Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Порча. Существует ли она на самом деле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Александра А.

Александра А.

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 09 Август 2013 - 22:37

*
Популярное сообщение!

Давайте вместе порассуждаем над одним вопросом: существует ли на самом деле порча? Почему-то принято считать, когда у человека пропадает аппетит, речь полна банных слов, на работе полно неприятностей, деньги испаряются как вода, то у него есть порча. Если это действительно так, то можно ли от нее избавиться как-то самостоятельно или нужно только к бабкам обращаться? А снимают ли порчу священники? Какие существуют методы защиты от порчи?

#2 Pronya Prokopovna

Pronya Prokopovna

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 14 Август 2013 - 12:23

Разный смысл вкладывают люди в слово "порча". Я думаю, что все-таки чаще всего мы свои ошибки и то наказание, которое мы получаем за свои неблаговидные дела (мы ведь стараемся их такими не считать и оправдываем свои действия, как правило), называем порчей.

#3 BOMBASTYA

BOMBASTYA

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • 21 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 19 Август 2013 - 00:11

Я СЧИТАЮ, ВСЕ-ТАКИ, ЧТО ПОРЧА СУЩЕСТВУЕТ. . И ЧТО, ЧЕЛОВЕКУ НАВЕВШЕМУ ЕЕ, НАКАЗАНИЕ ЕЩЕ В ДЕСЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ ВОЗДАСТСЯ. . А ЧТОБ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО,-НУЖНО МОЛИТЬСЯ!

#4 KeNt™

KeNt™

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 19 Август 2013 - 00:21

Для меня, как и для других пользователей форума, жутко говорить о порче. Я считаю порчей только реальные проблемы, которые просто нельзя объяснить, откуда они взялись. Вот в таких ситуациях страх переполняет.
Желание женщины - закон, желение мужчины уже статья

#5 makjur

makjur

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:41

Порча есть и ее делают.Чаще когда человеку чем либо завидуют или имеют на него зло.Делают на ухудшение здоровья,на человека в целом.Священники не признают что порча вообще есть и от нее не очищают.

#6 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 11 Апрель 2014 - 13:13

Мир - это отражение вашего к нему отношения. Мир - зеркало. Если вам кругом мерещится порча, злыдни, разруха, тоска и уныние, то все это непременно будет вас преследовать. И ходите вы хоть к ста бабкам, вяжите сколько угодно амулетов и оберегов, пейте ведрами святую воду - ничего не изменится, пока вы не измените свое отношение к миру, к действительности. Не бойтесь быть самим собой, ищите во всем только положительные стороны, не зацикливайтесь на деньгах, дарите миру улыбку и он вам вернет ее втройне! А вот с завистливыми людьми нужно свести отношения к минимуму. И всем-всем-всем стараться делать только добро и говорить приятные слова. Этого так не хватает людям в современно мире! Любите друг друга! :give_heart: :wub:

#7 Olchik

Olchik

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородИркутск

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:47

Для меня порча - это самовнушение. Если человек слаб духом, при этом пытается переложить вину на кого-то, то он и будет притягивать неприятности.

#8 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2014 - 21:02

Лично я в порчу и прочие такие штуки не верю.
У всех бывают чёрные полосы в жизни, не всегда короткие.

#9 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 27 Апрель 2014 - 19:45

Я верю в существование порчи, это опять-таки воздействие темных сил на человека, и есть люди, которые очень хорошо этой техникой владеют. Но, думаю, таких единицы. Грамотно навести порчу - дело непростое, далеко не каждому по силам. Защитить себя от порчи, думаю, можно искренней верой в Бога, добрыми делами, соблюдением православных традиций (посещать богослужения в храме, молиться, соблюдать посты). Самое главное - чтобы все это делалось от души, и вера была не показная, формальная, а самая настоящая, идущая от самого сердца. Если человек искренне верит в Бога и подкрепляет эту веру реальными делами, думаю, навести на него порчу будет проблемно. Что касается снятия порчи, думаю, лучше всего в таком вопросе обратиться к священнику. К "бабкам" ходить я бы не рискнула, все эти "целители" и "прорицатели" не от Бога, и хорошего ничего из обращения к ним не выйдет.

#10 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2014 - 10:18

есть конечно! и не обязательно что её сделают специально! могут только подумать о вас плохо или позавидовать!!!! и всё!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика