Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Нужна ли в современном мире романтика?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Алексей5888

Алексей5888

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 20 Август 2013 - 13:32

*
Популярное сообщение!

В современном мире время буквально мчится во весь опор. Мы спешим жить и наслаждаться жизнью. Даже если в нашей жизни появляется человек, с которым мы планируем отношения, то для него даже мы стараемся жить быстрее, ярче, пафоснее... Может стоит остановиться на мгновение? Может стоит вместо беглого "как дела" и поцелуя вскользь задержаться чуть дольше на этом мгновении? Из нашей рутинной жизни, наполненной пустой погоней за совершенно ненужными вещами и людьми, уходят свидания при луне, завтраки в постель, подарки без повода и даже красивые слова, сказанные от души... Мы становимся с каждым днем жестче, расчетливее, безразличние... прячемся за строками в соц. сетях и новых гаджетах. Хотелось бы услышать Ваше мнение, дорогие собеседники, по заявленной теме. Буду рад, если Вы поделитесь случаями из жизни, которые вписываются в категорию "романтика". Спасибо.

#2 BOMBASTYA

BOMBASTYA

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • 21 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 20 Август 2013 - 14:24

В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ-БЫТЬ РАМАНТИЧНЫМ - ОБЫЙДЕНО И ОБЫЧНО! ЗАЧЕМ ПРОГУЛИВАТЬСЯ ПОД ЛУНОЙ, КОГДА ВОКРУГ ТАК МНОГО РАЗНЫХ МЕСТ, КУДА МОЖНО СХОДИТЬ. НА ДИСКОТЕКУ, БАНЮ, АКВАПАРК, ФИЛЬМЫ, КОНЬКИ. И С КАЖДЫМ ДНЕМ ТАКИХ МЕСТ СТАНОВИТЬСЯ ВСЕ БОЛЬШЕ. ИНДУСТРИЯ РАЗВЛЕЧЕНИЙ ВО ВСЮ УЖЕ РАЗГУЛЯЛАСЬ. И ДЕВУШЕК, ДАЖЕ ЧТО-ТО СВЕРХ НЕОБЫЧНОЕ ПЕРЕСТАЛО УДИВЛЯТЬ! А ЧТО ТАМ ВАША СКУЧНАЯ ЛУНА, КОГДА В ЭТО ВРЕМЯ ПОЛНО ВСЯКОЙ ВСЯЧИНЫ! . . если есть любовь то всегда и везде хорошо!

#3 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 24 Август 2013 - 22:42

Слепой глухого не разумеет, прагматик романтика не поймёт. В городах ни луны, ни тишины настоящей люди никогда не видели. Вы не там романтиков ищите. Кофе в постель, комплименты, цветочки - это в телевизоре. А в жизни - рыбалка, туризм, природа, поэзия (настоящая, а не которая прёт). Я не думаю, что эти вещи когда нибудь исчезнут. И в любви то же самое, только на двоих.

#4 Алексей5888

Алексей5888

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Август 2013 - 06:27

Полностью согласен с Татьяной

Спасибо от 1 Пользователь:
Татьяна Статнова

#5 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 25 Август 2013 - 10:39

*
Популярное сообщение!

Большинство современных девушек не нуждаются в романтике. Подарив своей девушке лебедя, и вообще, подарки отличавшиеся не ценой, а оригинальностью, романтичностью, не украшения, а стихи, в итоге девушка бросает, предпочтя стихам роскошные букеты цветов и нормальные, материальные подарки.

#6 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 25 Август 2013 - 10:43

*
Популярное сообщение!

Мне лично кажется, что слово «романтика» рядом со словом «нужна» совершенно не смотрится. Это слова из настолько разных словарей, что их и в один шкаф не поставишь. Что вообще значит — «нужна романтика»? Есть люди, которым «романтика не нужна», и есть люди, которые знают, что романтика была, есть и будет. Людей, которым романтика «нужна», — нет.
Мне очень жаль людей, которые не мечтают о чем-то высоком. Без романтики нельзя. Для меня она неразделима с мечтой, это единое целое. Романтические поступки делаются во имя любви.
Она как искусство, как талант.
Романтика — это проникновение одного человека в душу другого. Это очень важно для отношений: доверить самое дорогое, впустить в свой мир.


#7 Alexandra

Alexandra

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 25 Август 2013 - 17:27

*
Популярное сообщение!

смотря какой контингент. остались ещё романтики, а некоторым это в принципе не надо. те у кого глубокие материальные ценности могут и не оценить настоящего искреннего и душевного отношения.

Спасибо от 1 Пользователь:
Илона

#8 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 25 Август 2013 - 17:33

Просмотр сообщенияAlexandra (25 Август 2013 - 17:27) писал:

смотря какой контингент. остались ещё романтики, а некоторым это в принципе не надо. те у кого глубокие материальные ценности могут и не оценить настоящего искреннего и душевного отношения.
главное чтобы в паре были двое друг другу парой=))

Спасибо от 1 Пользователь:
Alexandra

#9 Сергей Николаевич

Сергей Николаевич

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 26 Август 2013 - 00:47

Каста - Романтика

А вы не устали от этой романтики? :P




#10 Алексей5888

Алексей5888

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 26 Август 2013 - 20:47

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияИлона (25 Август 2013 - 10:39) писал:

Большинство современных девушек не нуждаются в романтике. Подарив своей девушке лебедя, и вообще, подарки отличавшиеся не ценой, а оригинальностью, романтичностью, не украшения, а стихи, в итоге девушка бросает, предпочтя стихам роскошные букеты цветов и нормальные, материальные подарки.
и что же дальше за материальным? стоит источнику благополучия иссякнуть (ну или хотя бы появляется небольшой намек на трудности) и дама такого рода растворяется в воздухе! Мы, увы, переходим на подмену ценностей, а не на обсуждение темы)

Спасибо от 1 Пользователь:
Сергей Сеня

#11 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 26 Август 2013 - 21:03

Просмотр сообщенияАлексей5888 (26 Август 2013 - 20:47) писал:

и что же дальше за материальным? стоит источнику благополучия иссякнуть (ну или хотя бы появляется небольшой намек на трудности) и дама такого рода растворяется в воздухе! Мы, увы, переходим на подмену ценностей, а не на обсуждение темы)
я об этом же

#12 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 07 Март 2014 - 18:18

Романтика это всегда красиво нежно таинственно. Просто одни любят конфеты, а другие- мясо. Если тебе нужны романтичные отношения. ищи таких же людей, как сам. не получится обобщить, а тем более переделать человека, если он сам не захочет измениться, и это нормально

#13 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 10:45

я думаю, что романтика нужна, каждой девушке понравится если ей подарить цветы или если ей сделать сюрприз, не обязательно чтобы это было дорого, главное знаки внимания.

#14 test_mail

test_mail

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 17:24

А ты попробуй удивить богатую девушку материальными подарками... У нее все есть, в прямом смысле этого выражения. И вот здесь как раз и всплывает ваша смекалка, способность удивить простыми вещами, сделать сюрприз не используя больших затрат, и при этом всем угодить своей даме. Не у каждого парня есть такие способности. А вот что по поводу нужды, так сейчас нужно как никогда сильно.

#15 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 17:39

Просмотр сообщенияalexvechirko (08 Апрель 2014 - 17:24) писал:

А ты попробуй удивить богатую девушку материальными подарками... У нее все есть, в прямом смысле этого выражения. И вот здесь как раз и всплывает ваша смекалка, способность удивить простыми вещами, сделать сюрприз не используя больших затрат, и при этом всем угодить своей даме. Не у каждого парня есть такие способности. А вот что по поводу нужды, так сейчас нужно как никогда сильно.
мне например дарили подарки ручной работы

#16 test_mail

test_mail

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 17:58

Просмотр сообщенияschwan (08 Апрель 2014 - 17:39) писал:

мне например дарили подарки ручной работы
когда делаешь что то своими руками для любимого человека, то пытаешься сделать все идеально, вложить всю душу, всего себя! И тот момент когда вручаешь подарок, то с какой реакцией на него отвечают, это того стоит...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика