Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Ревность или желание быть единственным?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ВиолеттаПахомова

ВиолеттаПахомова

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 16:25

Рано или поздно нас всех постигает такое чувство как ревность Я не могу назвать его плохим или хорошим. Это что-то отдельное от всего.
Обычно при слове ревность у людей возникает образ влюбленных, которые сомневаются в своем партнере.
Но отношения далеко не единственная вещь, где возникает это чувство. Нам всем известно чувство, когда ваш друг, может быть родители, уделяют кому-то больше времени, внимания, чем вам. Вы злитесь. Это ни что иное, как ревность. У вас возникает желание стать лучше "соперника", чтобы человек, к которому вы ревнуете вспомнил о вас.
Но люди часто путают ревность с чувством собственности. Запомните: ревнуют к тем, кто вам дорог, а чувство собственности или желание быть на первом месте для кого-то может возникать на каждом шагу. Иногда даже только познакомившись с человеком вы злитесь, что он уделяет вам меньше внимания, по сравнению с другими, хотя прекрасно понимаете, что не правы.
Чтобы понять, что именно вы чувствуете, когда у вас возникает такая ситуация, подумайте : Действительно ли этот человек вам важен? Вы пойдете на поступок ради него?
Неважно, друг это, любимый человек, может вовсе одноклассник или сосед-если вам не безразличен этот человек-вы будете ревновать, и ничего с этим сделать нельзя. Это именно то чувство, которое контролировать крайне сложно. Либо биться до последнего, либо смириться.
И,дорогие мои, вы сами прекрасно знаете, что это чувство не совсем приятное, и вряд ли кому-то оно нравится. Так что,хотя-бы просто постарайтесь не давать лишнего повода для ревности дорогому вам человеку. Любите, Дружите, Уважайте друг друга, и тогда не прийдется биться в истерике,что есть кто-то важнее чем вы.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика