Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Менять ли фамилию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Alenka123

Alenka123

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 21:33

Я выхожу замуж и стал вопрос о смене фамилии. У меня фамилия - Демченко, будущего мужа - Мамонтов. Я фамилию менять не хочу и из-за этого постоянные ссоры происходят. Я твержу, что дети все равно будут на его фамилии, а он и слушать не хочет. У него аргумент - семья одна, так что должна быть одна и фамилия, так все делают, его мама, моя мама, тети, бабушки. Короче сил больше не осталось спорить. У кого какое мнение по этому поводу. Кто менял фамилию, а кто остался на своей девичьей?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2014 - 14:09

Я считаю, что менять фамилию надо если и только если этого хочет невеста. Переименовывать женщину без её желания и согласия -- отвратительно и не очень понятно, с какой вообще стати. Одна семья, значит, и фамилия должна быть одна? А какая разница, чья фамилия? Предложите мужу вашу взять, если у него основный аргумент именно о единстве фамилий. :D
У многих мужчин ещё проступает такой аргумент, как "если любишь меня, значит, и фамилию мою возьмёшь". Извините. А как насчёт того, что если ты любишь невесту, то будешь считаться с её мнением и позволишь оставить свою фамилию при себе?

Но самое обидное -- это, наверно, расстаться из-за того, что не договорились насчёт смены фамилии. Так что если не получается уговорить возлюбленного, если любишь его и не хочешь терять, и фамилия не совсем уж отвратительная -- я считаю, можно и уступить. Мамонтов -- нормальная вроде фамилия, я бы такую взяла, если бы не смогла настоять на своём.

Я не замужем, менять фамилию буду либо если мне фамилия парня понравится, либо если я к ней буду нейтрально относиться, а для парня будет важно, чтобы я сменила.

#3 Маша Тай

Маша Тай

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородПхукет, Тайланд

Отправлено 08 Апрель 2014 - 08:24

Хм... Странно как-то... Его даже не успокаивает то, что дети под его фамилией будут. У меня подруга под своей девичьей осталась, а доченьке дали фамилию мужа и все счастливы. Аленка обсудите с ним все, объясните почему вам важна ваша фамилия. И чего он равняется на дядь и теть своих?? У него скоро будет своя семья, и он ее должен сам строить а не так как его предшественники.
Я прекрасно понимаю, как не хочется менять фамилию) у меня вообще редкая немецкая фамилия)
Живи сегодня! Лови момент!!

#4 Alenka123

Alenka123

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 11:24

Как бы там ни было, девочки, стою на своем! Пошла в загс и написала заявление, на то, чтобы смены фамилии не было. Узнает в день свадьбы))))

#5 Маша Тай

Маша Тай

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородПхукет, Тайланд

Отправлено 08 Апрель 2014 - 12:48

Ооооо!! Молодец!! Решительный шаг!))) я прям в восторге!)))
Живи сегодня! Лови момент!!

#6 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:31

я тоже не хотела менять фамилию, но его взгляд меня обезоружил!!! и ради него я поменяла.
но фраза - а что я скажу маме, а что я скажу друзьям..... это глупо.
а вот когда я поменяла фамилию то столкнулась с проблемой доказать, что я это я! пришлось все документы переделывать на другую фамилию. а с нашими бюрократами, это затянулось на долго!

#7 Alenka123

Alenka123

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:02

Не зря же работники загса спрашивают конкретно у невесты, будет ли она переходить на фамилию мужа. Слава Богу! Есть еще право выбора.

#8 Lira

Lira

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:25

Это дело каждого, конечно. Но я считаю, у семьи должна быть одна фамилия. Тогда формируется крепкое и взаимоподдерживающее "Мы".

#9 Irina_Shevchuk

Irina_Shevchuk

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 06:36

Я не меняла фамилию:) хотя мне бы хотелось, и я все равно ее сменю) просто только что обновили все документы, а тут свадьба - и снова менять???? не хотелось снова этой суеты)

#10 Alenka123

Alenka123

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 20:52

мне кажется, что смена фамилии - это скорее дань традиции. мне 27 лет. всю сознательную жизнь я прожила под своей фамилией и именем. припустим ситуация такова: девушка не выходит замуж, но меняет фамилию или имя, что влечет за собой изменение кары, судьбы и смену положения звезд на небе(последнее - шутка).
есть вариант менять, есть - не менять. не прошу соглашаться с моим мнением, прошу его уважать.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика