Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Дорогой подарок без обязательств. Брать или не брать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Ja_vasha_naveki

Ja_vasha_naveki

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 18:39

Как вы считаете можно ли принять дорогой подарок, если мужчина настаивает, а вы не видите никакой перспективы в дальнейших отношениях... Т.е. подарок очень хочется, а дальше не хочется продолжать знакомство. Позволительно это или нет?

#2 Анастасия А

Анастасия А

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородХимки

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:45

О каком "дорогом подарке" идет речь? квартире или хаммере, бриллиантовом ожерелье? Как долго вы были в отношениях, сколько продолжалось знакомство??
Из-за чего вы хотите прекратить общение?
"Любовь к себе - это роман на всю жизнь! она никогда не бывает безответной!" :give_rose:

#3 Ja_vasha_naveki

Ja_vasha_naveki

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 23:58

Просмотр сообщенияАнастасия А (20 Ноябрь 2014 - 10:45) писал:

О каком "дорогом подарке" идет речь? квартире или хаммере, бриллиантовом ожерелье? Как долго вы были в отношениях, сколько продолжалось знакомство??
Из-за чего вы хотите прекратить общение?
это я не себе:) я с подругой спорю. Моя точка зрения: если принимаешь подарок , значит берешь обязательства, и стоимость не имеет значения.

#4 Анастасия А

Анастасия А

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородХимки

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 06:27

Неее... Тут нюансов многовато. Обязательства за подарок брать?! тут действительно имеет значение стоимость подарка...
"Дорогой подарок" - это же настолько расплывчатая формулировка. Вашей подруге поклонник в возрасте подарил телефон штук за 30-50?? ни к чему не обязывает, совершенно!!! Особенно, если с мужчиной они плотно встречались, и это прощальный жест, которым бывший воздыхатель хочет задержать женщину в своей жизни... Совсем ни к чему не обязывает, только если ей самой вдруг "заскучается"... )))
Кому-то "дорогим подарком" будет букет и ужин в ресторане, особенно, если девушка зашорена всякой фигней и будет запариваться: "Ой, он на меня тратится, неудобно как-то! теперь надо дать ему, что ли..." :)

В жизни сталкивалась с примером, когда на излете взаимоотношений со спонсором очень зрелого возраста, девушке обломилась машинка стоимостью в две квартиры, и тоже был как бы "красивый жест", "дорогой подарок в память о былом"... Потом оказалось, что у товарища попёрли большие проблемы с бизнесом и соответствующими организациями, и таким образом он имущество пытался спасти, рассовать, кому что. В общем, пришли к девушке "добрые люди с добрыми намерениями"... Страху натерпелась, машину отдала, и подобные подарки брать зареклась на всю жизнь!!!! )))
"Любовь к себе - это роман на всю жизнь! она никогда не бывает безответной!" :give_rose:

#5 Ja_vasha_naveki

Ja_vasha_naveki

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 19:28

Просмотр сообщенияАнастасия А (21 Ноябрь 2014 - 06:27) писал:

Неее... Тут нюансов многовато. Обязательства за подарок брать?! тут действительно имеет значение стоимость подарка...
"Дорогой подарок" - это же настолько расплывчатая формулировка. Вашей подруге поклонник в возрасте подарил телефон штук за 30-50?? ни к чему не обязывает, совершенно!!! Особенно, если с мужчиной они плотно встречались, и это прощальный жест, которым бывший воздыхатель хочет задержать женщину в своей жизни... Совсем ни к чему не обязывает, только если ей самой вдруг "заскучается"... )))
Кому-то "дорогим подарком" будет букет и ужин в ресторане, особенно, если девушка зашорена всякой фигней и будет запариваться: "Ой, он на меня тратится, неудобно как-то! теперь надо дать ему, что ли..." :)
все ясно - подарок берем и ничё не даём:))) пусть мучается даритель :)) или еще так. со словами "ну, если ты так настааааиваешь" цепляем подарок и меняем номер телефона, типа "я же предупреждала, что у нас нет будущего" и никаких обязательств:)) по теме стоимости подарка - сережки и колечко без брюликов.

#6 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 00:54

думаю лучше не брать подарок - если не хотите тягомотины с тем человеком -- расказывала одна девушка - что парень ей дал чаевые большие в те времена 50 доларов -- она подрабатывала официанткой и училась - а она вот мол богатый парень - щедрый - приняла ухаживания - а потом на свадьбе он ей - мол помнишь я тебе дал 50 баксов - верни мне их пожалуста -- по ее словам у ее мужа свой бизнес небольшой и живут хороше - но вот со щедростью у него не очень --



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика