Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как вы считаете, кто должен выбирать имя для будущего малыша?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 BOMBASTYA

BOMBASTYA

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • 21 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 20 Август 2013 - 14:14

*
Популярное сообщение!

Как вы считаете, кто должен выбирать имя для будущего малыша? Что делать, если ваш мужчина с детства всю жизнь мечтал назвать доченьку, к примеру: Тракторина, а на то, что это имя вам не нравиться и будет вызывать насмешки ему все-равно? Или его когда-то вытянул из страшной жизненной ситуации Федор, и тот пообещал так назвать сына?
Лично мое мнение, что тот, кто рожал, мучался и должен выбирать! мамочка, должна предложить несколько вариантов понравившихся имен, а папа, выбрать из них одно! А КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ?

#2 Pronya Prokopovna

Pronya Prokopovna

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 20 Август 2013 - 16:02

Возможен компромисс - дочку называет мама, а сына - папа!

#3 Борис

Борис

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Август 2013 - 19:35

*
Популярное сообщение!

В таком интересном процессе должны принимать оба родители. Многие договариваются крест на крест, папа называют дочку, а мама сына или наоборот. некоторые дают двойные имена, но, иногда, такая тема приводит к комическим названиям.

#4 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 18 Февраль 2014 - 15:59

Имя дается от Бога. Оно само "приклеивается". Хоть, что не делай. У меня был комический случай с сыном (кстати имя выбирали по согласию с мужем) переименовывали дважды, пока была в роддоме. Когда выписывалась, в свидетельстве оказалось третье имя. Даже пусть Тракторина, от этого вы своего ребенка не будете любить меньше.

#5 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2014 - 21:12

Просмотр сообщенияBOMBASTYA (20 Август 2013 - 14:14) писал:

Или его когда-то вытянул из страшной жизненной ситуации Федор, и тот пообещал так назвать сына?
Вот чёрт, я маме пообещала дочь Еленой назвать, и я не знаю, что делать, если моему потенциальному мужу не понравится это имя. :D
Кстати, а против имени Фёдор ничего не имею, вполне нормальное, я не против так сына назвать.

Считаю, что надо приходить к такому варианту, который устроит обоих.
Да, женщина мучилась и рожала, но это не повод лишать мужчину права предлагать свои варианты.

Просмотр сообщенияbibisara (18 Февраль 2014 - 15:59) писал:

Даже пусть Тракторина, от этого вы своего ребенка не будете любить меньше.
Зато его в детском саду и в школе будут любить меньше, а я своему ребёнку желаю лучшего, и поэтому хочу, чтобы у него было нормальное имя.

#6 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 17:27

да, имя лучше всего выбирать вместе- как никак оба родителя поучаствовали, да еще бабушки и дедушки. Может быть собрать всех за одним столом и пообщаться по этому поводу. найти компромиссное решение?

#7 AlisaIvanova

AlisaIvanova

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:12

Очень актуальная тема =)) Одна моя подружка мужу прямо заявила "От тебя у дочери будет и фамилия и отчество, а я буду выбирать имя, вообще-то я ее рожать буду :girl_cray2:" и суженый пошел ей на уступки.
А другая подружка хотела Катюшку, а муж посмотрел на маленькую и цитирую: "ну какая Какушка, это Маня" и растет у них Машунька.
И еще был случай когда мать сына очень хотела назвать Артуром, и даже в свидетельстве о рождение его записали как Артур, а свекровь настояла назвать его Сережей. Когда парень подрос мама ему рассказа эту историю и теперь он сам горит желанием стать Артуром, говорит что чувствует что жизнь измениться, хочет менять паспорт.
Лично мое мнение, что имя надо выбирать сообща, что б всем было мило всем и главное подходило малышке.


#8 ulchik7777

ulchik7777

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2014 - 11:42

я думаю, что обязательно нужен компромисс, если жена хочет Маша , а муж категорически не приемлет это имя и хочет Наташа, а жена наоборот енавиди имя Наташа опустим, почему не выбрать тогда совсем другое имя, исключая два этих имени и прийти к одному общему, главное понимать друг другаи иметь трепение, тогда можно прийти к обоюдному решению

#9 Марина26

Марина26

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2014 - 12:24

Попробуйте найти какой-нибудь компромисс,устраивающий вас обоих. Моей дочери вообще свекровь имя дала))) На тот момент я думала,что никогда не свыкнусь с именем Дарина,а теперь даже не представляю дочку с другим именем.

#10 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 09:56

я не сталкивалась с такой проблемой.я предложила, муж согласился. первый был сын, богом дан - Богдан. а дочку, в день когда я её родила были именины Александры. вот и назвала.
а если по справедливости, 80% решает та, которая носила и в муках рожала!!!

#11 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:17

Мы вместе с мужем называли свою дочку, то, что я предлагала ему не нравилось, а то, что он предложил мне понравилось, вот так и назвали.

#12 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 20:48

У меня еще деток нет, но те именна которые я предлагаю, ему не нравятся. Сказал, что так детей звать не будет) А я в ответ сказала, чо я не буду его фамию давать - согласился, блин) Я считаю, что не должны называть мамы, бабушки, тети....Только родители. А что б не сильно сориться, ну если уж не смогли найти альтернативы, тогда по церковному календарю называть, или в в честь святых, например.

#13 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 Апрель 2014 - 01:17

Я думаю, в этом вопросе могут принимать участие все члены семьи, родственники. Не обязательно только родители. Например, имя для своего младшего брата выбрала я, когда мне было всего 10 лет. Я попросила назвать Ильей в честь одноклассника, в которого я была влюблена. Родители согласились. Но вот для своего будущего ребенка имя, наверное, буду подбирать все-таки по церковному календарю в честь святого, в день которого он родится. И переубедить меня будет очень сложно! :smile:

#14 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 17 Апрель 2014 - 07:06

Я сына звала Колей в роддоме. Всем расказла, что Колька родился. В свидетельстве о рождении оказался Григорий. Месяц никто ребёнка не звал по имени, я была в ярости.

#15 zaputalas

zaputalas

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 07:11

Просмотр сообщенияBOMBASTYA (20 Август 2013 - 14:14) писал:

Как вы считаете, кто должен выбирать имя для будущего малыша? Что делать, если ваш мужчина с детства всю жизнь мечтал назвать доченьку, к примеру: Тракторина, а на то, что это имя вам не нравиться и будет вызывать насмешки ему все-равно? Или его когда-то вытянул из страшной жизненной ситуации Федор, и тот пообещал так назвать сына?
Лично мое мнение, что тот, кто рожал, мучался и должен выбирать! мамочка, должна предложить несколько вариантов понравившихся имен, а папа, выбрать из них одно! А КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ?
Ну не знаю... как-то это эгоистично что ли... Папа всё-таки тоже принимал участие в зачатие ребенка, поэтому имеет право поучаствовать в обсуждении имени, а не просто выбрать из предложенного списка. Мы с мужем озвучили имена, которые нарвятся каждому, а уже потом отметали варианты, которые не устраивают и методом компромисса выбрали одно, которое устраивает нас обоих)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика