Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Отметаем стереотипы - 3 продукта для похудения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 25 Март 2014 - 10:43

1. КАРТОШКА.
Да, не удивляйтесь. Картошка замечательный продукт, содержащий клетчатку, которая помогает нам выводить яды и токсины из организма. Но картошку важно есть после того, как она остыла. Крахмал, содержащийся в ней, при комнатной температуре является аналогом клетчатки. Небольшое количество немного уксуса - подавляет аппетит. Картошку есть в отварном, запеченном виде и желательно в обед.

2. ПОПКОРН.
Сразу оговорюсь, не тот, который продают в кинотеатрах, без содержания масла и различных вкусовых добавок. В попкорне также содержится много клетчатки, поэтому в таком виде этот продукт снижает риск сердечно- сосудистых заболеваний. Попкорн лучше употреблять в перекус.

3. ЧЕРНАЯ ФАСОЛЬ.
Фасоль- это растительный белок, но в силу содержания определенных веществ, именно черная фасоль ускоряет обмен веществ и соответственно, обеспечивает снижение веса.

#2 Ликка

Ликка

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 23:56

Не лучшие 3 продукта для похудения. Диетологи, эндокринологи вас не поймут.
1. Картошка вообще полезна лишь 1-2 месяца после выкапывания. Позже, она теряет все свои витамины, особенно при приготовлении. Самая полезная молодая картошка.
По Гликемическому индексу - вообще вредный продукт. Соответственно, людям склонным к полноте, картошка вредна. Только молодая и печенная, изредка позволительна. Если вы стройны и здоровы, то картошка особо вам не повредит. Если вам нужна клетчатка, то множество продуктов имеют ее в более здоровом и полезном виде. Например, капуста белокочанная, морковь сырая, свекла сырая, сельдерей...
2. Попкорн по Гликемическому индексу, по-моему, очень вредный продукт. Особенно худеющим.
3. Черная фасоль, на 100% полезный продукт, тем более при похудении.

#3 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 13:39

согласна, что первые два - провокационные продукты. картошка не самый идеальный продукт для похудения, но я указала два условия- есть отварную (запеченную) и в холодном виде. В таком случае крахмал будет аналогом клетчатки, а не простым углеводом, от которого поднимается гликемический индекс (ГИ). Скажу, что у картошки вареной ГИ- 83, вареной в мундире- 65, для сравнения - у тыквы и кабачков- 75, свеклы- 64, у поп- корна- 85. Самый высокий ГИ - у фиников- 146. Картошка очень полезный продукт, ведь есть еще такой показатель, как питательная ценность. поэтому ее надо есть, но в соответствующем виде.

#4 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 19 Апрель 2014 - 16:32

Бред сивой кобылы. Какой к хренам попкорн и картошка для похудения? Это крохмалистая пища которая способствует накапливанию слизи в организме. Лучше кушать мясо и овощи.

#5 Ликка

Ликка

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 22:19

Просмотр сообщенияbibisara (19 Апрель 2014 - 13:39) писал:

согласна, что первые два - провокационные продукты. картошка не самый идеальный продукт для похудения, но я указала два условия- есть отварную (запеченную) и в холодном виде. В таком случае крахмал будет аналогом клетчатки, а не простым углеводом, от которого поднимается гликемический индекс (ГИ). Скажу, что у картошки вареной ГИ- 83, вареной в мундире- 65, для сравнения - у тыквы и кабачков- 75, свеклы- 64, у поп- корна- 85. Самый высокий ГИ - у фиников- 146. Картошка очень полезный продукт, ведь есть еще такой показатель, как питательная ценность. поэтому ее надо есть, но в соответствующем виде.
Вы очень правильно все о ГИ написали. Соответственно все описанные вами продукты при похудении не возможны в употреблении.
При похудении ГИ должен быть меньше - 55. Вы наверно это знаете? Я использую информацию с форумного сайта системы Мантиньяка:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Когда у человека фаза не похудения, а удержания веса, можно картошку иногда. Допустим раз в неделю. Все же советуют диетологи, именно печеный в мундире картофель.
По ГИ возможно, холодный печеный картофель имеет меньший индекс - ГИ.

#6 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 08:00

Спасибо, дорогие девушки, что так активно откликнулись на мою заметку. Скажу, даже специалисты не могут придти к единому мнению. Согласна с вами, что, каждый подходит к решению с позиции здравого смысла, собственного опыта и накопленных знаний. Никто не говорит, что надо, есть картошку каждый день, но включить в рацион- почему нет? точно так же и поп- корм, который делаем сами. Это же кукуруза. А вообще- Поздравляю вас с Пасхой! Будьте здоровы и счастливы

#7 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 08:44

я так далека от этого!!! с моим весом в 50 кг, мечтаю поправиться, но увы!!!

#8 Ликка

Ликка

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2014 - 02:11

Просмотр сообщенияbibisara (20 Апрель 2014 - 08:00) писал:

Спасибо, дорогие девушки, что так активно откликнулись на мою заметку. Скажу, даже специалисты не могут придти к единому мнению. Согласна с вами, что, каждый подходит к решению с позиции здравого смысла, собственного опыта и накопленных знаний. Никто не говорит, что надо, есть картошку каждый день, но включить в рацион- почему нет? точно так же и поп- корм, который делаем сами. Это же кукуруза. А вообще- Поздравляю вас с Пасхой! Будьте здоровы и счастливы
Обращаю, Ваше внимание, что еще существуют индивидуальные особенности организма. Бывают случаю индивидуальных, нестандартных реакций на продукты, процессы в организме. У меня, например, сильнейшая не переносимость риса, свеклы и морковки. Люди худеют на рисе, а я сильно поправляюсь.

#9 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2014 - 10:44

Согласна, что необходимо принимать в расчет особенности организма. Тут уже надо говорить не просто о диете, а о здоровом образе жизни - получается целая система. А многие проблемы возникают из- за зашлакованности организма, в том числе аллергии, непереносимость продуктов. Я не говорю о заболеваниях, хотя правильным питанием многие проблемы по здоровью решаются тоже. Ликка, а Вы пробовали свеклу и морковку в сыром виде?

#10 Ликка

Ликка

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 04 Май 2014 - 16:23

Просмотр сообщенияbibisara (24 Апрель 2014 - 10:44) писал:

Согласна, что необходимо принимать в расчет особенности организма. Тут уже надо говорить не просто о диете, а о здоровом образе жизни - получается целая система. А многие проблемы возникают из- за зашлакованности организма, в том числе аллергии, непереносимость продуктов. Я не говорю о заболеваниях, хотя правильным питанием многие проблемы по здоровью решаются тоже. Ликка, а Вы пробовали свеклу и морковку в сыром виде?

Согласна, что получается целая система. Предполагаю так:
1. Состояние организма. Болезни, особенности, зашлаковки и т.п. Все надо учитывать.
2. Система здорового образа жизни. Питания+ движения+ массажи и т.п.+вода.
3. Психологический фактор. Правильные питательные привычки. Поддержание хорошего настроения. Здоровая психика должна быть у человека.
Такое мое видение.

По поводу сырой морковки и свеклы... Свеклой сырой, как-то не увлекаюсь. Рецепта не нашла интересного. Предпочитаю салаты с 40% вареной и 60% сырой свеклы.
Сырую морковь употребляю постоянно. Особенно люблю салат с сельдереем и апельсином.

#11 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 04 Май 2014 - 18:50

Ликка, полностью согласна. Только Ваш третий пункт поставила бы на первое место. А салат с сельдереем и лимоном возьму на вооружение. Спасибо

#12 Ликка

Ликка

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 04 Май 2014 - 20:44

Просмотр сообщенияbibisara (04 Май 2014 - 18:50) писал:

Ликка, полностью согласна. Только Ваш третий пункт поставила бы на первое место. А салат с сельдереем и лимоном возьму на вооружение. Спасибо

Салат с мандарином или апельсином. :good: Морковь тертая + сыр тертый+ сельдерей листовой +мандарин или апельсин ( мелкие кусочки). Залить маслом оливковым.
Попробуйте может понравится!!!

#13 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 18:12

Мне уже нравится. Я вообще "салатница" и "бутербродница". Еще раз спасибо

#14 Ликка

Ликка

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 21:01

А какие же бутерброды у вас любимые. Интересно, поделитесь опытом.

#15 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 06 Май 2014 - 09:49

Ликка, привет. Мой любимый бутерброд- черный хлеб и красная рыбка, чуть зелени, лимончик. Можно вместо рыбки- кусочек говядины, запеченной в фольге, Забыла вчера написать- в винегрет положить сырую свеклу и морковь натертые на крупной терке.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика