Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Понастоящему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 missgrey

missgrey

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 14:43

*
Популярное сообщение!

Что мы знаем о любви? Умеем ли мы любить? Услышала рассказ одной женщины о том что настоящая любовь пришла к ней в 45 лет! Что всё что до этого она называла "любовью" оказалось простым увлечением. Что когда они друг друга видели у обоих тряслись коленки, они радовались как дети, никто никого не пытался изменить,подстроить под себя, им просто хотелось делать друг друга счастливыми!!! Е. Фромм писал о истинной любви, как о любви которая не знает эгоизма. Когда ты просто отдаешь свою любовь не требуя ничего взамен! Я думаю, что до такой любви надо вырасти, познать себя, полюбить себя, быть насколько самодостаточной личностью что другой человек для тебя такая же личность! Со своими принципами, взглядами, увлечениями, минусами, тараканами и.т.д. И тогда нет ничего того что происходит в отношениях когда мы хотим любви, но путаем её с совсем другими чувствами....Что вы думаете по этому поводу?

#2 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 20:35

По моему с возрастом люди теряют остроту чувств к противоположному полу. На первый план выходят физиологические потребности, любовь к детям, внукам, духовное самосовершенствование что ли. Не верю я в такие высокие чувства в старости. В юности бывает сплошь и рядом. Там не задумываясь любят и все. И друг за другом хоть в огонь хоть в воду.

#3 Pronya Prokopovna

Pronya Prokopovna

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 21:05

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (09 Сентябрь 2013 - 20:35) писал:

По моему с возрастом люди теряют остроту чувств к противоположному полу. На первый план выходят физиологические потребности, любовь к детям, внукам, духовное самосовершенствование что ли. Не верю я в такие высокие чувства в старости. В юности бывает сплошь и рядом. Там не задумываясь любят и все. И друг за другом хоть в огонь хоть в воду.
А мне кажется, такое может быть в любом возрасте, когда находишь свою половинку. А вот в юности - это просто от новизны и неиспорченности "сплошь и рядом" ощущение любви, даже там, где на самом деле только влюбленность.

#4 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 06 Март 2014 - 19:41

еще классик сказал- любви все возрасты покорны. да, с возрастом чувства не такие острые, но они более глубокие, более нежные, более уважительные. никакие мелочи житейские им не помеха. но это приходит со временем. я всегда помню пословицу если бы молодость знала, а старость могла. все возрасты хороши. и отлично, что missgrey почувствовала это




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика