Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как понять,что ревность - ваш враг?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Мария Зиновьева

Мария Зиновьева

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 17:27

Многие люди,состоящие в серьезных отношениях, так или иначе сталкиваются с таким явлением, как ревность. Возможно ревнует его партнер,возможно сам человек. Ревность в любом своем проявлении неприятная штука,это знают все. Она разрушает отношения,она может создать трудности,а может и вовсе привести к фатальным для отношений ошибкам. От этого,кажется, неконтролируемого чувства страдают и пытаются избавиться от него. И это вполне возможно. Попробуем рассмотреть проблему детальнее.
Проблема ревности прежде всего является проблемой психологической,проблемой,которая имеет внешние проявления,находясь всего лишь в наших голове,сознании и подсознании.
Становится ясно,что эту проблему может помочь решить психолог. Но возможно ли прийти к осознанию ненужности этого чувства, прийти к пониманию того,как перестать ревновать? Конечно можно,было бы желание. Поддержка любимого человека также окажет помощь в этом вопросе.
  • Ревнующий должен перестать жить в будущем
Не нужно представлять себе,что возможно ваш партнер вам изменит и уйдет,что возможно он после вашего свидания звонит другому человеку,который ему дороже чем вы. Ваши догадки, озвученные в слух или прокрученные в Вашей голове, заставят (да,именно заставят) Вашего любимого человека огорчаться,разочаровываться в Вас, думать о том,нужны ли ему такие отношения. Он будет в праве так думать. Потом кричать "Я так и думал/а, он/а уходит от меня,значит мои догадки были верны,случилась измена!!!" Запомните, если вы уважаете своего партнера, вы должны будете дать ему права иметь здоровые отношения,без ревности и недоверия.И не важно,вы ему дадите эти отношения или кто-то другой.
  • Ревнующий должен подумать о том,какую пользу ему приносит ревность.
Хорошо,вы можете думать,что когда вы насторожены, вы проявляете осторожность. Может и так,но! Ваша "осторожность" через время проявится в неврозе и депрессии...Вам это надо?
  • Ревнующий должен перестать перебирать слова любимого человека, как в голове,так и говоря ему об этом!
Подумайте,кому приятно,когда каждое его слово обдумывается,фильтруется,когда в каждом слове ищут ложь? А если это делает любимый человек? Это проявление неуважения к партнеру. Вы практически заведомо обвиняете его во лжи,которой,кстати,возможно просто нет!
  • ВСЕ ВОЗМОЖНО!
Ревнующий должен понять и принять одну такую простую,и одновременно с этим сложную вещь: на самом деле ВОЗМОЖНО ВСЕ! Звучит страшно,но это так. Да,все ваши мысли вполне могут носить характер предсказаний,но! Поймите, СЕГОДНЯ ваш любимый рядом с Вами! СЕГОДНЯ ваш любимый человек смотрит на вас с теплом и радостью! Цените сегодняшнее мгновение!
  • Не нужно боятся потери!
Когда человека спрашивают о причине его ревности,как правило он отвечает,что боится потерять любимого. Так вот,суть серьезных отношений состоит в любви! А любовь - это то неземное чувство,при котором полное доверие не покидает любящего сердца. Полное доверие исключает страха потери! Человек не может любить в полной мере,если яро боится потерять! Да, чувство огорчения при потере неизбежно,это понимают все. Но давайте лучше учиться боятся этого огорчения,чем потери. Ведь потери еще нет,а значит нет огорчения,и боятся нечего!


В заключении статьи, хотелось бы напоследок дать совет читателям, помните: если ваши отношения - олицетворение любви,именно любви, то боятся измены не стоит! Ваше от вас не уйдет!

#2 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 10:19

Полное доверие исключает страха потери! а доверие приходит когдавы говорите друг другу сикреты - вашу жизнь - тоесть учитесь разговаривать и понимать друг друга



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика