Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 JohnPreston

JohnPreston

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:34

Вот недавно прочитал статью о отношениях между мужчинами и женщинами, там была затронута довольно таки больная и противоречивая тема дружбы с противоположным полом. И, действительно... задумался существует ли такие отношение, между мужчиной и женщиной, которые бы не имели бы под собой что-то большое чем дружба.
В моей жизни, как наверно и у множества других парней, была (или еще есть) девушка с которой отлично общаемся в Интернете, по телефоне, в жизни, делимся проблемами, даем друг дружке советы (во всевозможных сферах жизни), проводим время вместе, развлекаемся одним словом, и в тоже время вопрос серьезных отношений не возникает, пока ты начинаешь задумываться - а она все таки мне действительно нравиться, так почему же и не перейти на более серьезные отношения?... Мысли начали появляться и соответственно стал озадачен вопросом - А возможна ли дружба между нами???

Интересно мнение других людей. Как Вы считаете возможно ли это? Какие у Вас мысли с этого повода? :rolleyes:

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:42

Я считаю, что такая дружба возможна. Не верю, что у человека настолько сильные инстинкты, что мужчина и женщина не могут просто близко общаться без лишних желаний.
Но если дружите с кем-то -- нельзя гарантировать, что это на самом деле дружба, и никто не влюбится / не начнёт испытывать влечения.

По своему опыту ничего сказать не могу, у меня вообще нет друзей, никакого пола.

#3 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 07 Апрель 2014 - 21:30

Просмотр сообщенияJohnPreston (04 Апрель 2014 - 12:34) писал:

Вот недавно прочитал статью о отношениях между мужчинами и женщинами, там была затронута довольно таки больная и противоречивая тема дружбы с противоположным полом. И, действительно... задумался существует ли такие отношение, между мужчиной и женщиной, которые бы не имели бы под собой что-то большое чем дружба.
В моей жизни, как наверно и у множества других парней, была (или еще есть) девушка с которой отлично общаемся в Интернете, по телефоне, в жизни, делимся проблемами, даем друг дружке советы (во всевозможных сферах жизни), проводим время вместе, развлекаемся одним словом, и в тоже время вопрос серьезных отношений не возникает, пока ты начинаешь задумываться - а она все таки мне действительно нравиться, так почему же и не перейти на более серьезные отношения?... Мысли начали появляться и соответственно стал озадачен вопросом - А возможна ли дружба между нами???

Интересно мнение других людей. Как Вы считаете возможно ли это? Какие у Вас мысли с этого повода? :rolleyes:

Если у вас стали появляться мысли о более серьезных отношениях, сделайте шаг навстречу ей, скажите напрямую или хотя бы дайте какие-то намеки на ваши совсем не дружеские чувства. У многих дружба со временем перерастает в любовь, и это нормально. Не все пары начинали свои отношения с безумной всепоглощающей страсти, не у всех была любовь с первого взгляда. У многих это начинается именно с дружбы, в какой-то степени это даже и правильно - не будет таких страданий, боли, истерик, слез и всего прочего, что прилагается к отношениям, построенным на страсти. Возможно, такие отношения будут более прочными и надежными. Важно, готова ли ваша подруга перевести общение в такое русло. Если да, то замечательно, могу вас поздравить, а если нет - дружба между вами вряд ли возможна, можете, конечно, продолжить общение, но дружеским оно уже не будет никогда. Вообще мне очень сложно представить, когда возможна дружба между мужчиной и женщиной в чистом виде, без всяких примесей. Наверное, только если кто-то из них или оба - нетрадиционной сексуальной ориентации :biggrin: В остальных случаях кто-нибудь рано или поздно все равно захочет большего!

#4 test_mail

test_mail

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 22:39

какая может быть дружба если в конечном итоге у одного возникает желание чего то большего??? Другими словами, когда у тебя на нее стоит? Или девушка испытывает страстные желания находясь рядом с вами???

#5 slaik1988

slaik1988

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородМогилев

Отправлено 08 Апрель 2014 - 23:28

Дружба может быть! Но как мне кажется немного не в том понимании дружбы))))). Все таки разница полов всегда даст о себе знать! Если, как уже говорилось ранее, вы не совсем нормальной арентации! В общем всегда конечным результатом такой дружбы будет один итог. А вот пройдет ли эта дружба такое испытание? Вот это точно вопрос.


#6 Olchik

Olchik

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородИркутск

Отправлено 09 Апрель 2014 - 10:32

Да 100 % может быть. У меня очень много друзей парней, особенно в школьные годы были, хотя я не "пацанка" и вращалась в компании девушек.

Просмотр сообщенияalexvechirko (08 Апрель 2014 - 22:39) писал:

какая может быть дружба если в конечном итоге у одного возникает желание чего то большего??? Другими словами, когда у тебя на нее стоит? Или девушка испытывает страстные желания находясь рядом с вами???
А желание может и не возникать. Мужчина и женщина могут прекрасно общаться, проводить время друг с другом и при этом быть сексуально не совместимы или, проще говоря, быть не во вкусе друг друга.

#7 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2014 - 18:37

Дружба между мужчиной и женщиной обычно перерастает в большее.
А вообще бывает - только если они муж и жена.

#8 Mnimov

Mnimov

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 00:57

Смотря что здесь подразумевается под дружбой? Постоянный контакт масок с приятелями в пятничный вечер после работы или доверительные отношения с человеком противоположного пола? Можно ли назвать другом собутыльника, который отречётся от тебя стоит ему только увидеть твоё настоящее лицо и можно ли сомневаться в дружбе между мужчиной и женщиной только из-за того, что между ними может быть секс?

Разве дружба не подразумевает принятие одного человека другим? Приятели и подруги между собой зачастую неискренни, скрывают свои истинные мотивы и желания. В обществе существуют определённые табуированные желания в который человек может признаться только представителю противоположного пола.
Дружбу между мужчиной необходимо подразумевать более реалистично и в более широком смысле. выплывающие на поверхность сексуальные желания нормальны и естественны, нет ничего порочного в том. что друг противоположного пола помогает воплотить их в жизнь.

Одно дело дружба, а другое дело - иллюзия дружбы, в результате которой возникают обиды, ревность и разочарования.
Мужчина и женщина могут заниматься периодическим сексом, не испытывать ревностных чувств по отношению друг к другу. Подобные отношения можно смело назвать дружбой, т.к. возникающий между друзьями секс не обязывающий и удовлетворяет природные инстинкты., которые мы, к счастью или сожалению, контролировать не в силах. В подобных половых отношениях друзья противоположного пола не пользуются масками, которые они используют в своей повседневной жизни при общении со своими близкими и знакомыми.
Всё это нормально и с здорово. Другое дело, когда присутствует иллюзия дружбы. Один или оба злоупотребляют самообманом относительно сексуальных влечений и повинуются неким приобретённым извне стереотипам поведения(из кино или романа). Для подобных людей отношения между мужчиной и женщиной это реализация в жизнь своеобразного и, как им кажется, уникального сюжета.

Сам корень этой темы "Существует ли дружба между мужчиной и женщины..." зиждется на не верной идеологии, который народ в себя впитал через популярно-развлекательные фильмы и опыт не далёких людей.

Существует ли дружба между противоположностями? На мой взгляд нелепо задаваться подобным вопросом)) Окружающая нас природа выстроена на дружбе противоположных полов.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#9 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 16:27

Просмотр сообщенияMnimov (13 Апрель 2014 - 00:57) писал:

можно ли сомневаться в дружбе между мужчиной и женщиной только из-за того, что между ними может быть секс?
Я бы не хотела, чтобы у моего мужа была такая подруга!!!!!!!!

#10 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:55

Просмотр сообщенияJohnPreston (04 Апрель 2014 - 12:34) писал:

Вот недавно прочитал статью о отношениях между мужчинами и женщинами, там была затронута довольно таки больная и противоречивая тема дружбы с противоположным полом. И, действительно... задумался существует ли такие отношение, между мужчиной и женщиной, которые бы не имели бы под собой что-то большое чем дружба.
В моей жизни, как наверно и у множества других парней, была (или еще есть) девушка с которой отлично общаемся в Интернете, по телефоне, в жизни, делимся проблемами, даем друг дружке советы (во всевозможных сферах жизни), проводим время вместе, развлекаемся одним словом, и в тоже время вопрос серьезных отношений не возникает, пока ты начинаешь задумываться - а она все таки мне действительно нравиться, так почему же и не перейти на более серьезные отношения?... Мысли начали появляться и соответственно стал озадачен вопросом - А возможна ли дружба между нами???

Интересно мнение других людей. Как Вы считаете возможно ли это? Какие у Вас мысли с этого повода? :rolleyes:
да, существует! друг он и в африке друг!
конечно иногда возникают не дружеские мысли, но здесь стоит вопрос - хочешь потерять друга?

#11 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:57

Друг не должен допускать не дружеских мыслей

#12 Lira

Lira

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 16:27

Я слышала мнение об этом мужского пола) Если девушки думают, что у него дружеские намерения, то парень думает показать, какой он хороший для кое-чего большего. А даже если у вас друг - парень, и если у него действительно дружеские намерения, то в любом случае ему приятно от того, что рядом милая девушка и все равно какое-то влечение присутствует.

#13 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 21:04

У знакомого парня была подруга, она постоянно плакалась ему в желетку, но ничего к нему не испытывала, а у него появились к ней чувства, в итоге - разбитое сердце.

#14 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:01

Не верю в дружбу с противоположным полом. Со временем эти отношения на 100% потребуют развития.. или с одной или с другой стороны.

#15 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 09 Май 2014 - 14:20

Просмотр сообщенияMnimov (13 Апрель 2014 - 00:57) писал:

Подобные отношения можно смело назвать дружбой, т.к. возникающий между друзьями секс не обязывающий и удовлетворяет природные инстинкты., которые мы, к счастью или сожалению, контролировать не в силах.

Хм... Человек - это все же несколько более сложная форма жизни, чем животное, которое не в силах контролировать свои инстинкты! Дружба между мужчиной и женщиной существует и без всякого подтекста в виде половых влечений. Ведь человек - это не просто тело того или иного пола. И какая разница, какой формы тело у твоего друга?

#16 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 09 Май 2014 - 14:38

отношусь к тем, кто считает, что не может быть дружбы между мужчиной и женщиной. Это же природа, инстинкт - продолжение рода, заложено в подсознании, в генах, программа выживания. Все остальное эмоции. Дружба может быть- если у одного другая ориентация. И то всякое бывает, если вспомнить фильм с Мадонной

#17 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 11 Май 2014 - 00:06

Согласна с мнением, что дружба между мужчиной и женщиной возможна, но только при условии что они действительно достаточно развитые существа, способные видеть друг в друге личность, а не только тело противоположного пола. И прекрасно, когда на основе такой дружбы могут возникнуть взаимные романтические отношения. Но не менее прекрасно, если у таких друзей возникают романтические отношения не друг с другом, и они спокойно могут пообсуждать свою личную жизнь и в конце концов дружить семьями. Не согласна с тем, что для друзей в порядке вещей время от времени заниматься сексом. Девочки, отзовитесь, кто из вас имеет такой опыт и называет это дружбой? Мальчики, не отзывайтесь, я и так знаю, что вы поголовно считаете, что у вас есть такие девочки -друзья, с которыми можно необременительно потрахаться без обязательств и последствий. В упор не замечая, что эти же девочки потом слёзы вытирают и ждут, когда вам в следующий раз захочется "подружить". Вот во что-что, а в секс по дружбе и дружбу по сексу - не верю ни при каких обстоятельствах. В дружбу без секса (опять-таки, если мы не говорим об отношениях, выросших из дружбы в любовь) - верю безоговорочно. Друг - вообще понятие асексуальное и бесполовое. Да, так случается, что мужчина и женщина могут не хотеть друг друга, и я не вижу в этом ничего оскорбительного или удивительного. К примеру, у меня есть брат, двоюродный брат, муж сестры, муж подруги - мужчины, которых я не хочу и которые так же на меня реагируют, а они вместе с тем - мои друзья. Хорошие и надежные друзья. Которые помогут в случае чего, и к которым я приду на помощь. Так что я я подтверждаю существование этой инопланетной для многих формы отношений между мужчиной и женщиной.

#18 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 11 Май 2014 - 00:11

Просмотр сообщенияDescartes (04 Апрель 2014 - 12:42) писал:


По своему опыту ничего сказать не могу, у меня вообще нет друзей, никакого пола.

Как это??? :shok:

#19 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 11 Май 2014 - 21:38

Между друзьями должны быть чистые отношения.

#20 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2014 - 01:51

Просмотр сообщенияВенера Милосская (11 Май 2014 - 00:06) писал:

Девочки, отзовитесь, кто из вас имеет такой опыт и называет это дружбой?
Ну вот кстати, я не против называть это дружбой, но больше всё-таки за неимением более подходящего слова в языке.
Согласна, что дружба -- что-то бесполое и платоническое, но вполне допускаю такой вид отношений, как "что-то типа дружбы, но иногда и секс".

Просмотр сообщенияВенера Милосская (11 Май 2014 - 00:11) писал:

Как это??? :shok:
Ну, как.. Молча. Иногда немного грустно, но в принципе нормально.
Серьёзно, я не знаю, как отвечать на вопрос.
Вас удивляет факт существования людей, у которых нет ни одного друга, вы думали, что так не бывает?

#21 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 13 Май 2014 - 22:22

Мы живём в эпоху тотального одиночества, когда сотни, а то и тысячи контактов в интернете заменяют нам реальную жизнь и живое человеческое общение. И тем не менее, да - меня всё ещё очень удивляет факт существования людей, у которых нет ни одного друга. Даже если опыт общения в социуме не подарил вам ни одного человека, с которым бы вам нравилось общаться, и которого вы бы приглашали на свой ДР, то есть же еще семья, в конце концов, неужели и среди родных людей вы никого бы не назвали своим другом?

#22 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2014 - 22:27

Для меня странно называть друзьями своих родителей, всё-таки принципиально другой уровень отношений. Кроме них никого нет, да.
День рождения отмечать вообще не считаю нужным, а просто взаимное "приятно общаться" для меня всё-таки недостаточное основание для того, чтобы считать человека своим другом. Впрочем, и таких мало.

#23 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 13 Май 2014 - 22:32

Просмотр сообщенияschwan (11 Май 2014 - 21:38) писал:

Между друзьями должны быть чистые отношения.
Нууу, я бы не сказала, что наличие секса в отношениях делает их грязными. Секс выводит отношения на новый уровень, и для меня это уже не дружба, или не просто дружба. Думаю, да, всё-таки вопрос здесь исключительно в терминологии. Просто для меня лично дружба между мужчиной и женщиной исключает сексуальное напряжение. А тесные личные отношения возможны только при наличии глубоких чувств, но предполагают то, что мы с любимым при этом надежные и верные друзья. опять-таки, это просто моя личная картина мира, и приятно, что я не одна так это вижу.

#24 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 13 Май 2014 - 22:36

Просмотр сообщенияDescartes (13 Май 2014 - 22:27) писал:

Для меня странно называть друзьями своих родителей, всё-таки принципиально другой уровень отношений. Кроме них никого нет, да. День рождения отмечать вообще не считаю нужным, а просто взаимное "приятно общаться" для меня всё-таки недостаточное основание для того, чтобы считать человека своим другом. Впрочем, и таких мало.
Значит, всё-таки, опять вопрос в терминологии. Кого считать другом, а кого не считать. А каким должен быть человек, и какими должны быть ваши взаимоотношения, чтобы это можно было охарактеризовать как дружбу? Что для вас вообще, в таком случае, дружба?

#25 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2014 - 22:44

Просмотр сообщенияВенера Милосская (13 Май 2014 - 22:36) писал:

Значит, всё-таки, опять вопрос в терминологии. Кого считать другом, а кого не считать. А каким должен быть человек, и какими должны быть ваши взаимоотношения, чтобы это можно было охарактеризовать как дружбу? Что для вас вообще, в таком случае, дружба?
Да, наверно, в терминологии.
Взаимная симпатия, весело и интересно друг с другом, взаимопомощь, доверие, проверка временем.

По крайней мере, если я общаюсь с кем-то, а потом мы полностью перестаём общаться или почти перестаём только по той причине, что перестали учиться вместе -- это была не дружба.
Если не было вообще никакой серьёзной взаимопомощи -- тоже как-то не очень тянет на дружбу.

#26 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 13 Май 2014 - 23:06

Просмотр сообщенияDescartes (13 Май 2014 - 22:44) писал:


Взаимная симпатия, весело и интересно друг с другом, взаимопомощь, доверие, проверка временем.

По крайней мере, если я общаюсь с кем-то, а потом мы полностью перестаём общаться или почти перестаём только по той причине, что перестали учиться вместе -- это была не дружба.
Если не было вообще никакой серьёзной взаимопомощи -- тоже как-то не очень тянет на дружбу.
Нет, ну так вроде всё верно обозначено. И совершенно нормальная и рядовая ситуация, когда общение заканчивается с окончанием совместного обучения. И совершенно правильно, что проверяется это временем. Время, оно вообще всё по своим местам расставляет. И лишнее отфильтровывает. Но своё-то остается! А может, моим друзьям со мной по-прежнему интересно потому, что я к ним по-прежнему неподдельный интерес испытываю? Может, вам просто еще не встретились люди, которые были бы ВАМ интересны, в первую очередь? А может, это просто мне повезло по-крупному, а я этого даже не осознаю. :drinks:

#27 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 14 Май 2014 - 21:11

Просмотр сообщенияDescartes (13 Май 2014 - 22:27) писал:

Для меня странно называть друзьями своих родителей, всё-таки принципиально другой уровень отношений. Кроме них никого нет, да.
День рождения отмечать вообще не считаю нужным, а просто взаимное "приятно общаться" для меня всё-таки недостаточное основание для того, чтобы считать человека своим другом. Впрочем, и таких мало.

Я прекрасно вас понимаю, у самой нет друзей, и никогда, видимо, не было, потому что те, кого считала подругами или друзьями на каком-то этапе жизни, в какой-то момент из нее исчезали, просто пропадал интерес друг к другу, или люди просто общались со мной из выгоды, чтобы получать какую-то помощь, а когда выгода пропадала, переставали со мной общаться. Вообще у всех людей по-разному, есть очень общительные, которые могут найти себе друга хоть в автобусе, хоть в очереди в магазине или в поликлинике. А есть такие, как я, кому сложно вообще найти общие темы с людьми, запросто начать общаться, не говоря уже о дружбе.

#28 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 14 Май 2014 - 22:46

Слушайте, ну здесь же вы запросто общаетесь! Поддерживаете разговоры, находите общие темы, спорите. Чем же это отличается от нормального живого человеческого общения? почему здесь -без проблем, а в реале -никак?

#29 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 15 Май 2014 - 00:52

Просмотр сообщенияВенера Милосская (14 Май 2014 - 22:46) писал:

Слушайте, ну здесь же вы запросто общаетесь! Поддерживаете разговоры, находите общие темы, спорите. Чем же это отличается от нормального живого человеческого общения? почему здесь -без проблем, а в реале -никак?

Да вот так вот...В интернете почему-то мне всегда было легче общаться. Ну и здесь опять-таки я общаюсь не с кем угодно где угодно, а в определенных местах, где люди ищут друзей, отношения, собеседников (сайты знакомств, блоги, форумы, например этот), а в жизни всегда вот так думаю: вообще приятна я этому человеку или нет, может, он (она) меня еле терпит, а тут я еще начну вести беседы на какие-то темы...Поэтому в интернете все гораздо легче.

#30 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 15 Май 2014 - 10:56

Дарья, а вы бы хотели общаться с людьми? Стать коммуникабельным человеком? Потому что, настоящая жизнь в реале, в настоящем общении. Там настоящие эмоции и энергия, Через интернет друзья не возьмут вас за руку, не обнимут, не принесут цветы на день рождения. Можно научится общению, побороть свои страхи, повысить самооценку, Это очень интересно, хотя и не просто.

#31 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 15 Май 2014 - 12:06

И тема плавно перетекла в другое русло - что есть дружба сама по себе и как ею пользоваться)))) Совершенно согласна, никакое виртуальное общение не заменит обнимашки и цветы на день рождения. А чем терзаться вопросами- приятны ли вы человеку или нет, лучше сами начните проявлять искренний интерес к людям. А вдруг вы начнете вести беседы на какие-то темы - и они окажутся вам обоим одинаково интересными? В реале ничуть не страшнее форумов, но для того чтобы получить ответ -нужно задать вопрос, так ведь?

#32 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 15 Май 2014 - 15:00

Просмотр сообщенияbibisara (15 Май 2014 - 10:56) писал:

Дарья, а вы бы хотели общаться с людьми? Стать коммуникабельным человеком? Потому что, настоящая жизнь в реале, в настоящем общении. Там настоящие эмоции и энергия, Через интернет друзья не возьмут вас за руку, не обнимут, не принесут цветы на день рождения. Можно научится общению, побороть свои страхи, повысить самооценку, Это очень интересно, хотя и не просто.

Хотела бы, да, но к сожалению нет даже возможности, где найти этих самых друзей. Я хожу только на работу, и все. В других местах я не бываю, потому что не с кем. На работе у нас небольшой коллектив, всего 3 человека, я уже писала об этом не раз на этом форуме. С одной девочкой я подружилась, мы с ней хорошо общаемся, а с другой нет, с ней довольно тяжело, к тому же она уже собирается увольняться. Каких-то возможностей еще, где можно встретить новых людей, у меня нет.

#33 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 15 Май 2014 - 15:05

Просмотр сообщенияВенера Милосская (15 Май 2014 - 12:06) писал:

И тема плавно перетекла в другое русло - что есть дружба сама по себе и как ею пользоваться)))) Совершенно согласна, никакое виртуальное общение не заменит обнимашки и цветы на день рождения. А чем терзаться вопросами- приятны ли вы человеку или нет, лучше сами начните проявлять искренний интерес к людям. А вдруг вы начнете вести беседы на какие-то темы - и они окажутся вам обоим одинаково интересными? В реале ничуть не страшнее форумов, но для того чтобы получить ответ -нужно задать вопрос, так ведь?

Согласна, что надо преодолеть себя, вот моя мама так может, я ей даже завидую в этом, как легко у нее получается найти общий язык с людьми. Например, с этой моей коллегой по работе, с которой мне сложно общаться, моя мама может общаться запросто. Так она ее видит редко и недолго, и за это короткое время умудряется найти какие-то темы и поболтать с этой девушкой. А я вообще с ней не могу никак, хоть и проводили целые дни вместе в офисе...Сейчас, конечно, уже поздно, она увольняется, да я бы и не стала все равно искать к ней подход. Если мне с человеком изначально некомфортно, я не буду себя переламывать. Лучше общаться с теми, кто приятен.

#34 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 15 Май 2014 - 15:24

Дарья, скажу вам очень повезло! Еще раз перечитайте свой ответ!Вы в нем найдете все ответы: 1. у вас замечательная мама, домашний учитель- чаще беседуйте с ней, наблюдайте, как она находит подход к людям;2. чтобы быть коммуникабельной- нужно найти подход - это вы написали и это правильно; 3. это коллега- ваш кармический учитель, такие люди показывают нам наши заморочки и за это мы должны быть им благодарны. Вспомнились слова еще одной мудрости: То, что во мне- не мое, мое- то, что в тебе. А переламывать себя нужно и это часто очень больно и тяжело, но потом будет хорошо. Но никто не уговаривает и не настивает. Каждый человек делает свой выбор куда ему идти

#35 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 15 Май 2014 - 20:37

Просмотр сообщенияВенера Милосская (13 Май 2014 - 22:32) писал:

Нууу, я бы не сказала, что наличие секса в отношениях делает их грязными. Секс выводит отношения на новый уровень, и для меня это уже не дружба, или не просто дружба. Думаю, да, всё-таки вопрос здесь исключительно в терминологии. Просто для меня лично дружба между мужчиной и женщиной исключает сексуальное напряжение. А тесные личные отношения возможны только при наличии глубоких чувств, но предполагают то, что мы с любимым при этом надежные и верные друзья. опять-таки, это просто моя личная картина мира, и приятно, что я не одна так это вижу.
секс может быть только между мужем и женой, а обычные друзья существуют не для этого!!!.

#36 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 16 Май 2014 - 00:54

Просмотр сообщенияbibisara (15 Май 2014 - 15:24) писал:

Дарья, скажу вам очень повезло! Еще раз перечитайте свой ответ!Вы в нем найдете все ответы: 1. у вас замечательная мама, домашний учитель- чаще беседуйте с ней, наблюдайте, как она находит подход к людям;2. чтобы быть коммуникабельной- нужно найти подход - это вы написали и это правильно; 3. это коллега- ваш кармический учитель, такие люди показывают нам наши заморочки и за это мы должны быть им благодарны. Вспомнились слова еще одной мудрости: То, что во мне- не мое, мое- то, что в тебе. А переламывать себя нужно и это часто очень больно и тяжело, но потом будет хорошо. Но никто не уговаривает и не настивает. Каждый человек делает свой выбор куда ему идти

Что касается мамы, то это умение пришло к ней с опытом, раньше, в молодости, она тоже была очень стеснительной и не умела общаться. Но я согласна, что сидеть и ждать не нужно, а нужно стараться работать над собой, потому что умение общаться важно не только для того, чтобы найти друзей, оно помогает добиться и многого другого в жизни. Я поняла это на примере другой моей коллеги, которая пришла к нам совсем недавно, мало того, пробилась на руководящую должность без всякого блата, а просто своей настойчивостью и "пробойной силой", так еще и через месяц перешла с этой должности на еще более высокую, и ее поставили на эту должность, в то время как другие (например, та девушка, о которой я писала выше) работают уже давно, являются очень профессиональными и квалифицированными сотрудниками, но их никуда не продвигают и даже зарплату не повышают! А все дело в умении общаться, просто та новая девушка сразу стала с начальством болтать запросто, как с лучшими друзьями, как будто нет никакой дистанции, и своим напором в итоге добилась своего.

#37 Кариша

Кариша

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Май 2014 - 07:40

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Когда мужчина и женщина знакомятся, подсознательно они уверены, что их любовные отношения будут построены по личному сценарию. В идеале все должно идти к тому, что они будут заинтересованы только друг в друге, а после продолжительных встреч создадут семью и будут счастливы в семейном браке. Если мужчина настроен подобным образом, он будет уважителен к своей избраннице, корректен с ней, как в первые дни встреч, так и на протяжении всей жизни.


#38 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 16 Май 2014 - 09:07

Я тоже думала, что такая дружба сущесвует. Долго, лет 5 дружили. В один прекрасный момент обоих переклинило и это случилось. Дружбы больше нет.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика