Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Ревность - порок людей, которые чувствуют себя неполноценными


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 sashko_ch

sashko_ch

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:49

Соласны ли вы с утвердденнием, что ревность характерна для людей, которые считают себя неполноценними. Ведь, логично предположиить, что если человек имеет высокую самооценку, будь то мужчина или женщина, молодой человек, либо же уже в возрости, он врятли будет думать, что его другая половинка будет рисковать его потерять. Также, если человек ревнует, значит он не верет, что его партнер может по-настоещему такого как он любит. Раньше я был черезчур ревнив, но когда начал так расссуждать, это чувство почти сразу изчезло. Интересно, что другие думают по этому поводу. И у многих ли бывает так, что они ревнуют человека, который им нравится, но какие-либо отношение вообще отсуствуют.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2014 - 19:14

Не совсем согласна. Думаю, что умеренная ревность -- это вполне нормально и для человека с адекватной (не завышенной или совсем чуть-чуть завышенной) самооценкой.
Хотя, однозначно опровергнуть не могу. Я жутко ревнивая, и я не скрываю того, что я не отличаюсь уверенностью в себе. Но как бы и не стремлюсь к этому.
Я объективно ничем не выделяюсь среди других девушек, я в чём-то лучше, в чём-то хуже остальных, в чём-то просто принципиально другая, и искреннее верить, что парню никто кроме меня такой замечательной не нужен -- слишком самонадеянно, а я не желаю жить в розовых очках.
Хотя, конечно же, ревновать меньше мне бы хотелось.

Просмотр сообщенияsashko_ch (02 Апрель 2014 - 21:49) писал:

И у многих ли бывает так, что они ревнуют человека, который им нравится, но какие-либо отношение вообще отсуствуют.
Да. Всегда, когда неразделённо влюблена.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика