомобиля, то после женитьбы ему придется платить еще и за автостраховку для жены. А если автомобиля у нее нет, то предстоит его приобрести.

Хорошо, если молодоженам есть где жить, имеется в виду отдельное от родителей жилье. Совместная жизнь с родителями одного из супругов чаще всего становится причиной разводов. Если своего жилья нет, то нужно быть финансово подготовленными к аренде квартиры.

Специалисты рекомендуют обязательно планировать такое событие, как рождение ребенка, то не все подвластно нашим желаниям, и это радостное событие может произойти вне планов. Расходы семьи сразу вырастут вдвое, при этом жена не сможет зарабатывать как минимум на протяжении года после рождения малыша.

Если финансовые стороны совместной жизни вас не пугают, то пора задуматься о потерях более существенных – потере свободы. Ограничение свободы труднее всего переносится мужчинами, которые часто испытывают разочарование в браке лишь из-за того, что морально были к нему не готовы.

Важно понимать, что брак несет с собой массу негативных изменений – это невозможность флиртовать с противоположным полом, отсутствие свободного времени для общения с друзьями и занятий любимым хобби, например рыбалкой, необходимость обсуждать все свои планы со своей второй половиной. Даже если вы решили открыть

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

и рассчитать стоимость автостраховки, делать это придется вместе с супругой.

Но есть у брака и масса преимуществ, это стабильность, теплый и уютный домашний очаг, счастливые дни, окруженные любовью и заботой. Только оценив, что вы готовы терять в браке, и на какие компромиссы с собственными привычками готовы идти, можно смело решаться на этот важный шаг. Тогда вас не подстережет разочарование, и ваш брак не попадет в печальную статистику.


#2 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 18:12

Первое, что нужно оценить, это материальное благосостояние будущей семьи -знаете можно сказать по другому вашу преспособленность - тоесть самостоятельность или развитости социальной в жизни -- и баланс денег и работы - сейчас каждым может преобрести машину или дом или самолет - но сколько нужно работать и в каких условиях - и что ставить за цель - если только это то вы не будете счастливы -- за гранцей два способа разбогатеть -это образование или прибыльные работы типа стройки уборки и все такое дальнебойщики - а у нас или бизнес или можно поехать заработать - но жизни та тоже от этого не добавится - муж с женой отдельно - и цельтолько купитьтам что хочется а жить будем потом -- ну если человек не может найти просто работу то это уже проблема - а имея вдвоем обычную работу можно купить пусть даже с трудом и жилье и машину в кредит например - за границе й используется тоже очень часто из за хороших условий кредита - и лоны кредит на учебу - некоторые идут в армию чтоб получить бесплатное образование потому что есть смежные професии -- так что можно сделать вывод что нормально развитые самостоятельные молодые люди не когда не будут нуждатся это точно -- может какоето время им придется поднакопить чтото но на то они и молодые люди что есть время на это -- так что не думаю что деньги сильно влияют сейчас на семейную жизнь -- больше илюзия денег -- или страх отсутсвия их -- важней думаю отношения - да в тех случаях думаю что причина развода то что вы сказали было косвенная тоесть они так говорили а на самом деле пробелма была во понимани в отношениях что не смогли соеденится чтоб быть счастливыми - люди не могут жить рядом -- интерестно расказывали что космонавтов экипаж пришлось опустить на землю чтоб они не поубивали друг друга в космосе из за того что не смогли сжится друг с другом -- вроде все просто но это не совсем так !!!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика