Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

справедливо ли?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Alexandra

Alexandra

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 31 Август 2013 - 16:07

*
Популярное сообщение!

разговаривала с подругой на той неделе и одно её замечание меня удивило, хотя она не верующая, но она высказала такую мысль... Она звучала примерно так.
Где справедливость если детей крестят в младенчестве, решая за них кем они должны быть в жизни, точнее какое вероисповедание иметь.
А я согласна с ней. Изучив немного этот вопрос нашла такие мысли:
Историк Август Неандер "То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание ...(p.s. они жили в первом веке) ... лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов"
Также Иисус крестился не ребёнком и не подростком
ваше мнение, справедливо ли что за детей всё решают?!

#2 gabarit

gabarit

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 31 Август 2013 - 16:58

Просмотр сообщенияAlexandra (31 Август 2013 - 16:07) писал:

разговаривала с подругой на той неделе и одно её замечание меня удивило, хотя она не верующая, но она высказала такую мысль... Она звучала примерно так.
Где справедливость если детей крестят в младенчестве, решая за них кем они должны быть в жизни, точнее какое вероисповедание иметь.
А я согласна с ней. Изучив немного этот вопрос нашла такие мысли:
Историк Август Неандер "То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание ...(p.s. они жили в первом веке) ... лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов"
Также Иисус крестился не ребёнком и не подростком
ваше мнение, справедливо ли что за детей всё решают?!
Просто всевозможные церкви уже тысячи лет сражаются между собой за души людей
Похоже чем-то "войну форматов"

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Война форматов — конкурентная борьба между несовместимыми техническими спецификациями потребительских устройств за то, какая из них станет общепризнанным стандартом.
Война форматов развязывается, когда какая-либо из конкурирующих компаний отказывается от создания открытого стандарта.

Надо сразу затащить, чтоб потом не отвертелся

#3 Alexandra

Alexandra

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 31 Август 2013 - 17:58

интересное мнение, но я не видела например чтобы современные священники затягивали людей в церкви.. деньги с них да... но не внимание. и проблема в том, что люди утверждают что мои родители были такими и мы такими будем.... но откуда они знают 10 поколений назад кто были их прародители.
у всех дано право выбора в жизни. мы ж не андроиды какие-то



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика