Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Вопрос По Языку Тела! Ответьте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Сергей

Сергей

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Апрель 2013 - 21:50

Привет! У меня такой вопрос, если я сижу за столом и собеседник к примеру скрестил ноги, обязательно ли мне поступить так же? Ведь собеседник не увидит моих ног. :angel:

#2 Сергей Николаевич

Сергей Николаевич

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 25 Апрель 2013 - 21:50

Просмотр сообщенияСергей (25 Апрель 2013 - 21:50) писал:

Привет! У меня такой вопрос, если я сижу за столом и собеседник к примеру скрестил ноги, обязательно ли мне поступить так же? Ведь собеседник не увидит моих ног. :angel:
1. Ты не можешь знать, что видит твой собеседник-ты можешь только догадываться.А предположение может быть верным, а может и не быть таковым.
2. Так же скрешивание ног может повлеять на положение всего тела
3. Скрещивать ноги не обязательно, но тогда это может оказаться не так эффективно.Но в таком случаи можно подстроиться к другим видам невербалики (речи, дыханию.....)
4. Думаю уместно напомнить о "закрытой позе" и "Т-позе".

Вообщем нужно учитывать свои возможности-если нельзя использовать один прием нужно нажимать на другой (желательно использывать навык который у тебя развит больше, а со временем отработать не развитый ).

#3 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 181 сообщений
  • 36 спасибо

Отправлено 25 Апрель 2013 - 21:52

Просмотр сообщенияСергей (25 Апрель 2013 - 21:50) писал:

Привет! У меня такой вопрос, если я сижу за столом и собеседник к примеру скрестил ноги, обязательно ли мне поступить так же? Ведь собеседник не увидит моих ног.
Очередная ЛАЖА, которая бездумно повторяется безголовыми тренерами и в безграмотных книжонках.

Для подстройки по телу и достижения раппорта НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО тупо повторять ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ позу человека. Это НЕЗАЧЕМ делать.

Потому что вопрос НЕ в том, так ли у вас или у него скрещены ноги или руки. :angel:

А в том, в сходном ли физиологическом состоянии вы находитесь.

А сходство в физиологическом состоянии достигается, во-первых, тем, что вы дышите в такт. НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО попадая на его вдох-ваш вдох, на его выдох - ваш выдох. "В такт" - означает, что хотя бы через раз ваш вдох совпадает с его вдохом, ваш выдох - с его выдохом.

Во-вторых, для достижения подстройки по позе, можно ПЛЕВАТЬ на похожесть поз. Важно лишь, ГДЕ у человека находится его Центр Тяжести и какие КРУПНЫЕ мышцы его там удерживают. :db:

Таким образом можно подстраиваться и стоячим к сидячему, и сидячим к стоячему. Потому что внешняя похожесть позы - НАФИГ не нужна. Не в ней дело.

Не смотря на то, что пишется в безграмотных книжонках...

#4 Рина

Рина

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Август 2013 - 10:45

*
Популярное сообщение!

Вовсе не обязательно повторять позу собеседника. Нужно быть собой, но в рамках)

#5 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 22:00

Когда ноги скрещены, это не так важно, а вот когда руки скрещивают - это закрываются от вас, не хотят присоединяться к ходу ваших мыслей.

#6 nata12011984

nata12011984

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородБеларусь, Брест

Отправлено 14 Май 2014 - 21:18

Наблюдайте и подстраивайтесь не к позе, а к эмоциональному состоянию. Иногда поза - не точный показатель состояния человека. Ориентируйтесь на взгляд и эмоции.

#7 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 16 Май 2014 - 19:27

Взгляд,движения рук, гримасы - все имеет значение на подсознательном уровне. НЛП- великая сила, если им овладеть. Главное, делать правильные выводы, а то ведь и ошибиться можно и не то понять.Так-то.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика