Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

А судьи кто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 janna

janna

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 08:58

Административный беспредел в г. Тюмени.

А судьи кто?
Именно с этих слов хочется начать эту полную горечи и отчаянья статью. Наш город Тюмень самый лучший на всей земле. Всегда так считала, верила в правосудие и за эталон принимала слова главного героя в фильме "Брат" - главное в жизни - правда.
— А в чём сила, брат?
— А вот в чём: в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше!
- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!
А на деле в настоящей жизни даже хочется кричать так, чтобы все услышали, что "правды" нет. Она есть только в кино, когда главный герой безжалостно убивает всех, кто неправ, но мы то стрелять не начнем, люди же.

В центре города по адресу Ленина, 57 совершенно недавно открылся замечательный ресторан с интригующим названием "Мафиози". Внутри заведения шикарно подобран интерьер, а так же меню и музыка не отступают от задумки: Сицилия, гангстеры, рок-н-ролл и джаз 80-х годов.
Но в нашем городе чиновники сочли название ресторана совсем неподходящим для того, чтобы вывеска украшала своим свечением центральную улицу, и поставили задачу закрыть заведение под любым предлогом.

Владелец ресторанной группы ВинГрад Захаров В.В работает на поприще общественного питания с 2007 года и успел на своих и чужих ошибках открывать рестораны так, чтобы были учтены все правила СанПин и Роспотребнадзора. Как было сказано ранее все было учтено: звукоизоляция (т.к. заведение находится в жилом доме), вытяжка, специальный вход для приемки продуктов и и входа в служебное помещение персонала опять же в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, разграничение зон первичной обработки продуктов, зона приготовления на втором этаже, мойка на 1 этаже. Все работники имеют в наличие медицинские книжки и сан минимум.
А тот факт, что с открытием ресторана в центре занятости сократилось количество ищущих работу на 50 человек и они стали получать достойную з/п видимо никого не интересует. Но наш чиновничий конгломират, научившись читать, не хочет разбираться с тем, что внутри. В общем то, это как раз не вызывает вопросов. Доказательством тому служат надписи на заборах, на трубах вдоль улицы Широтная "Соль" и номера телефонов. Но наши блюстители порядка понимают эти надписи в смысле "NaCl", т.е. соль-специя, которая делает нашу пищу вкуснее. Вот и все - что тут разбираться?

Вердикт, вынесенный судом "закрыть деятельность ресторана на 30 дней" вверг в шок не только собственника заведения. А ведь ему надо где то взять деньги, чтобы заплатить деньги за аренду помещения, налог, выдать работникам компенсацию, а людям, которые успели забронировать ресторан под торжественные события надо найти альтернативный вариант и испортить им настроение. Но в шоке оказались соседи по бизнесу. Они сами по секрету признались, что нет у них ни вытяжки, ни служебного входа, ни других, предусмотренных СанПинами вещей, а они работают и нет никакому Роспотребнадзору до них дела.
Ну и правильно, ведь название у них безумно вкусное и манящее. А что тогда говорить про Макдональдс, который отравил людей? Им выписали всего лишь штраф, который они до сих пор не оплатили, или недавние события "Пиццы Миа", которые вместе с тараканами отравили людей, обедавши в соседнем помещении и жителей дома?

Гости, которые не один раз приходили в ресторан "Мафиози", выражают благодарность хозяину заведения и всему персоналу за качественную и очень вкусную еду, приятную обстановку, музыку и уникальный интерьер.
Как хочется, чтобы все те законы в поддержку малого предпринимательства, о которых так громко с высоких трибун говорят власти, нашли свое отражение на правктике в случае с рестораном "Мафиози".
Создается такое ощущение, что одна госструктура прикрывается другой. Даже сами, осуществляющие проверку из Роспотребнадзора были в недоумении от вынесенных санкций "Остановить деятельность предприятия на 30 дней" А ложкой дектя в бочке меда явился СанПин 10.79 разд 4.6 вытяжка в производственном помещении. Но и по этому пункту снова нестыковки, ведь в зале с вытяжкой как будто обнаружены проблемя, а не в производственном помещении, коим считается кухня и разделочные цехи. Видимо этот факт тоже оказался неправильно прочитан))).Но и это еще не все. Письма, написанные в инстанции, чтобы сыскать защиты и поддержки остались лежать в толще макулатуры и даже не были прочитаны. Чем же занимаются начи чиновники - играют с честными, добропорядочными работодателями, и просто хорошими людьми, как с марионетками. А как же поживают продавцы той пресловутой соли? Спокойно, ведь они не называют себя "Мафиози", значит крепко спят и радуются жизни, отравляя тысячам молодых людей здоровье.

Отсутствие контроля за чиновниками порождает чудовищную коррупцию - это вывод из того, что мы сейчас написали.
Тот, кому чужда жизнь, кто неспособен к ней, тому ничего больше не остается, как стать чиновником. А.П. Чехов.

Просьба ко все неравнодушным и желающим противостоять коррупции и административному произволу помочь в распространении данной статьи!

Прикрепленные изображения

  • TvxVTQUu6wk_1_1.jpg
  • листовка_маф_1.jpg


#2 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:07

я думаю что вы так как у вас чтото иностранное - пусть даже санкции - знаете пиар бывает не только полжительный но иногда делают чтото плохое чтоб узнали например о комто или например о стране - так вот эти чукрки иностранцы американцы там англичане - которые интересуются может вашим городом для них это как красная тряпка - слово мафия -хотя в америке это обсалюдно нормально и вомногом срослась с влстными структурами -- очень похожа на росию во многом -- знаете от любви до ненависти - или с чем борешься начинаешь на это быть похожим -- так мафия это для иностранцев плохо и по этому думаю ваши чиновники это убрали - будь это не вывеска на всю улицу может они не моглиб это делать - пусть переименуют в чем проблема или согласуют с ними названия -- важней цель чем как вы говорите все делать правельно -- не правда - а вот сделать так как надо - иногда лучше корупция чем дурная правда -- упрется чиновник и вам гдами придется ходить по инстанциям и делать все правельно - а тут кинули там пару сотен доларов там или в зависимости от сделки - и завтра все документы на столе - и это тоже отбор - если вы можете заплатить это вас тоже характеризуюет - понятно если это на равной наверно основе чтоб все могли дать взятку - это уже корупция но это не всегда плохо -- я за то чтоб было все правельно - в германии это было так - все разумно и так возможно- но у нас часто такие законы что это часто даже невозможно пройти - лабиринты - кабинетов и тогда лучше чтоб было чтото простое разумное и всем выгодное -- чтоб работал как вы говорите малый и средний бизнес - и может защита местных интересов - может с приезжих там больше чегото брать а местных поддерживать !!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика