Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

муж не дает деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 valeri_fisher

valeri_fisher

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:48

Муж считает себя главным в семье и все-все контроелирует. Семейный бюджет находится под его контролем. Я сейчас в декретном отпуске, и своих денег у меня почти нет, кроме пособия на ребенка. Основные деньги зарабатывает, конечно, он, и его карточка всегда при нем. Если надо что купить в семью, он покупает: и продукты, и памперсы, и бытовую химию, и за квартиру платит, и кредиты. А вот мне деньг не отдает. С одной стороны, мне хорошо, можно заниматься только ребенком, но с другой – чувствую себя неполноценной. У других в семье все наоборот: муж приносит домой зарплату и отдает ее жене, а жена распоряжается ею. Как вы считаете, это вообще нормальная ситуация?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 sdkate

sdkate

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2014 - 22:31

не считаю и нормальным отдавать зарплату жене и чтобы она ей распоряжалась,просто нужно объяснить внутренние переживания мужу и чтобы он давай деньги вам на личные расходы,вы же не просто сидите дома от безделия, у вас общий ребенок,а вы женщина,которая хочет себя радовать

п.с еще совет,попробуйте найти заработок в интернете или делайте что-то своими руками и продавайте в свободное время,верьте в лучшее

#3 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:41

ту же ошибку сделала. даже когда зарабатывала, отдавала мужу. и он тупо офигел, и однажды сказал - сначала тратим твои деньги, а потом каждый свои!
это жлобство со стороны мужа! дальше будит только хуже.

#4 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:45

Нифига. Всё отдаю мужу. Он экономный, но особо не жмотится.

#5 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 16 Апрель 2014 - 12:12

У нас в семье тоже, пока что, зарабатывает муж. Но зарплата его хранится как говорят "в тумбочке". Он берет себе мелочь на работу (проезды, печеньки), а основная сумма лежит в одном месте. Мне нужны деньги - я беру. Но тоже без фанатизма. Стараюсь не тратиться на всякую ересь. Большие покупки мы совершаем вместе. Обсуждаем, обдумываем и решаем. Часто в выходные или после его работы ходим в магазины за продуктами и мелочевками (как ни странно нас это безмерно радует). Одежду я стараюсь покупать без него, т.к. это очень большой удар по мужской психике :smile: В общем меня устраивает такая постановка дел, но конечно очень хочется быть независимой :8): Я к этому стремлюсь. Все таки хочется позволить себе 28-й лак для ногтей :crazy: и новое колечко :8):
Поговорите с мужем, объясните то, что вы чувствуете. Договоритесь с ним - пусть он оставляет вам определенную сумму каждый день или неделю (если не хочет оставлять все деньги дома), ведь у вас могут возникнуть неожиданные траты. Если он думает, что вам должно хватать тех денег, которые вы получаете на ребенка, аргументированно объясните ему, что он не прав. Расскажите на, что вы потратили их последний раз. Договорится можно в любом случае, только не скандальте и не давите на него сильно. Вода камень точит :wink:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика