Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Что хуже - измена или предательство и как это пережить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 SolnceKO

SolnceKO

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Август 2014 - 09:24

Добрый день.
Все мы слышали о таком понятии как предательство, а есть еще измена.
Для вас, дорогие форумчане, это одно и то же или же разные смыслы?

Мне пришлось столкнуться с предательством. Это , должна вам сказать, больнее нежели просто измена.
Измена может быть порывом, минутной слабостью, если это не систематически, ее тоже тяжело простить, но можно по крайней мере найти оправдание..

А вот что такое предательство?
Когда человек знает на сколько ему доверяешь, открыт во всем, может даже в некоторой степени боготворишь. А он осознанно, изо дня в день тебя придавал, тем же самым очень наплевал в душу.
Это хуже всего.

Я который месяц задаю себе вопрос - как забыть о таком, как пережить , перешагнуть , что бы меня это не тяготило, и не съедало душу, и не могу найти ответ на этот вопрос.

Почему люди так поступают, зачем осознанно делать другому человеку больно? Зачем мило улыбаться в лицо, а за спиной нагадить ?

Вы лично сталкивались ли с изменой ,и понимаете ли что такое предательство?

Хотелось бы услышать ваши мысли и рассуждения на этот счет!
Спасибо за внимание.

#2 Estrella

Estrella

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Август 2014 - 03:09

Мне кажется, что почти любая измена это все равно предательство. Потому что это уже значит обмануть доверие человека, который открыл душу...

И не нужно искать причины. Возможно, человек ошибся. Не смог сразу сделать правильный выбор или... или этот человек мерзавец.
Дорогой автор, крепитесь! Меня совсем недавно тоже очень сильно предали (и изменили), причем я узнала, что это продолжалось за моей спиной долго... Было трудно переступить через это, Но я с детства усвоила хоршее правило: если человек вас предал, значит, человек плохой. А от всего плохого в своей жизни надо избавляться не жалея! Вы должны захотеть (!) показать тому, кто наплевал Вам в душу, что Вам и не жаль нисколечко. Тогда Вы сама в это поверите и Вам самой станет легче! А от поиска причин Вам легче не станет. Чужая душа потёмки. Думайте о себе и о своем душевном спокойствии.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика