Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

полезна ли ЭТА книга для современных людей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Alexandra

Alexandra

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 31 Август 2013 - 15:58

просматривала различные статистики и вот что обнаружила:

1. Библия – 6 млрд. экземпляров;
2. Цитатник Мао Цзэдуна – 900 млн.;
3. «Властелин колец» (Lord of the Rings) Дж. Р. Р. Толкиена – 100 млн.;

Библия самая распространённая книга, да и тираж где 900млн, а где 6 млрд!!!
А полезна ли эта книга в наше время, ведь кол-во её экземпляров поражает и делает эту книгу уникальной?
​ваше мнение, господа!

#2 gabarit

gabarit

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 31 Август 2013 - 16:55

Просмотр сообщенияAlexandra (31 Август 2013 - 15:58) писал:

просматривала различные статистики и вот что обнаружила:

1. Библия – 6 млрд. экземпляров;
2. Цитатник Мао Цзэдуна – 900 млн.;
3. «Властелин колец» (Lord of the Rings) Дж. Р. Р. Толкиена – 100 млн.;

Библия самая распространённая книга, да и тираж где 900млн, а где 6 млрд!!!
А полезна ли эта книга в наше время, ведь кол-во её экземпляров поражает и делает эту книгу уникальной?
​ваше мнение, господа!
забавно что во всех трёх книгах рассказываются сказки :smile:
а народ верит :hi:

#3 Alexandra

Alexandra

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 31 Август 2013 - 17:59

Просмотр сообщенияgabarit (31 Август 2013 - 16:55) писал:

забавно что во всех трёх книгах рассказываются сказки :smile:
а народ верит :hi:
думаете в первой книге сказки?! :unknw:

#4 gabarit

gabarit

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 31 Август 2013 - 23:48

А вы думаете что в топ 3 самых популярных книг где всё выдумки затесалась книга с правдой?

просто это одна из десятков тысяч религий которая задушила за тысячи лет другие религии из-за своей приспособленности к человеческому уму и натуре.
Она играет на страхах человека, желаниях и даёт им то что они хотят :hi:

#5 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 21:29

Просмотр сообщенияgabarit (31 Август 2013 - 23:48) писал:

А вы думаете что в топ 3 самых популярных книг где всё выдумки затесалась книга с правдой?

просто это одна из десятков тысяч религий которая задушила за тысячи лет другие религии из-за своей приспособленности к человеческому уму и натуре.
Она играет на страхах человека, желаниях и даёт им то что они хотят :hi:

Библия дает людям то, что они хотят?)) не смешите))))

#6 Сергей Добрынин

Сергей Добрынин

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 21:50

Просмотр сообщенияИлона (02 Сентябрь 2013 - 21:29) писал:

Библия дает людям то, что они хотят?)) не смешите))))
А как же загробная жизнь как в люксе, месть врагам в аду, присутствие любящего отца вместо одиночества, когда своего уже и нет? Присутствие ложного смысла жизни и фальшивое умиротворение?

#7 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 14:49

Просмотр сообщенияСергей Добрынин (02 Сентябрь 2013 - 21:50) писал:

А как же загробная жизнь как в люксе, месть врагам в аду, присутствие любящего отца вместо одиночества, когда своего уже и нет? Присутствие ложного смысла жизни и фальшивое умиротворение?
В смысле ложный смысл в жизни?

Загробную жизнь Библия вообще не обещает...

#8 Alexandra

Alexandra

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 18:06

Просмотр сообщенияgabarit (31 Август 2013 - 23:48) писал:

А вы думаете что в топ 3 самых популярных книг где всё выдумки затесалась книга с правдой?

просто это одна из десятков тысяч религий которая задушила за тысячи лет другие религии из-за своей приспособленности к человеческому уму и натуре.
Она играет на страхах человека, желаниях и даёт им то что они хотят :hi:
знаете, если бы на протяжении тысячелетий люди придерживались бы принципа "в какой вере я родился, в той умру" тогда большинство людей до сих пор практиковали бы шаманство и первобытные культы плодородия.
задушить другие религии? их сейчас насчитывается около 10000 тыс. Тогда какое-то несоответствие, ведь Иисус придя на землю проповедовал только одну веру..... Возникает вопрос как понять какая религия всё таки угодна?...
Но также у меня возникает к вам вопрос. А вы верите в существование Бога? Потому что мне показалось, что Вы сказали это как-то с иронией....

Просмотр сообщенияСергей Добрынин (02 Сентябрь 2013 - 21:50) писал:

А как же загробная жизнь как в люксе, месть врагам в аду, присутствие любящего отца вместо одиночества, когда своего уже и нет? Присутствие ложного смысла жизни и фальшивое умиротворение?
yoyoy полегче!)) откуда у вас такой богаж познаний? люкс, ад.... фальш.... могли бы поделиться источником?

#9 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:58

Не думаю, что её можно назвать бесполезной.
Не читала, но думаю, что даже если не веришь в бога -- там есть над чем задуматься; не исключаю, что в будущем прочитаю для общего развития

Просмотр сообщенияgabarit (31 Август 2013 - 16:55) писал:

забавно что во всех трёх книгах рассказываются сказки :smile:
а народ верит :hi:
Мне не много встречалось людей, которые верят во властелина колец))

Просмотр сообщенияИлона (02 Сентябрь 2013 - 21:29) писал:

Библия дает людям то, что они хотят?)) не смешите))))
Большинству людей проще жить, если во что-то верить.
И даже больше того, сама удивилась, но я слышала, что многим людям проще жить по каким-то установленным извне правилам. Слышала, что в секты с какими-то довольно жёсткими ограничениями, иногда идут по этой причине.

Просмотр сообщенияИлона (03 Сентябрь 2013 - 14:49) писал:

Загробную жизнь Библия вообще не обещает...
А как же рай и ад?

#10 Galinka_76

Galinka_76

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 13 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 13 Апрель 2014 - 15:41

Конституция нашей страны содержит принципы из Библии.Многие знаменитые люди цитировали Писание.Например:
Слова Ленина "Учиться,Учиться,Учиться "
Ф.М. Достоевский: «Господи! что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!...И сколько тайн разрешённых и откровенных! Люблю книгу сию! Гибель народу без Божьего Слова, ибо жаждет душа сего слова и всякого прекрасного восприятия».
А.С. Пушкин: «Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания... в нём находим всю человеческую жизнь. Религия создала искусство и литературу, всё, что было великого с самой древности!... Без этого не было бы ни философии, ни поэзии, ни нравственности. Англичане правы, что дают Библию детям... Мои дети будут читать вместе со мной Библию в подлиннике... Библия всемирна... Вот единственная книга в мире: в ней всё есть».
Авраам Линкольн: «Я убежден, что Библия является наилучшим подарком, которым Бог когда-либо наделил человека. Все наилучшее от Спасителя мира передаётся нам через эту книгу».
Джордж Вашингтон: «Невозможно правильно править миром без Бога и Библии».
Наполеон: «Библия - необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее».
В.И. Белинский: «Есть книга в которой всё сказано, всё решено, после которой ни в чём нет сомнения, книга бессмертная, святая, книга вечной истины, вечной жизни - Евангелие. Весь прогресс человечества, все успехи в науках, в философии заключаются только в большом проникновении в тайную глубину этой божественной книги... Основания Евангелия - откровение истины через посредство любви и благодати».
Сэр Исаак Ньютон: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история».ны через посредство любви и благодати».
В. Гете: «Пусть развивается научная культура, пусть преуспевает естественная наука в глубь и в ширь, пусть ум человека развивается сколько угодно, но культурного и морального уровня христианства, которое сияет в Евангелиях, они не превзойдут».
Чарлз Дикенс: «Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира».
Эммануил Кант: «Существование Библии, как книги, есть величайшая польза для всех людей, когда-либо испытанной человечеством. Всякая попытка умалить Библию есть преступление против человечества» и другие.
Если эта книга не ценна,то почему на протяжении тысячелетий пытались ее уничтожить и не смогли ?почему благодаря чтению этой книги изменили свою жизнь миллионы человек ?почему описанные в ней предсказания исполняются в точности ?
А может тот кто высказывается против,просто не читал эту Книгу ?

#11 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2014 - 21:31

Просмотр сообщенияGalinka_76 (13 Апрель 2014 - 15:41) писал:

Наполеон: «Библия - необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее».
И пошёл нарушать заповедь "не убий".
Какое лицемерие.

#12 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:25

Самое интересное, что хотя и Библия самая распространенная книга ее мало кто читает в основном она пылится на полках. и это очень жаль

#13 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 26 Апрель 2014 - 12:28

Просмотр сообщенияDescartes (04 Апрель 2014 - 22:58) писал:

Не думаю, что её можно назвать бесполезной.
Не читала, но думаю, что даже если не веришь в бога -- там есть над чем задуматься; не исключаю, что в будущем прочитаю для общего развития


Мне не много встречалось людей, которые верят во властелина колец))


Большинству людей проще жить, если во что-то верить.
И даже больше того, сама удивилась, но я слышала, что многим людям проще жить по каким-то установленным извне правилам. Слышала, что в секты с какими-то довольно жёсткими ограничениями, иногда идут по этой причине.


А как же рай и ад?

влияние греческой философии стало одной из причин вероотступничества, которое последовало за смертью апостолов. Греческое учение о бессмертной душе создавало для церкви новую загадку: куда душа попадает после смерти? Пришлось создавать понятия «небесный рай», «ад», «чистилище», «лимб». Священнослужителям не составляло труда держать людей в страхе перед потусторонним миром, управлять ими и выманивать у них пожертвования и подарки. В Библии же, напротив, говорится, что мертвые находятся в бессознательном состоянии, которое во многом сходно со сном (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

)

#14 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 26 Апрель 2014 - 14:45

Просмотр сообщенияgabarit (31 Август 2013 - 23:48) писал:

А вы думаете что в топ 3 самых популярных книг где всё выдумки затесалась книга с правдой?

просто это одна из десятков тысяч религий которая задушила за тысячи лет другие религии из-за своей приспособленности к человеческому уму и натуре.
Она играет на страхах человека, желаниях и даёт им то что они хотят :hi:
Скорее наоборот - не дает то, что они хотят. Раб Божий - этим все сказано. Это все жидомассонский заговор.

#15 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 15:30

Просмотр сообщенияschwan (14 Апрель 2014 - 16:25) писал:

Самое интересное, что хотя и Библия самая распространенная книга ее мало кто читает в основном она пылится на полках. и это очень жаль
у неё такой тираж потому, что её в тюрьмах в достатке! вот и стоит задуматься, сколько же заключённых в тюрьмах!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика