Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ФЕН-ШУЮ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 BOMBASTYA

BOMBASTYA

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • 21 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 12 Август 2013 - 12:32

Как вы считаете, помогает ли организация пространства, достичь гармонии в жизни? Может кто-то пробовал на себе ФЕН-ШУЙ?bagua-podlozhka.jpg images22345.jpg

Спасибо от 1 Пользователь:
gabarit

#2 Pronya Prokopovna

Pronya Prokopovna

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 19 Август 2013 - 15:14

Одно время меня очень увлекала эта тема. Я и сейчас по инерции продолжаю организовывать пространство не как-попало. Знаете, все дело в отношении к ФЕН-ШУЙ и в вере в это. Я верю в то, чтобы достичь желаемого, надо захотеть и направить на это энергию. А если еще и помочь немного "фен-шуем" или еще чем-то, почему бы и нет ;)

#3 clubnishka

clubnishka

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 19 Август 2013 - 17:24

Особо в фен-шуй не верю, хотя имела магазины на эту тематику и воочию наблюдала покупательский бум и все что связано с фен-шуем, особенно по книге Правдиной, когда народ приходил конкретно с книжечкой и просил конкретный товар по этой книжечке. Я верю в собственный настрой и собственные силы.

#4 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2014 - 14:21

Отношусь скептически, даже больше -- если честно, считаю полной ерундой, не в обиду адептам.

Предпочитаю организовывать пространство по своему вкусу для своего удобства, а не по непонятно кем придуманным и непонятно почему верным правилам.

#5 Olchik

Olchik

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородИркутск

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:49

Просмотр сообщенияDescartes (01 Апрель 2014 - 14:21) писал:

Отношусь скептически, даже больше -- если честно, считаю полной ерундой, не в обиду адептам.

Предпочитаю организовывать пространство по своему вкусу для своего удобства, а не по непонятно кем придуманным и непонятно почему верным правилам.
Согласна с высказыванием. От перемены мест слагаемых, сумма не изменяется. От того, что передвинуть мебель и разложить вещи, вряд ли что-то изменится.

#6 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 17 Апрель 2014 - 06:22

Не понимаю поклонничества чужеродным веяниям.

#7 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 19 Апрель 2014 - 20:26

Раньше я следовала этим правилам, по крайней мере старалась. Очень любила читать книги Н.Правдиной, а у нее 99% - на эту тему. Даже рисовала схему своей квартиры на миллиметровке, какие-то сектора...Покупала много талисманов, ставила в соответствующие зоны, однако богатства, удачи, любви и прочих благ не прибавилось. В итоге я разочаровалась в фэн-шуй, не практикую это и не буду, скорее всего, никогда.

#8 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 08:50

не увлекалась, но хотела. а вот почитав комментарии, не буду углубляться. спасибо!

#9 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 22 Апрель 2014 - 12:13

Пока не достигните гармонии внутри себя вам никакой фен-шуй не поможет. А когда достигните - он вам будет не нужен.

#10 Михмаш

Михмаш

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородПолтава

Отправлено 22 Апрель 2014 - 12:29

,Я увлекалась давно,купила книжку, почитала, что то покупала, но скажу вам не помогает ничего оно, нет ну вот равзве что совпало, купила единорога,как символ плодородия ,а три года не могла забеременеть ну и получилось в течении месяца, но скорее всего просто совпадение. Очень правильно сказали, нужно достигать гармонии с собой и тогда все получится

#11 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 22 Апрель 2014 - 15:19

Просмотр сообщенияМихмаш (22 Апрель 2014 - 12:29) писал:

,Я увлекалась давно,купила книжку, почитала, что то покупала, но скажу вам не помогает ничего оно, нет ну вот равзве что совпало, купила единорога,как символ плодородия ,а три года не могла забеременеть ну и получилось в течении месяца, но скорее всего просто совпадение. Очень правильно сказали, нужно достигать гармонии с собой и тогда все получится

Согласна, все эти фэн-шуйские штучки просто могут служить украшением интерьера, но чтобы верить в то, что они что-то принесут, - это бред, на мой взгляд. Здесь уже все зависит от усилий самого человека, обстоятельств, судьбы в какой-то степени, воли Божьей.

#12 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2014 - 22:24

Это другая философия, и школа фен-шуй, во многом нам не подходит.но все-таки в этом есть смысл, и если следовать принципам фе-шуя, то меньше будет хаоса, а больше гармонии.И еще, мне кажется, необходимо чувствовать пространство и заполнять его так, чтобы энергия не уходила из жилища, и не прерывать ее поток.Какие-то моменты я использую в этом учении, но не слепо следую указаниям.

#13 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 02 Май 2014 - 22:48

Я считаю, что от того где стоит предмет жизнь не поменяется, ведь у каждого есть право выбора и каждый сам устраивает свою жизнь, а не предметы.

#14 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 03 Май 2014 - 11:21

Просмотр сообщенияBOMBASTYA (12 Август 2013 - 12:32) писал:

Как вы считаете, помогает ли организация пространства, достичь гармонии в жизни? Может кто-то пробовал на себе ФЕН-ШУЙ?Прикрепленный файл bagua-podlozhka.jpgПрикрепленный файл images22345.jpg
Я думаю что это ерунда) Не верю

#15 saviirina

saviirina

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 11 Май 2014 - 14:35

Чудная штучка, особенно для женщин! Я считаю даже полезная, нет настроения - компас в руки и вперед, мебель переставлять, пол вымывать, поющие ветерки развешивать, мужу ужин любовный готовить и т.д. По итогу и дома чисто и энергия в нужное русло ушла!

#16 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 11 Май 2014 - 15:22

Воспринимаю Фен-Шуй, как науку, такую же как физика, например.
В ходе внимательных наблюдений обнаружила, что некоторые чувствительные люди интуитивно организовывают своё пространство в соответствии с приницпами Фен-Шуй.
И не следует относиться к этому примитивно, в духе "верю-не-верю", поставлю там-то талисманчик и поможет... Или не поможет. Важно изучать принципы, суть, и тогда можно перенести это на само устройство Вселенной. Не следует быть слишком привязанным к каким-то умозрительным вещам. И тем более, статуэткам и талисманам. Следует задать вопрос: каков механизм действия, почему это работает или не работает? Тогда любой объект можно будет использовать как "феншуйный" талисман....

#17 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 11 Май 2014 - 21:37

Никогда не считала и не считаю сейчас, что талисманы могут влиять на жизнь человека

#18 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2014 - 20:01

Просмотр сообщенияAnnaD (11 Май 2014 - 15:22) писал:

Воспринимаю Фен-Шуй, как науку, такую же как физика, например.
В ходе внимательных наблюдений обнаружила, что некоторые чувствительные люди интуитивно организовывают своё пространство в соответствии с приницпами Фен-Шуй.
И не следует относиться к этому примитивно, в духе "верю-не-верю", поставлю там-то талисманчик и поможет... Или не поможет. Важно изучать принципы, суть, и тогда можно перенести это на само устройство Вселенной. Не следует быть слишком привязанным к каким-то умозрительным вещам. И тем более, статуэткам и талисманам. Следует задать вопрос: каков механизм действия, почему это работает или не работает? Тогда любой объект можно будет использовать как "феншуйный" талисман....
Для меня странно ставить фен-шуй в один ряд с физикой, так как физические принципы и явления фиксируются различными приборами, результат каждого эксперимента признаётся только после подтверждения.
А какие основания того, что механизмы фен-шуя работают? Древняя, но сомнительная литература?

#19 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 12 Май 2014 - 21:55

Просмотр сообщенияDescartes (12 Май 2014 - 20:01) писал:

Для меня странно ставить фен-шуй в один ряд с физикой, так как физические принципы и явления фиксируются различными приборами, результат каждого эксперимента признаётся только после подтверждения.
А какие основания того, что механизмы фен-шуя работают? Древняя, но сомнительная литература?

Более глубокое изучение науки, в частности физики, чем на том уровне, на котором её знает большинство людей, рано или поздно приводит человека к пониманию того, что все, известное официальной западной науке и формально признанное - это всего лишь приближение с некоторой погрешностью. И работает оно только в некотором приближении. И, что важно, решающе зависит от приборов, которые мы используем, чтобы зафиксировать то или иное явление. Органы чувств также относятся к приборам. Грубый, но наглядный пример: в древние времена, когда человеку не было известно о природе электромагнитных явлений, кто смог бы объяснить их проявления? У людей ещё не было соответсвующих приборов, знаний, они не могли провести никаких экспериментов в этой области. А могли лишь в отдельных случаях сталкиваться с проявлениями этой "таиственной" силы. То же самое можно сказать о гравитации, о радиоактивности. Между основными современными теориями, описывающими нашу нынешнюю офицальную картину мира, существуют фундаментальные нестыковки. Наука уже стоит на пороге того, чтобы объяснить целый новый класс явлений.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика