Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Прошу Всех Прочесть И Высказать Мнение, Муж Последняя Сволочь Или Я Зажралась, Развод На Повестке Дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Настенька

Настенька

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2013 - 18:42

Пишу надеясь на помощь, надеясь что отзовётесь и поможете, посоветуете что делать. Я пытаюсь сформулировать свои мысли, пытаюсь конструктивно изложить их, но постоянно сбиваюсь, очень трудно разложить всё по полочкам в голове возможно это тоже большая моя проблема. А вообще проблема у меня с мужем, точнее уже наверное с бывшим, т.к. мы решили развестись. У нас есть сын, ему всего 8 месяцев. Началось всё с его рождения (началось явно), но у меня в душе конечно же раньше. :P

Расскажу о нас. Мне 27 лет, Олегу 43. У него есть ребенок от бывшей девушки, в браке они не были. Ребенок болен, инвалид, ему 7 лет, живут они в Молодове. Когда я была на 9 месяце беременности Ольга (бывшая девушка) решила везти сына на операцию в Россию. На операцию естественно нужны были деньги, ну и соответственно на проживание, питание и т.д. Операция дорогая, тогда речь шла около 600 т.р. Муж как раз уволился с работы и решил сам попробовать открыть свою фирму, в тот момент мы еще переехали в другую съемную квартиру. Беременность протекала относительно нормально, 1 раз в самом начале (примерно месяц срока) попала в больницу с кровотечением и лежала на сохранении. В общем беременность нормальная, но меня начала ДУШИТЬ такая обида что он уезжал туда к тому ребенку, когда я носила его сына под сердцем и собиралась рожать, это было так тяжело для меня морально. А муж еще хотел брать кредит на операцию, это меня тоже очень тревожило и напрягало, и думаю это естественно ведь я думала в первую очередь о благополучии СВОЕГО ребенка, помню мы ругались, Олег обозвал меня как то очень обидно, дословно не помню, но суть в том что – это тоже его ребенок, а я такая тварь этого не хочу понять. :P

Эта ссора была когда я сказала ему «Это же твой ребенок, а не мой, почему я должна за него переживать»? затем ему нужно было ехать на операцию к сыну и как раз в те дни когда мне рожать. Это мне тоже потрепало нервы и я до сих пор не могу этого забыть. Хотя я понимаю что муж не виноват что так выходит. Обида у меня была в душе, но я не знала на кого обижаюсь, то ли на его бывшую, то ли на его ребенка, толи на себя вообще что связалась с ним и вышла замуж за мужика с обузой в виде больного ребенка, то ли на него что не отказался им помогать. Да вот такая я единоличная СВОЛОЧЬ и плевать мне на его бывшую семью. Я родила сыночка без особых трудностей, муж не уехал, был со мной на родах.

Я себе немного по другому представляла материнство, в первое время, а особенно первый месяц было очень тяжело. Особенно тяжело было морально. Внутри меня всё бушевало, эмоции просто захлёстывали, я часто плакала ночью, но мужу ничего не показывала. Ночами не могла спать, смотрела на сына и плакала, то ли от радости, то ли от страха, не могла поверить что это маленький комочек может жить, дышать, прислушивалась постоянно дышит ли он, в голову лезли всякие ужасные мысли. Казалось схожу с ума. Ночью не спишь, днём не спишь, действительно рассудок мутнеет от стресса и усталости, днем от ребенка не отойти (простите даже пописать в туалет) он постоянно плачет и требует грудь, а Олег прекрасно похрапывает в другой комнате, если честно это задевало и очень злило.

Сыну вроде еще не было недели как придя СС работы муж начал меня обзывать и предъявлять что не готов ужин, что не убрано, посуда не помыта и т.д. Тогда у меня родилась такая ненависть и такая лютая обида :P . Так больно стало, как не было при родах. Когда самый близкий человек, отец твоего ребенка так поступает с тобой это очень больно. Помощи мне ждать было не от кого, здесь у меня никого нет, ни друзей ни родных. Ссоры продолжались на бытовой почве. Хотелось ночью просто рыдать от обиды. Больше всего больно от того что он стал ставить мне в пример других «Другие же успевают всё делать» а ты мол ничтожество. Я никогда это не забуду и не прощу ему. В тот момент мелькнула мысль «Всё с меня хватит».Но снова как то улеглось. Другие может и успевают, но им помогают смотреть за ребенком, родные или сами же мужья, а мой сказал «Ты че из меня няньку хочешь сделать? Не мужское это дело детей нянчить». В общем потом пошло-поехало, постоянные ссоры. Но до развода мы дошли на теме секса.

Я перестала хотеть мужа, мало того меня начало просто тошнить от одной мысли о сексе :P , отвращение от прикосновений (особенно груди). Он стал меня отправлять к терапевту и гинекологу считая что я заболела раз не хочу. Меня это просто выбесило и хотелось его убить. В голове нарисовалась картина как я пришла к терапевту с вопросом «Почему я не хочу своего мужа»? и меня упекают в психиатрическую больницу ))) В общем продолжался мозговой террор – «Я от тебя уйду», «я заведу любовницу если не будешь мне давать» и т.д. В конце концов обозвав меня последними словами и унизив ниже плинтуса (мать своего ребенка) он сказал что мы разводимся, сделав меня снова виноватой во всём. Он сказал что женился на мне только из за беременности, наговорил кучу мерзких вещей, простить такое не смогу. Я согласна на развод, но жалко сына. Помогите разобраться. Второй его ребенок может остаться без отца. Не могу, плачу. Жалко моё солнышко, так мирно спит в своей кроватке когда вокруг него такое творится, когда мама с папой решают его судьбу. Он так любит папу.

#2 Сергей Добрынин

Сергей Добрынин

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2013 - 18:42

Вы не написали чего хотите.
Вернуть мужа?
Сделать так что бы он Вам снова был приятен?
Ликвидировать скандалы? :P
Убрать внутреннее напряжение? :P

#3 Настенька

Настенька

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2013 - 18:44

Н ет я просто хочу слышать мнение со стороны, правильно ли разводиться. :P
В идеале конечно же всё что вы написали в сумме, но реально ли это после всего?
Я не могу его простить. :P

#4 Олька

Олька

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2013 - 18:46

Вы все-равно не разведетесь. Какой смысл в пустом сотрясании эфира? :P

#5 Саша Петров

Саша Петров

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Май 2013 - 12:41

Совет, только один - развод. Вы уже не сохраните свою семью. Пора подумать и о себе. Дама Вы симпатичная, судя по фото, найдете себе человека, который Вас полюбит и будете с ним счастливы. А ребенку разрешить видится с отцом, пусть помогает финансами. В конце, концов сейчас таким не удивишь, такое происходит почти в каждой семье. Удачи Вам.

#6 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 22 Июль 2013 - 12:05

Просмотр сообщенияНастенька (24 Апрель 2013 - 18:44) писал:

Н ет я просто хочу слышать мнение со стороны, правильно ли разводиться. :P
В идеале конечно же всё что вы написали в сумме, но реально ли это после всего?
Я не могу его простить. :P

Развод не выход. То, что разрушено необходимо возводить снова

#7 Wiktori

Wiktori

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 11 Август 2013 - 21:51

Ребенок только катализатор всего того, что с вами происходило раньше. Почему раньше вы терпели унижения? Почему позволяли себя обижать? Муж ваш не мальчик, мозги уже должны бы проклюнуться, так что более чем странно, что ему только "давай", тем более жена только родила. Ведь должен же он понимать про усталость, недосыпания, да и ляля в первый месяц практически всё время висит на груди, не выпуская ее изо рта. И то, что вы мужа не хотите, это тоже возникло не вчера, у этого чувства ноги гораздо длиннее. На этом сайте я уже писала о том, что секс-чуткий барометр отношений между по-настоящему любящими друг друга людьми. Но раз вы до рождения ребенка терпели, то теперь тем более надо к жизни относиться ответственно. Задайте себе вопрос, почему вы с этим человеком? Что вас в нем привлекает? Нельзя взбалмошно и без веских оснований уходить от отца своего ребенка. Разберитесь в себе. От себя ведь не уйдешь. Счастья вам и вашему ребеночку!

#8 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 24 Апрель 2014 - 14:57

Ребенок чувствует весь этот негатив. Если есть куда уйти - уходите. А ребенку не нужно расти в стрессах. Пусть папа будет папой на расстоянии. Просто не говорите никогда ребенку, что его папа плохой. Пусть он останется для него лучшим в мире.

#9 *ДаШкА*

*ДаШкА*

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Май 2014 - 11:59

А ему не жалко уже второго ребенка оставлять?! сходите на совместные тренинги по психологии отношений, не разрушайте ребеночку семью вы отвечаете за его жизнь, СЧАСТЛИВУЮ И В ПОЛНОЙ СЕМЬЕ!

#10 Jenechka

Jenechka

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 27 Май 2014 - 14:41

Ой, не люблю я давать советы, дело это не благородное и не благодарное, так что обойдемся маленькими заметочками вслух.
1. я счиитаю, ставить мужу претензии насчет того, что он заботится о больном ребенке, - скотство и полнейший эгоизм, пардон за прямолинейность. с кем из женщин живет - это еголичное дело, ребенок ни при чем.2.
2. Вы уверенны, что он не испытывает чувств к той Ольге? дело не в ребенке, а в принципе. к тому же, глупо бить мужа по больному, а потом обижаться на его обиду на Вас.
3. относительно рданий после родов - то просто послеродовая депрессия, она правило, а не исключение.
4. Вам не приходила мысль в голову, что его агрессия к Вам это результат того, что в тот момент, когда он в Вас нуждался Вы не только его не поддержали, но еще и "атаковали"? да, унижать жену паскудство, но все мы люди. человек пытается улучшить жизнь - рискует, берет новое дело, начинает бизнес, новая квартира. ради того, что бы помочь ребенку больному, идет на ещ больший риск. это чревато не только банкротством, а и зоной (большие кредиты сулят большие проблемы при невыплате). жен скоро рожать. новая квартира. он был на острие ножа, а Ваши истрерики это просто нож с спину.
5. а почему Вы вообще поженились?

что касается егонеправоты:
1. говорить только родившей женщине, почему она не дат, - повод идти в секс шоп и иметь в последствии резиновую бабу. тем более, что эмоционльаный фон очень влияет на либидо. и в 44 можно было ы это уже знать.
2. считать, что смотреть за своим - ребенком бабское дело, это настолько камень в его же огород, что он это понять не может. сейчас замаливает свои грешки от оставленной девушки с ребенком тем, что вкладывает в дите деньги, а потом все повторить опять? чем он потом будет замаливать чувство вины перед этим ребенком? простите за мой французский, но блядь в 44 года думать жопой, это уже диагноз. нашел, с чем шутить, бык-осеменитель. ему что, 20 лет, когда еще не понимаешь ответственности перед сделанным новым человеком? опять таки, тысяча пардоном, я ктаким людям имею особое отношение просто )
3. упреки, выброс недовольством агрессия. слабак. решил, что сделал ошибку, женившись. ну ок. так имей смелость не унижаться до уличного быдла, а скажи о разводе, о том, что не отказываешься от ребенка, а только от брака, и вали на все 4 стороны. хоть благородный лик оставит.


Итого:
мне кажется, что вы оба так напартачили, что даже сли вы останетесь вместе, это уже ничего не изменит. к тому же, есть риск, что его невыплеснутая на Вас обида может скатиться в измены, рукоприкладство, пьянки. не факт, но нужно учитывать разные риски. обида - страшное дело. да и ваше отношение к нему будет вызывать олько угнетение собстенной психики.не
знаю всей ситуации, но я бы предложила встретиться на нейтральной территории (как ни странно, это часто влияет): кафе спокойное, прогуляться по парку и спокойно (!!!!) без обвинений и обид, без тона, просто рассказала бы все, чего я не смогу простить и объяснила бы свое поведение. еще бы, обязательно попросила бы прощение за то, где сама перегнула.
известно, что не бывает ссор, где неправа только одна сторона. сказала бы, что не против развода, что мы и правда не подошли друг другу и наломали дров по самые уши. оба. но так как сейсас в декрете, попросила бы еще какое-т время давать деньги на существование нас с малышом, а пока постараюсь найти подработку. а после этого срока - платить алименты на дите, общаться ему с ребенком. все-таки, отец это важно. очень. и ребенок не виновен в ваших недоразумениях. а потм бы искала работу, подработку и максимально откладывала ибо грядут времена перемен.
в общем, постаралась бы выйти с максимально опднятой головой.

не знаю, помогут ли Вам мои мысли вслух, но буду рада, если чем-то помогла :give_rose:

#11 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 29 Май 2014 - 13:39

Конечно прежде чем связывать с ним свою жизнь стоило разобраться почему он не сохранил первую семью. Но сейчас это не поможет. Вам нужно успокоится и включить только голову. Как Вы видите завтрашний день? и видите ли Вы его с тем мужчиной, который с Вами сейчас рядом? почему-то я сомневаюсь в этом
Думаю Вам полезно будет побыть совсем одной, наедине с сыном (хотя родня и подруги по помешают совсем) и разобраться чего Вы хотите.
Кроме этого, раз мужчина так ведет себя с Вами есть ощущение, что Вы себя недолюбливаете. Над этим вообще в первую очередь надо поработать! Полюбите себя такой какая Вы есть. Действительно не все женщины все успевают, даже без детей. Мне порой просто лень, или когда горячую воду отключают, я вообще делаю в 2 раза меньше домашней работы. Но это никак не отражается на отношениях.

#12 Зара

Зара

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Май 2014 - 15:02

Добрый день. Ситуация, конечно, сложная. Честно, даже не берусь советовать, это ваша жизнь. Могу только сказать мнение со стороны или что, наверное, чувствовала бы я. Вообще, конечно, интересно-тому ребенку он помогает (и не важно болен или здоров), а с этим малышом не может понянчиться? Он же совсем кроха, ему нужны и мама и папа. Да, другие успевают делать дела, но тогда либо на детей "забивают", либо просто к концу дня эти мамы в таком состоянии, что мужчина сам испугается..."Я вот это брал в жены?" :unknw: Муж всегда должен помогать своей жене, раз выбрал ее в спутницы!!! Но вот что касается оскорблений (((( Это кончено обидно...и если он за них не извинился, то, скорее всего, так и считает... Я, когда была в первом браке тоже надеялась, что все пройдет...но НЕТ!!! Их не исправишь...можно только на время изменить поведение...но потом все заново...и я ушла...Тяжело,не спорю. Зато как хорошо стало потом!!! И ребенок всего негатива не чувствует! Мама довольна...и ему хорошо...Ну а на счет его второго ребенка...тут, конечно, ничего не поделаешь. Это нужно только принять. Он всегда будет его родным. Это нужно просто принять, мне кажется. Другое дело, если он полностью поглощен той семьей, а вам нет места...это уже, на мой взгляд, неправильно. Вот так вот я думаю. :sorry:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика