Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Психология в отношениях "новой" пары.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Enot0

Enot0

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 22:28

Итак, хотелось бы узнать, что вы думаете, уважаемы господа и дамы, на тему психологии новых отношений? Ведь самое интересное - это начало отношений, то, что называется "химией.
Существует мнение насчёт того, что девушка может определить за невероятно короткий промежуток времени, нравится ли ей парень, либо нет. Пусть так, хотя, хотелось бы услышать мнение прекрасной половины на эту тему. Ведь ни один мужчина, сколько бы он времени не тратил, ни когда не сможет выяснить, что в нём зацепило его девушку, если только она сама не соблаговолит поведать столь зашифрованную информацию. Ну ладно, вернёмся к психологии отношений, как таковой. Если посмотреть на некоторые примеры современных пар, то можно с лёгкостью увидеть, что доминирующим в паре является вовсе не мужчина, а женщина. Этот пример, я думаю, видел каждый из вас. После этого становится любопытно узнать: подавляет ли более сильная, уверенная девушка парня, "подминая" его под себя или молодой человек с самого начала являлся пассивом, в хорошем смысле слова? Наверняка у вас есть примеры из личного опыта или вы видели что-то похожие в кругу друзей. Расскажите, будет интересно узнать.
Так же, во время знакомства, когда парень подходит к девушке (возьмём в пример классическую ситуацию), он старается, конечно же, показать себя с определённой стороны, с той, которая ему кажется наиболее выигрышной в данной ситуации. Теперь вопрос к прекрасным девушкам: какими критериями вы пользуетесь в первые минуты знакомства, что бы определить нравится ли вам подошедший молодой человек или нет?
Первое знакомство, как всем известно, достаточно волнительно... ну, по крайней мере, в моём случае, когда я подхожу к понравившейся девушке, то волнение есть, но я стараюсь его сдерживать первое время, после чего оно само уходит и общение становится лёгким и не принуждённым. С точки зрения психологии, моё волнение - неуверенность в себе и она не только свойственна мне, но и превалирующему большинству парней и девушек. Последний вопрос в этой теме у меня таков: как вы перебарываете своё смущение и волнение, при первом знакомстве с девушкой или парнем?

#2 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 16:33

"химией"
думаю что это не химия а магниты - мо и жо - испускают энергию разного вида от отношений друг на друга (часто не осознавая того- а в лучшем случае если человек следит за своими излучениями - учение о вере например если я верю что вот он мне нравится со временем он или она мне будет нравится - больше он по тому что мне кажется парни меньше переборчливые проще к этому относятся - жепу увидел и все она мне нравится а вот девушке нужно чтото большее - но тоже часто ошибочное)
"что доминирующим в паре является вовсе не мужчина, а женщина".
щдумаю что правельно когда доминирующий мужщина - и наша культура это предраспологает - что если не бежит за ней значит не любит - нет чтоб самой выбирать а она движется за тупыми чуствами очень часто чуства нас подводят - или за тем что за ней бегают - когда правельно выбирать давая равные шансы претендетам тоже выбирать - когда совпадает это хороше - идиальный вариант - думаю что правельней когда выбирает девушка но когда лидер всетаки мужщина- многое тоже от культуры совдеп - там родители делают с одной стороны детей зависимыми от себя и тем беспомощными - вот потом в своей семье женщина и часто мужщина хочет стать в положение в котором он привык - она сильная а он тюха -- подчиняющийся -- но это плохая схема - лучше когда женщана слабая или делает сильным мужщину - я вот хотела бы чтоб ты мне помог и спасибо что ты мне помог - а не я сделала все для тебя а ты такой сякой -- свобода личностей и мужщина женщина на своих местах -- у каждого есть своя роль и все это понимают но наш часто перековерканый опыт заставляет действовать не так как надо и искажать пространство мучаясь сами и мучая других -- а вот опыт сложно изменить сразу мы делаем многое уже на автомате - по этому нужны сначало првила и их мягко исполнять а потом перейти на свободные отношения при желании чтото изменить в семье!!!

#3 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 16:39

"как вы перебарываете своё смущение и волнение, при первом знакомстве с девушкой или парнем?"
я думаю легче подойти когда не думаешь что это не отношения парня и девушки а просто как знакомые друзья - ведь не чего нет полохого познакомится пообщатся - да это так и есть - ведь редко сразу там чтото происходит - вы обезопасиваете и ее и себя - делая это как дружеские рабочие там отношения на первом этапе
еще думаю хороше это обойти через интернет сайты знакомств - безличностное общение - увидеть анкету пообщатся безличностно а потом уже думать что делать с этими отношениями - продолжать поставить на паузу или развить -- но у нас это еще не развилось - у нас все консервативное по этому мало претенденток а те кто есть не умеют выбирать общатся - пока - думаю это изменится --



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика