Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

обучение и работа в польше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 03 Апрель 2015 - 18:04

Разные фирмы -не могу не чего гарантировать просто дали рекламки в очереди в при подаче документов-вот
1-я возможность поступления без знания польского языка в частные и государственные университеты польши -широкий выбор факультетов и специальностей(советую получить образование европы и здесь возможность работать и учится а потом получить гражданство и уже быть на другом уровне в европейской стране)www.together-study.pl +48537099079
2яwww.apatris.pl tel 0048224875513 0048696451676
3 +48883962989

А вот я сейчас в Польше и в Польше есть курорт гданськ там море пляжи - вот я раньше не знал!

#2 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 23:00

Сейчас многие едут в Польщу на работу, не зная языка. Конечно, можно найти соотечественников, которые помогут общаться с работодателем. Но все-таки языковые навыки лучше иметь, чтобы не зависеть ни от кого, а самому общаться и понимать, что тебе говорят. И для этого не обязательно ходить на дорогие языковые курсы, которые могут и не дать быстрого результата. Есть совершенно новаторские методики эффективного изучения иностранного языка, в этом случае польского. Это онлайн-методика

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

позволяет быстро научиться говорить и понимать польский язык по отрывкам из интересных польских фильмов. Важно, что это совершенно бесплатно, то есть можно попробовать. Сама я планирую ехать в Польшу на отдых следующим летом, поэтому записалась на эти курсы и хочу научиться говорить по-польски.

#3 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 26 Апрель 2016 - 16:06

отработал первый раз год и два месяца - сначало рыбный завод -по 6 зл за час - правда жилье бесплатно и рядом - пешком прошел и на работе- аванс давали маленький - месяц сидел на жареной картошке - потом было - нормально- сделал какрту побута на год за 6 тыс злотых- рядом с гданском не нашел не чего - нашел фирму в варшаве- при подаче 3 тыс и после получения еще 3 тыс - по дешевке -- ( фирмы делают бесплатно своим рабочим- там 600 зл при подаче и все ) но у них нельзя переходить на другую фирму - если переходишь нужно менять карту побута- а у меня типа фирма посредник подписуеш договор и работаешь где хочешь- ужасные очереди в эмиграцию до драк доходило - полиция вокруг и не чего не могут сделать - толпа - не успел зайти - не получишь документы а там не много людей вошло - с пяти я стоял и не смог получить талончик - вообщем ужас- но сдал получил - работал элктриком - по 12 зл - потом поляки выгнали может западенцу место осовобдили взяли двоих - не руско говорящих- стали придиратся - меня устроили бетонщиком - там западенцы сказали что мол с востока только мусор будут убирать -- и меня поставили на недоделки - уборку мосора - и так год и два месяца я отработал-в конце мне в этой фирме зарплату задержали почти на два месяца и я ушел- сьездил в украину - паспорт заканчивался - срок годности - поменял паспорт - сделал биометрический с отпечатками- приехал во второй раз - мне отдали зарплату за второй задержаный месяц -- он платил мне меньше всех - 12 мне им по 16 зл за час-- хотя подсобник получал у них 13 -- но задерживать еще мою небольшую зарплату .... вообщем я не хотел у него больше работать - вообще поляки каверзные все из подтешка -- в глаза улыбаются - а так срут -- вообщем я приехал а моя посредница ------- в эмиграции сказали что я полностью завишу от посредницы - ты не имеешь не каких прав -- по этому я должен был делать так как говорят- так посредница вернула меня назат в фирму из которой я ушел которая хотел мне не заплатить -- и вот я отработал месяц и он снизил зарплату уже до 10 зл - опять мусор заставлял убирать - день мусор второй мол на сдельщину шахты делать - хотя я подсобник- или уборщик -- вообщем издивались а теперь так и не стали платить зрплату -- вот такие они уроды -- ему хотелось тогда мне незаплатить - и он все устроил чтоб сделать это сейчас чтоб было по его -- больные -- и они до болезненого хотят доказать свою правоту когда даже не правы -- незря их не кто не любит поляков -- вообщм сейчас собираюсь и без выплаты - еду домой -- документы понятно не буду продлять- с кварттрой тоже получилось -- я когда ездил в украину так как думал что там где я живу будет за мной платил за то время - когда меня не было в польше 600 зл - два месяца меня не было - я заплатил - приехал через неделю мне - та кто сняла - с днепропетровска тетка с сыном - работает в ресторане ( не когда не чего не приносила хотя так кормят - им это все равно бесплатно) и хазяйка ресторана у нее муж итальянец - занимается сдачей квартир - и она сняла и ей одной дорого и взяла меня и еще пару девушка и женщина - женщину она выгнала а девушка ушла - ей дали работу с жильем---- вообщем остались я и она с сыном - у нас двушка она с сыном в комнате я получился в проходной комнате один- она приходит в 2 ночи - я ухожу в 6 утра - она будит меня когда приходит я ведь в проходной - а вставать мне рано - ну да ладно -- так я приехал а она мол ищи себе жилье -- я заплатил за два месяца 300 дол елси в американских - и мне так -- я возмутился а она мол уходи сейчас -- я полицию вызову -- вообщем баба такакя по головам шагает к цели -- неужели в днепре так плохо?? война там чтоли? -- вообщем и здесь меня кинули -- вот вам и польша --- я еще учится хотел -- подал документы -- приняли а приехал -- сказали что группу не набрали -- мы мол скажем что ты через интернет документы подал-- вообщем в польще они меняют людей -- ктото уже на моем месте и учится и жить будет и зарплату получать -- уроды вообщем!!! это вам не чехия я там много лет работал - хорошее впечатление - но в один период всех выгнали украинцев и сейчас пускать не стали - вообщем использовали и выкинули!!!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика