Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Виртуальное общение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Oblako

Oblako

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 22:15

Случайно познакомились с парнем в аське. Живем в одном городе. Очень тесно общаемся почти 4 года, он мой самый лучший друг, могу рассказать ему обо всем на свете. Всегда выслушает, поможет советом. НО.. мы ни разу не виделись. И меня удручает этот момент. Ну почему так? Его спросить - не вариант. Сама предлагать тоже не буду - даже не обсуждается.

#2 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 07 Апрель 2014 - 21:17

Я вас понимаю, у меня тоже было в свое время много таких "интернетных" друзей, в том числе и в моем городе, с которыми я никогда не виделась в реальности. Скорее всего, вы выполняете для этого человека такую роль "виртуальной подруги", собеседника, всегда готового выслушать, но переводить ваше общение в другое русло он не хочет. Причин тому может быть множество: у него есть свой круг друзей, знакомых, у них свои дела и впускать туда вас он не хочет, потому что он не сможет уже настолько вам доверять, быть уверенным, что вы не передадите кому-то его тайны. А так между вами сохраняется дистанция, и поэтому он может поделиться с вами самым сокровенным. Вполне вероятна и другая причина: этот человек просто живет в своих фантазиях, мечтах, в своем придуманном виртуальном мире с нереальными "друзьями" и "подругами". Есть у меня такой знакомый по имени Руслан, вся жизнь его протекает в контакте, там и друзья, и любовь, и цветочки-открыточки-подарочки, и прочие атрибуты, которые бывают в общении между людьми. Он любит много и красиво говорить, рассказывать о себе, большая часть из этих рассказов - очевидная выдумка (что он очень известный шансонье, у него есть фанаты, он записывает новый альбом), на самом же деле этот человек целые сутки проводит в сети, других интересов и занятий у него, похоже, не имеется. Может быть и третья причина нежелания идти на реальный контакт - вашему другу хватает общения и впечатлений в реальной жизни, он пресытился всем, что его окружает, устал, хочет чего-то другого, "глотка свежего воздуха", и это ощущение даете ему вы, может быть, ваше поведение и стиль общения отличается от других знакомых ему девушек, этим вы так его и привлекаете, но опять же - он держит вас на расстоянии, чтобы не разрушить эту хрупкую близость. Какой из этих случаев - ваш, сказать я вам не могу, это надо смотреть по ситуации, под какое описание больше подходит этот человек. Вам виднее...

#3 fenty

fenty

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 01:27

Честно: казуистика, да и только. Очень мало верится, что общаетесь 4 года вот в таком "асечном формате",а тем более - живёте бок о бок друг с другом, то бишь в одном городе и ни разу не пересеклись... Вопрос на засыпку: сколько парню лет?

#4 Oblako

Oblako

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 09:01

Ну, как минимум, верить или нет, это Ваше право. Мне 27, ему 34. Так, чтобы совсем было понятно))) И да, мы действительно 4 года просто общаемся: он иногда звонит мне, достаточно редко. А в основном у нас по 300 "асечных" сообщений в день. Вот так и живем))) Не знаю как донести мысль, но попробую) Я не собираюсь за него замуж и т.д., но мне просто непонятно, неужели ему неинтересно хотя бы просто увидеть меня? По всей видимости нет.

#5 fenty

fenty

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 13:43

Да нет-нет, почему сразу не верю?) Я сама на одном форуме общаюсь с людьми два года, а некоторые (единицы) стали, можно сказать, родными)) Но мы живём в разных городах. :wink:
И даже иногда рада этому факту, потому что не знаю, как перенесли бы встречу в реале...
Может он этого боится?
А знаете, на Вашу тему написана книга "Лучшее средство от северного ветра". Объём - небольшой, читается быстро, за вечер осилите. Как говорится в таких случаях: "в любой непонятной ситуации - читай") :give_rose:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика