Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Гостевой брак- иллюзия семьи или вариант нормы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Спика

Спика

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 17:04

С мужем 11 лет, когда выходила за него, знала, что у него проблемы с алкоголем, но, думалось, что вдвоем справимся с недугом. Трезвый- золотой человек, в запоях- животное. Появился ребенок, не захотела, чтобы дочь видела его таким, пришлось уйти. Раздельно живем 5 лет, он один в своей квартире, я в своей с дочерью и мамой. Встречаемся, любимся, воспитываем дочь, он обеспечивает материально и дочь, и меня, а вот от алкоголя отказаться не может...Зато для дочери он папа-праздник с иголочки одетый, вкусно пахнущий, самый лучший на свете. Но в глубине души грызет червь сомнения, не обманываю ли я себя, может этими затянувшимися "странными" отношениями лишаю себя возможности быть счастливой с человеком, с которым комфортно находиться постоянно? Вас устроили бы подобного рода отношения?

#2 Laytana

Laytana

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:08

Первый ответ, приходящий в голову: "Конечно, не устроили бы!" Но на второй-третьей секунде начинаешь понимать, что иногда только такие взаимоотношения и возможны. Почему-то с определенными людьми вся жизнь проходит по принципу "вместе тесно - порознь скучно". И трудно найти единственно правильный ответ. Только примешь решение: "Все! Нужно это прекратить. Это неестественно! Пора заводить новые нормальные отношения". Сразу же в душу закрадывается червь сомнения: а будет ли с новым человеком комфортно ПОСТОЯННО? Где гарантия, что и новые отношения не постигнет та же участь раздельного обитания? Может лучше синица в руках? Лично я в подобных ситуациях живу как живется, но никогда не закрываюсь для чего-то большего. Если вдруг нагрянет какое-то чувство, я не буду думать о том, что у меня же есть БЫВШИЙ муж, который ИНОГДА приходит.

Спасибо от 1 Пользователь:
Спика


Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика