Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

А я ведь баба. Просто баба… Монолог Бабы Яги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Isergil

Isergil

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 02 Январь 2014 - 10:25

Я – Баба Яга. Я сижу на балконе своей двухэтажной избушки в пригороде и, выкуривая четвертую по счету сигарету, мечтаю о том, чтобы хоть какая-то живая душа, просто так, а не за бутылку, заглянула ко мне огонек. Где он мой седой и импозантный Король? Или нет, пусть не король, а обычный, мало-мальский нормальный, непьющий мужикок-с-ноготок, способный отремонтировать форсунку в печи или перебрать карбюратор в cтупе? Чтобы возился в гараже, бросал грязные носки, где попало, а по вечерам ворчал: «Ну, зачем, зачем тебе понадобилось в третий раз подтягивать морщины и делать липосакцию? Ты мне любой нужна – с животом и морщинами».
Липосакция…Вы думаете, мои стройные ноги и живот «кирпичиками» мне так, от природы достались? Вы думаете мне сорок? Конечно, если с улицы посмотреть, я действительно на сорок с «хвостиком» выгляжу. Только кожа уже натянута как у мумии. Краски на лице, как у трупа в морге, когда гример для последнего бала тело гримирует, дабы у родственников светлые воспоминания остались. Вот и я теперь тоже своими светлыми воспоминаниями живу. Сижу себе у окна в чистой до тошноты избе и вспоминаю. А соседки мне при этом жутко завидуют. Они ведь, как и я – ведьмы. Друг друга в гроб вогнать готовы, чтобы стать на свете всех милее, румяней, белее, а, главное моложе и востребований. Это у них в теремах шум, гам, дети орут, борщи варятся, мужья пьяные нервы треплют. Некогда вверх глянуть. А у меня – маникюр с педикюром, легкий гидромассаж, пророщенная пшеница на завтрак, и обед, который мне не с кем разделить, потому что друзей у меня давным-давно не осталось.
Для себя живу. Сама всего добивалась. Светлое будущее умом и мудростью себе создавала. Эта избушка на курьих ножках с электродвигателем, да ступа последней модели, да жалюзи с джакузями, на меня не с неба свалились. Я ведь вверх по лестнице, ведущей вниз, не с широко раздвинутыми ногами шла. Мне продавать свое тело воспитание не позволяло.
Хотя, какое, к черту воспитание! У меня ведь по молодости от Прекрасной только имя было – Василиса. А так – кожа да кости. Из выпуклостей на теле только уши и нос. Остальное – как у скелета из кабинета биологии. Не меня, а сиськастую, жопастую, с химическими кучеряшками на голове Марианну пацаны Прекрасной Царевной звали. Бегали за ней всем классом. На танцы звали, домой провожали. А чего не царить на селе, когда у нее мамаша – завуч школы, а папаша – заведующий теплицей. Они для дочурки ничего не жалели. Джинсы за 180 «ре». Сапоги «Цебо». Мои предки и рады бы купить, да мои «вермишелины» в голенищах любых сапог, как дерьмо в проруби болтались. Изо всех пацанов меня только Ванька, ветеренаров сын признавал. И то потому, что Дураком считался. Он двоечником был. А я, когда поняла, что на свою внешность в жизни рассчитывать не приходится, за книжки засела, списывать давала. Авторитет головой завоевывала. Так и царили вдвоем. Марианна по вечерам в клубе. Я – утром, перед контрольной. На танцы у меня времени не оставалось. Да и не приглашал меня туда никто. А одной чего идти, стену подпирать, да комплексы свои тоской подкармливать? Помню, гектар буряков с мамашкой прополю, в хлеву уберусь, и за учебу. Я тогда для себя точно решала – в селе не останусь. Поступлю в педагогический, буду жить в городе, заведу маникюр, оденусь в «фирму», куплю квартиру с ванной и унитазом, и машину «Жигули» последней модели. А о семье с детишками как-нибудь позже подумаю. Замуж, ведь всегда успеть можно.
Вобщем, после школы мы с Марианной обе с золотом остались. Она – с кольцом на пальце, на седьмом месяце. А я с медалью на шее в общежитии филфака.
В городе освоилась без труда. По рукам не пошла, но от комплексов своих быстро избавилась. Посмотрела на городских – а я ведь не хуже. Они ведь, чтобы моей худобы добиться, пилюлями себя травят, диетами изводят, волосенки, кучерявые, каким я всегда завидовала, по утрам выравнивают. А мне все это просто так дано, от Бога. Да и имя у меня стильное – Василиса и почти что Прекрасная. Не то что Марианны и Анжелики. От тех глухим селом за версту несет. А у меня – экзотика, не забудешь.
Только я на внешность свою и экзотику особо не рассчитывала. Возвращаться в село, даже с дипломом, меня не больно тянуло. Нельзя сказать, чтобы сутками в «читалке» пропадала. Но как-то уж слишком легко мне учеба давалась. Иностранным языкам больше по кабакам, да по клубам обучалась. А чего – глазки построить, зубки показать – от меня не убудет. Вот только в койку прыгать не торопилась. Я тогда одно усвоила – себя любить надо. Больше всех. Чай не на помойке нашла, чтобы чистоту свою и невинность кому попало на общежитской кровати отдать. Одного ждала – достойного, чтобы и с головой, и с деньгами, и с внешностью. Свадьбы хотелось. С лимузином, белым платьем и свадебным путешествием. Чтобы в село повезти, Марианне продемонстрировать: «Видишь, какая я? Не прогадала».
Учеба пролетела быстро. Закончила с «красным дипломом». На работу не в школу взяли, а в солидную внешнеторговую фирму. Правда, городок так себе, не столица. Но все ж и не родная деревня. А в таком городке пробиться даже легче. Проблему с жильем родители помогли решить. Корову продали. Я последнее студенческое лето на прополке вместо южного берега прозагорала. На убитую однокомнатную «чешку» хватило. Дальше жизнь завертелась. Чтобы гнездышко под стать собственному совершенству оборудовать и шмотки не на барахолке покупать, переводами подрабатывала, учеников находила. За границу в командировки за счет фирмы ездила, благоразумно отдых с удовольствием совмещая. Вот в одной из таких поездок я его и нашла. Имя соответствующее – Елисей. Да и по положению – королевич. У него папаша в Киеве нашу фирму возглавлял, а меня к нему переводчицей приставил для заграничной поездки. Взялась я своего королевича обхаживать. Он на семь лет моложе меня был. А в постели поопытней любого Соловья-разбойника. Три года к нему в Киев на свидания ездила. А он взял и на Царевне из «Нефтегазпрома» женился. Ну, Царевна та жаба-жабой. Да только с хорошими деньгами любая лягушка царевной покажется.
Я то, дура, этого не поняла вначале. Думала, за молодостью мой юный королевич погнался. Начала по косметическим клинкам ездить. На диету села, груди увеличила, уши уменьшила, горбинку с носа убрала. Ну, какой Королевич перед такой Василисой Прекрасной устоять сможет! Он и не устоял. Предложил на вторых ролях, третей любовницей по четвергам во время обеденного перерыва встречаться. Вобщем, тогда-то я в Ягу и превратилась. Решила, сделаю карьеру – все царевичи-королевичи моими будут. В юридический на заочное поступила. В фирме подчиненным спуску не давала. Особенно безмозглым Златовласкам, которые перед моим потенциальными женихами задом вертеть пытались. На транспорт копить начала. А то где это видано, чтобы преуспевающая бизнес-Яга в офис на общественной телеге рядом со всякими Котигорошками и Красными Шапочками ездила!
Работа работой. Только о личной жизни тоже не забывала. Все высматривала, на каком «Бентли» или «Феррари» мой единственный Принц ко мне подкатит. Только подкатывали все больше безлошадные мальчики- с-пальчики, в крайнем случае стареющие Салтаны с женами, животами и алиментами. Ну, зачем мне, молодой, красивой, богатой такое счастье! Мне «секонд хэндом» пользоваться по чину не полагается!
Со временем ближе к столице перебралась. А когда «сороковник» стукнул, решила, все – пора ребенка рожать. Для начала избушку эту купила. Малышу ведь на свежем воздухе расти надо. Отца ему искать начала. Да после сорока все подходящие отцы внуками обзаводится начали. Им детские крики уже не в радость. А тем, кому в радость, кто вторую молодость переживает, все больше Белоснежки с длинными ногами из модельных агентств требуются. А роскошная, холеная Яга с домом, личным транспортом и круговой пластикой лица разве что Емель -на -печи привлекает. У них иной жилплощади нет. Все бывшим женам благородно оставили. Вот и ищут куда приткнуться. Только Емели эти новых чад не хотят. Им бы со старыми по счетам разобраться. А безотцовщину я плодить тоже не собираюсь.
И пока я так думала, дом в порядок приводила, детскую оборудовала, бычками-оплодотворителями перебирала, рожать стало уже поздновато. Да и к чему он, ребенок за пятьдесят? Здоровье не то. Сил хватает, но по утрам все больше поспать тянет. Но ведь молодой то, желанной всегда хочется! Я ведь, кажется, и не жила вовсе. Все спешила куда-то, любви ждала неземной, заоблачной. По городам-странам моталась, любовь эту высматривая. У косметологов красоту свою юную за деньги покупала. Все для него, невстреченного, чтобы не прошел мимо, увидел меня, не Ягой, а Василисой Прекрасной, чтобы в ножки кинулся, и чтобы жили мы долго и счастливо. А о смерти вспоминать вовсе не хочется.
Тут как-то в деревню родную заглянула. На могилы предков. Марианну встретила. Не я ее, она меня узнала. Стоит себе баба-бабой. Ни рожи, ни кожи. Один жир. «Завидую тебе – говорит– Василиса. Счастливая ты. Премудрая. Прожила жизнь для себя. Мир повидала. Ни забот, ни хлопот. А я как тогда, в семнадцать замуж выскочила, так быстро из Царевен Золушкой стала. С кухни в огород, а потом в сарай к скотине. Троих детей растила. Плюс Царевича своего, алкаша воспитывала. Вон теперь внуки бегают. Ни минуты покоя.
А Ванька наш, которого мы дураком звали, Бессмертным заделался. Клинику открыл. По народной медицине. Деньжищи гребет лопатой. Вот недавно женился. На Дюймовочке. Она, говорит, на Василису в молодости чем-то смахивает».
А я смотрю на нее и думаю: «Завидуй, подруга, завидуй. Мне сейчас все завидуют. Только как ночь наступает, я, а не вы в пустой избушке на луну воете. В жизни оно ведь не знаешь, где найдешь, где потеряешь, и какое оно, наше бабье счастье».

взято с

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 24 Апрель 2014 - 09:29

Мдааа.... назидательно.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика