Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как погосить в себе раздражение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Lalula

Lalula

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 27 Август 2013 - 09:14

*
Популярное сообщение!

Честно говоря, в последнее время часто ловлю себя на гадкой эмоции раздражения. Стараюсь не поддаваться по крайней мере внешне, но внутренне все кипит от негодования. Устала. Хочется найти ту золотую среднику душевной гармонизации, когда никакие незначительные внешние факторы не смогут вывести тебя из равновесия. Как не поддаваться на провокации со стороны неприятных мне людей? Как не раздражаться?

Спасибо от 1 Пользователь:
Кирилл Виктюк

#2 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 27 Август 2013 - 10:23

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияLalula (27 Август 2013 - 09:14) писал:

Честно говоря, в последнее время часто ловлю себя на гадкой эмоции раздражения. Стараюсь не поддаваться по крайней мере внешне, но внутренне все кипит от негодования. Устала. Хочется найти ту золотую среднику душевной гармонизации, когда никакие незначительные внешние факторы не смогут вывести тебя из равновесия. Как не поддаваться на провокации со стороны неприятных мне людей? Как не раздражаться?

Обидчики хотят знать, что добились своего. Если ты никак не реагируешь, они теряют интерес.Месть не решит проблему, а лишь усугубит ее. Насколько это возможно, держись подальше от опасных для твоей психики людей и ситуаций. Отвечай с юмором. Например, если тебя обзывают толстой, ты можешь просто улыбнуться и сказать что-то вроде: Хорошего человека должно быть много! 8P
Умение сдержаться показывает, что ты зрелый человек и намного сильнее того, кто над тобой издевается. Сразу видно, что у тебя есть самообладание — то, чего недостает твоему раздражителю.
И не забывай, что у этих людей тоже есть свои трудности в жизни. Когда помнишь об этом, уже не так болезненно воспринимаешь их слова :vava:

Спасибо от 3 Пользователи:
Лина Любимка , Lalula , Alexandra

#3 Pronya Prokopovna

Pronya Prokopovna

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 27 Август 2013 - 21:02

*
Популярное сообщение!

Знаете, иногда сдержать раздражение невозможно просто потому, что нервы не в порядке :girl_cray2: . Не замечали? Может, просто попить чего-то для укрепления нервов и тогда некоторые ситуации вообще Вас не будут трогать :girl_dance:

Спасибо от 1 Пользователь:
Lalula

#4 Lalula

Lalula

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 31 Август 2013 - 19:20

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияPronya Prokopovna (27 Август 2013 - 21:02) писал:

Знаете, иногда сдержать раздражение невозможно просто потому, что нервы не в порядке :girl_cray2: . Не замечали? Может, просто попить чего-то для укрепления нервов и тогда некоторые ситуации вообще Вас не будут трогать :girl_dance:
Вполне возможно, но я думаю, что расшатанные нервы - это следствие либо очень серьезных стрессовых ситуаций, либо слабой воли. А мне хотелось бы верить, что я все же не раб собственных эмоций 8) .

#5 Alexandra

Alexandra

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 31 Август 2013 - 20:02

а знаете мне помогает дышать! :acute: я иногда просто игнорирую и глубоко дышу! так успокаиваешься как-то.... :rolleyes:
а если хотите высказать что-то но не можете спокойно... можете написать письмо. иногда на бумаге проще и не напишешь тех вещей, о которых сказав можно пожалеть :(

#6 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 31 Август 2013 - 20:24

То, что мы говорим, когда раздражены может многое открыть о том, какие мы внутри. "От избытка сердца говорят уста".
Речь человека в раздражении часто раскрывает его сокровенные чувства, мысли и желания.
Какой бы характер мы ни унаследовали и в какой бы среде ни выросли, каждый при желании может сознательно настроиться на то, чтобы изменить свое мышление и образ действий. И я знаю какая книга вам может в этом помочь=)

#7 Lalula

Lalula

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 18:11

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияAlexandra (31 Август 2013 - 20:02) писал:

можете написать письмо. иногда на бумаге проще и не напишешь тех вещей, о которых сказав можно пожалеть :(
Вот с письмом согласна - это выход эмоций и действительно становится легче, так и поступаю. Просто не хочется выплескивать все свое раздражение на близких...

Просмотр сообщенияИлона (31 Август 2013 - 20:24) писал:

И я знаю какая книга вам может в этом помочь=)
Любопытно какая? :angel:

#8 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 19:15

Просмотр сообщенияLalula (01 Сентябрь 2013 - 18:11) писал:

Вот с письмом согласна - это выход эмоций и действительно становится легче, так и поступаю. Просто не хочется выплескивать все свое раздражение на близких...


Любопытно какая? :angel:
Библия

#9 Сергей Добрынин

Сергей Добрынин

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 22:04

Просмотр сообщенияИлона (01 Сентябрь 2013 - 19:15) писал:

Библия


#10 Лина Любимка

Лина Любимка

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 14:33

Просмотр сообщенияСергей Добрынин (01 Сентябрь 2013 - 22:04) писал:



При сравнении Библии с опиумом для народа, на ум приходит фраза "сильное болеуталяющее средство" (морфин) - так оно и есть! В наше время очень многие люди страдают от неудовлетворенности жизнью, от бесконечных семейных неурядиц, от невозможности свести концы с концами (в материальном отношении), от осознания собственной неполноценности или некчемности (в разных отношениях), от всякого рода разочарований, от физических и психических недомоганий, от потерь (разного рода) и т.д. и т.п. И в этом отношении Библия (содержащая советы самого Бога - создателя человека) помогает "ощутить почву под ногами", даёт возможность стойко переносить любые испытания, оставаясь при этом счастливым. Все что происходит в нашем мире похоже на предсмертную агонию. Конечно, вы можете отказаться от обезболивания и продолжать страдать, но не стоит осуждать тех, кто сделал другой выбор - пройти через все эти мытарства в "спальном вагоне" (образно), где боль ощущается не так сильно.

Что касается вопроса: "почем ...?", то это уже зависит от того, где (у кого) вы собираетесь приобретать этот "опиум" ))). Как говорится здесь ВИЛКА ( т.е возможность выбора в зависимости от ваших желаний и финансовых возможностей (а вдруг вы захотите библию с золоченым переплётом :girl_cray2: )): в разных книжных магазинах цены очень разные. А кто-то купит в своей церковной лавке. Кто -то бесплатно возьмёт у баптистов или Свидетелей Иеговы, а кому то просто стоит просто протянуть руку и взять библию с книжной полки у себя дома (и так бывает :wink:)
Как то так :curtsey:

Спасибо от 1 Пользователь:
gabarit

#11 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:36

Можно попробовать разобраться в себе - что или кто меня раздражает. А потом подумать, как уйти от источника раздражения (например, перестать общаться, брось нелюбимую работу и т.д.) или поменять отношение к объекту раздражения. Меня сильно раздражал муж. Я даже ушла от него, но это не помогло. Как-то я услышала, что в раздражающем тебя человеке раздражает не сам человек, а его поступок. Согласна, это большая разница? Мне это помогло

#12 ильякоркош

ильякоркош

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2014 - 16:08

Ну существует огромное количество способов: можно просто не обращать внимание, почитать что-нибудь, сходить прогуляться, поиграть во что-нибудь, если умеешь вязать, то это также отличный способ. Но у меня есть отличный способ для парней не раздражать своих девушек, а именно: вопросы для девушек вон

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

думаю вам понравилось))).



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика