Перейти к содержимому


Ялте он познакомился с девушкой Надей
Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как найти в себе силы простить измену?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 машутка

машутка

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2014 - 19:41

Мы с моим молодым человеком встречаемся уже около года, недавно его застукала с бывшей девушкой его, они целовались в университете котором мы учимся. После этого избегала его неделю, потом все таки он уговорил поговорить с ним, толкнул мне трогательную речь, подарил кольцо... на колени вставал прощения просил.. Но я не знаю как быть, я потеряла к нему доверие, но я люблю его... Что мне делать?:(

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 test_mail

test_mail

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 22:21

Разобраться с чувствами, после этого определиться с дальнейшими действиями. Готовы ли Вы прожить с этим человеком долгое время, или в идеале всю жизнь? А простить измену можно лишь с Божьей помощью... самостоятельно мы на это не способны. Бог дает нам испытания которые нам под силу, и дает нам силы что бы их преодолеть. А все это делается для того что бы человек понял что то важное в данный момент жизни. Может вам хотят что то сказать или донести, через этого человека, а вы боитесь это принять или осознать. Спасибо!

#3 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 09 Апрель 2014 - 16:53

Если ты любишь его, то можно простить все что угодно. Я сама уже около пяти лет в отношениях с молодым человеком, которому прощала и не такое. Самое главное - твои чувства к нему. Ну да, изменил, но кто сейчас идеален? Такое время - столько вокруг искушений и соблазнов, поэтому и распадаются, казалось бы, счастливые пары. А почему так происходит? Во-первых, из-за обилия возможностей познакомиться и замутить, а этому способствуют и социальные сети (раз-два, добавил в друзья, три-четыре, оценил фотки, пять-шесть - договорились - встретились - пообщались, зачастую и в интимном плане - что-то не понравилось - разбежались - пошли дальше искать), и всеобщая сексуальная распущенность, когда, как уже писали на этом форуме, у парней по пять девушек, а у каждой из них еще по пять парней. Во-вторых, из-за неумения прощать и работать над отношениями. Сейчас все просто и легко: изменил - надо расстаться, найти себе другого, с ним уж точно будет лучше. А с другим ситуация повторяется вновь и вновь. Почему же так? А потому что не готовы прилагать усилия, хотим чтоб счастье свалилось на нас сверху, а мы будем только сидеть и наслаждаться. Так не бывает! Любишь - борись за свои отношения, за свои чувства!

#4 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2014 - 15:29

Интересно, как же он пытался объяснить произошедшее. Мне просто ничего не приходит в голову, кроме "эээ, меня заставили". х)
Да, надо разобраться в себе. Насколько важно доверие в отношениях; если важно -- то есть ли у него шансы это доверие вернуть, если нет -- просто получится ли простить.
Я не поняла из контекста, кольцо часом не обручальное?.. В любом случае, с такими шагами точно спешить не надо.

Просмотр сообщенияdaria_vi (09 Апрель 2014 - 16:53) писал:

Если ты любишь его, то можно простить все что угодно
Можно, только надо ли?..
Любит ли он вас, готов ли он вам простить всё что угодно, и если всё же не любит, то так уж ли нужно прощать его и пытаться всеми силами сохранить отношения? Это я больше не конкретно вас про ваши отношения спрашиваю, а риторические вопросы в целом.

Да, никто не идеален, но есть не слишком существенные недостатки, а есть очень серьёзные проступки. И лично для меня измена точно не относится к первым, ну а насколько уж это серьёзно, ужасно и непростительно, зависит от обстоятельств и причин.

#5 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 20:39

простить любимому можно всё. здесь в другом вопрос - а сможете ли вы забыть об этом??? я не смогла. он обнимал, а я представляла как он это делал с другой! :sorry:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика