Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Приемы НЛП, которые полезно знать каждому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Roksa

Roksa

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 16:28

Недавно узнала от человека, который хорошо знаком с НЛП, что существует интересный прием. Если возле вас находится человек, который очень сильно напуган, или у него начинается истерика, то надо подстроить свое дыхание под его (темп и глубина дыхания должны быть одни и те же), а затем постепенно замедлять. Говорят, что человек начнет бессознательно подстраивать свой ​​темп дыхания под ваш и успокоится.
Думаю, это полезно знать в повседневной жизни.
Что вы об этом думаете?
Какие еще знаете приемы в НЛП?

#2 Danielgew

Danielgew

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2023 - 02:12

7. Симптомы заражения, инкубационный период, течение болезни.
Запомните: если вы нашли на собаке клеща, то бессмысленно паниковать и бежать сразу сдавать анализы. В первые дни если заражение произошло, анализ скорее всего ничего не покажет - концентрация пироплазм в крови будет слишком маленькой. Поэтому за собакой надо следить - отмечать малейшее изменение поведения, настроения, аппетита. Смотреть как собака ходит в туалет, не темнеет ли или мутнеет моча. Если хоть малейшее подозрение, что что-то не так - мерить температуру. Иногда и по несколько раз в день. Собака это переживет, даже если градусником её будут мучить напрасно, зато Вы не пропустите первые симптомы.
Нормальная температура у собак 38,5 градусов. Повышение до 39,5 градусов и выше - повод срочно бежать в клинику.
Инкубационный период болезни 6-10, реже 20 суток.
Различают сверхострое редко, острое и хроническое течение болезни.
Острое течение пироплазмоза характеризуется повышением температуры тела до 41-42°С, удерживающимся в течение 2-3 суток. Собаки становятся апатичными, вялыми, отказываются от корма, дыхание тяжелое, учащенное.
Слизистые оболочки ротовой полости и глаз вначале гиперемированы, а затем становятся анемичными с желтушным оттенком. В тяжелых случаях зубы также становятся желтушными. Пульс слабый, нитевидный до 36-48 ударов в минуту. На 2-5-е сутки появляется гемоглобинурия - темнеет и мутнеет моча. Походка становится затрудненной, особенно ослабевают задние конечности, с последующим парезом и параличом. Развивается атония кишечника. Указанные признаки регистрируются в течение 3-7 суток. Затем температура снижается до субнормальной 36-35°С, и болезнь, как правило, заканчивается летально.
Хроническое течение пироплазмоза наблюдается у собак с повышенной резистентностью организма, и иногда - ранее переболевших пироплазмозом. Температура тела повышается до 40-41°С только в первые дни болезни, затем нормализуется. Животные быстро утомляются, аппетит ухудшается. Периоды улучшения состояния сменяются депрессией. Запоры чередуются с поносами. Характерные признаки - прогрессирующая анемия и кахексия. Продолжительность болезни 3-6 недель. Выздоровление наступает медленно - от 3 недель до 3 месяцев.

Диагностика:
Пироплазмоз диагностируют после исследования мазков крови, окрашенных по Романовскому. На мазок обычно берется периферийная кровь из ушка или из когтя.
Экспресс-анализ занимает ЧАС времени это для Москвы. Обычный делается сутки - за эти сутки собака благополучно может протянуть ноги.
Помимо мазка, сразу же сдают ОАК и биохимию для оценки общего состояния животного и главное - работы его почек и печени.

Собственно, почему собака умирает при пироплазмозе?
Чаще всего, от почечной недостаточности.
Пироплазмы приникают в эритроциты, размножаются, выделяют токсины, разрушают эритроциты, снова проникают в новые эритроциты.
Разрушенные эритроциты закупоривают почечные канальцы, при сильном поражении развивается почечная недостаточность.
Интоксикация вызванная пироплазмами оказывает разрушительное действие на печень и центральную нервную систему. Развиваются воспалительные процессы в печени, головном мозге. Эту ситуацию могут ухудшать побочные действия специфических лекарственных средств для лечения пироплазмоза - верибен, беренил, пиро-стоп и др.
Поражения центральной нервной системы протекают в виде судорог переходящих в кому и заканчиваются как правило смертельно.
При большом количестве погибших эритроцитов и, или при нарушении выработки новых эритроцитов нарушается также транспорт кислорода в ткани, наступает кислородное голодание, кроме того отмечается образование множества микротромбов из разрушенных эритроцитов, вплоть до ДВС синдрома, от этого страдают все органы, но в первую очередь из-за компенсаторного усиления нагрузки может развиться дыхательная недостаточность и чаще всего сердечная недостаточность, которая усугубляется гиперкалиемией и нарастающим ацидозом.

P.S.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Дешевые проститутки Волгограда -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание





Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика