Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

денежные отношения в семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Kiriewka

Kiriewka

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 16:30

Всем привет. Меня очень интересует как у вас в семьях решается вопрос о финансовых потоках. А именно: я сижу в декретном отпуске уже 2 года, муж единственный добытчик. Я раньше работала, зарабатывала неплохо, а теперь я ,вдруг, Села ему на плечи вместе с дочкой. Если мне что-то нужно, он говорит, чтобы я шла и заработала. Потом, правда, покупает, но не все. Имеют место постоянные насмешки и приколы надо мной. Уже надоело. Буду лучше ходить, как бомж, но просить у него не хочу. Может кто-то был в подобной ситуации, подскажите как выкручивались?

#2 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 00:06

знаю такой опыт что каждую домашнюю работу оцнивали или вашут там беременность и все такое - и когда получалась зарплата выдавались деньги тем кто делал работу - там включались и дети - для детей была симвалическая сумма но это учило их тратить и собирать деньги --

#3 Анастасия А

Анастасия А

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородХимки

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 11:05

Ответ на вопрос о финансовых потоках в семье когда-то очень хорошо сформулировал мой папа: "Главный в семье не тот, кто зарабатывает, а тот, кто распределяет, как тратить!"
В моем же браке слово "деньги" звучит очень редко. Опять же, нет никакого "семейного бюджета", общего котла, как это часто принято...

Что значит "села ему на плечи вместе с дочкой"?? а что, ни вы, ни дочка, ему не нужны, он вас не любит и не ценит, а продолжает тянуть, чтобы бы "было как у всех"?!? Да и насчет "буду ходить как бомж" и "если мне что-то нужно" - тут тоже расшифровать бы, запросы-то у всех разные, неужели за два года декретного отпуска ваш гардероб настолько сошел на нет, обветшал и покрылся заплатками... Не требуете ли вы у мужа лишнего??

Монетизация семейных взаимоотношений, на мой взгляд, распоследнее дело! Так докатитесь и до "секса по таксе"... А попреки куском хлеба в ответ на укоры "Я тебе родила ребенка!" - вообще дичь!!! Вы что, первый месяц вместе? взрослые люди, уже родители, так учитесь разговаривать и договариваться!! тогда это будет семья!
"Любовь к себе - это роман на всю жизнь! она никогда не бывает безответной!" :give_rose:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика