Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Кто в доме хозяин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 kosmos

kosmos

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 19:22

Как-то в шутку муж сказал, что он больше зарабатывает, значит он и главный в семье. Я даже обиделась, потому что мне всегда казалось, что мы на равных.
Если двоих устраивает сколько они зарабатывают, наверно, можно жить и не задумываясь о ролях в семье. Или в доме обязательно один из супругов должен быть лидером? Поговорите со мной.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2014 - 19:52

Просмотр сообщенияkosmos (03 Апрель 2014 - 19:22) писал:

Если двоих устраивает сколько они зарабатывают, наверно, можно жить и не задумываясь о ролях в семье.
Я тоже так считаю. Ну, конечно, если имеется в виду, что каждого устраивает, сколько зарабатывает другой. Короче, если кто-то не зарабатываешь совсем уж мало в глазах другого.

Но если муж это действительно сказал в шутку, и на самом деле он не пытается лидировать и тем более тиранить, нет причин обижаться и беспокоиться.

Кстати, я в принципе не против того, чтобы в моей будущей семье при более-менее равных доходах мужчина был главой семьи, но при этом, конечно, не командовал мной и учитывал моё мнение при принятии решений.

#3 kosmos

kosmos

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:11

Просмотр сообщенияDescartes (03 Апрель 2014 - 19:52) писал:


Но если муж это действительно сказал в шутку, и на самом деле он не пытается лидировать и тем более тиранить, нет причин обижаться и беспокоиться.

Да, только в каждой шутке есть доля правды))) Слава Богу не тиранит, но лидировать пытается всегда и везде, такой уж характер. Я обижаюсь иногда, потому что для меня семья - это союз равных.

#4 Galinka_76

Galinka_76

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 13 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 12 Апрель 2014 - 19:21

Это не характер,а заложенность в генах.Мужчины так устроены -быть главой.И не в его заработке причина.Если противиться этому,вы невольно заденете чувства собственного достоинства мужа,а это хуже всего.Лучше поддерживать его в его успехах ,хвалить и это сделает вашу семейную жизнь еще счастливей.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика