Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Устала морально и физически...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 tanynwka

tanynwka

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСимферополль

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 16:27

Доброго времени суток. Вот такая у меня проблема, устала морально и физически от готовки, уборки и всех домашних дел, включая любимого сына. Муж считает что он мне помогает, а посути все на моих хрупких плечах. Да, он может посидеть в комнате с ребенком и посмотреть телевизор, пока я буду готовить на кухне или заниматься уборкой. Иногда может взять его на улицу на пару часов, а мне опять приходится хлопотать по хозяйству, а по истечении этого времени, когда я только присяду на диван, раздается звонок :"ну что, мама, мы по тебе соскучились, давай к нам выходи". И так постоянно, просто не минуты покоя. Просыпаясь утром, первая моя мысль - скорее бы вечер и спать))) Девочки, у кого как обстоят дела с "папиной помощью" по дому? Дайте совет, может я что-то не так делаю...

#2 Анастасия А

Анастасия А

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородХимки

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 18:35

А не пробовали сами пойти на улицу с сыном погулять-подышать, оставив заботам мужа готовку обеда и уборку?

Что можно готовить и убирать круглые сутки?! у вас нет бытовой техники, газовой плиты, стиральной машины, уборку делаете генеральную и каждый день, без бытовой химии??
...не вязните в мелочах, все дела всё равно не переделать, расставляйте приоритеты, почитайте о тайм-менеджменте...

В нашей семье муж и готовит иногда (пироги и блины у него даже лучше получаются), покупает продукты, может пропылесосить, загрузить белье в стирку, потом развесить, помогает гладить, с ребенком также проводит время, может и погулять, и переодеть, и искупать, и поиграть. Что-то делает сам, какие-то задачи ставлю сама, прошу сделать то-то и то-то, купить это-то... Никакой проблемы не вижу в распределении дел и времени...
"Любовь к себе - это роман на всю жизнь! она никогда не бывает безответной!" :give_rose:

#3 tanynwka

tanynwka

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСимферополль

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 19:47

ну у нас немного по-другому, все домашние заботы на мне, и с ребенком тоже гуляю я, муж это может сделать крайне редко и то вместе со мной. муж не готовит и не убирает, впринципе не считает нужным мне помогать.

#4 Анастасия А

Анастасия А

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородХимки

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 08:14

То, что он "в принципе не считает нужным", это я поняла, я не о том вас спрашивала! )))
Когда последний раз вы просили его что-то сделать из "домашних дел", как просили, и что он ответил, чем мотивировал отказ?

А насчет того, что можно делать целый день - опишите, на что вы умудряетесь угрохать столько часов? я не зря написала о тайм-менеджменте... Впечатление, что либо вы ежедневно вылизываете загородный дом, жилой площадью метров в двести, либо не имеете дома бытовой техники и горячей воды!!! )))
Сколько лет вашему ребенку, как далеко живут бабушки и прочие родственники? у вас нет подруг с детьми, с которыми вы по очереди могли бы этот "детсад выгуливать"??
"Любовь к себе - это роман на всю жизнь! она никогда не бывает безответной!" :give_rose:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика