Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как найти общий язык с подростком?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 sweta

sweta

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 10:42

Вопрос не новый, но очень сейчас для меня актуальный. У меня есть сын, которому 13 лет. Раньше я не испытывала каких-либо трудностей в общении с ним. Но в последнее время стало сложно находить общий язык. Я понимаю, что начинается переходной возраст и все такое, но иногда нет даже элементарного понимания очевидных вещей. Мы с мужем стараемся воспитать в нем общечеловеческие качества.
То ли мы стареем и чего-то не понимаем? Или ценности у молодежи сейчас совершенно другие? Как быть и что делать, чтобы не отдаляться от собственного ребенка?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 test_mail

test_mail

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 18:13

Будет лучше, если отец будет вносить свою доминирующею лепту в его воспитании. Именно отец является примером, авторитетом, духовным наставником для сына. Способов как это сделать существует масса, большинство описаны в нете. Но нужен индивидуальный подход...

#3 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 15:38

согласна с тем, что вам написали, и от себя добавлю. моему сейчас 18. а когда стукнуло 13, я была в шоке!!!! ребёнок поменялся, стал агрессивным, скрытным!!!! я стала с ним быть жоще!!! часто показывала, что он меня обидел! и это длилось почти 2 года! потом прошло! теперь дочке 13!!!! начинается та же история! главное не выпускать с поля зрения. удачи вам и терпения!

#4 Bella

Bella

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 00:00

Я конечно извиняюсь, но Вы такое несёте. Как можно "быть пожёсче" с взрослым дитём? Вы не были подростком? У меня дочь, ей 16. И мы с ней ДРУЖИМ. И всегда дружили. Нельзя говорить "я взрослый-умный, а ты дитё- глупое". Если вы видите, что дитё "идёт не туда", просто поговорите с ним. Не как с ребёнком, а как со взрослым. Объясните все минусы и плюсы, негативные последствия данного действия. Он поймёт. Сначала может и заартачится, но потом прийдёт, и скажет, прости, мамуля, ты была права. И в следующий раз, он к вам обязательно прислушается. Главное доверие, ну и любовь.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика