Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Семейный бюджет..Как распределить деньги, чтобы на всё хватило?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Олеся Безделушкина

Олеся Безделушкина

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2014 - 21:50

Считаю, что это серьезный вопрос в каждой семье. У меня лично, если судить за месяц, никогда расходы не сходятся с доходами.Что только я не делала, раскладывала по кучкам, чеки хранила, планировала на месяц, вела записи, со списком ходила в магазин, но в итоге результат один - не хватает.
Предлагаю в этой теме делиться своим опытом ведения семейного бюджета.
Планируете ли вы свой бюджет? Получается ли у вас откладывать на "черный день" и не совершать спонтанных, незапланированных покупок?
Давайте, поделитесь идеями.Как расходовать деньги, чтобы на все хватало?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Alevtinka

Alevtinka

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 07:56

Просмотр сообщенияОлеся Безделушкина (05 Апрель 2014 - 21:50) писал:

Считаю, что это серьезный вопрос в каждой семье. У меня лично, если судить за месяц, никогда расходы не сходятся с доходами.Что только я не делала, раскладывала по кучкам, чеки хранила, планировала на месяц, вела записи, со списком ходила в магазин, но в итоге результат один - не хватает.
Предлагаю в этой теме делиться своим опытом ведения семейного бюджета.
Планируете ли вы свой бюджет? Получается ли у вас откладывать на "черный день" и не совершать спонтанных, незапланированных покупок?
Давайте, поделитесь идеями.Как расходовать деньги, чтобы на все хватало?
Я тоже задавалась этим вопросом и нашла много полезной информации на одном сайте, если вам интересно, то можете ознакомиться

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#3 dmitria

dmitria

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородЖлобин

Отправлено 07 Апрель 2014 - 18:51

Тоже всё перепробовала! Не помогает! Единственное, в начале месяца покупать крупные вещи и тратить крупные суммы. В конце мясяца остается столько же денег как и должно быть. Вернее, не остается.

#4 Galinka_76

Galinka_76

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 13 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 22 Апрель 2014 - 14:47

Муж решил переводить часть зарплаты на НЗ карточку ,а вторую тратим и плюс моя зарплата.Так получается что у нас есть деньги на непредвиденные расходы.Я стараюсь покупать то что необходимо и ищу что бы было со скидками.Так и экономия.

#5 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 22 Апрель 2014 - 17:17

Вечная проблема. Я стараюсь себя ограничивать в наличных деньгах. А вот в супермаркете, когда рука тянется за чем-то не совсем необходимым, я себя одергиваю.

#6 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 01 Май 2014 - 09:18

делить деньги по видам трат и ложить в отдельный конверт, если в каком-то конверте деньги закончились не брать с другого - они на другие цели.

#7 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 01 Май 2014 - 12:34

Просмотр сообщенияОлеся Безделушкина (05 Апрель 2014 - 21:50) писал:

Считаю, что это серьезный вопрос в каждой семье. У меня лично, если судить за месяц, никогда расходы не сходятся с доходами.Что только я не делала, раскладывала по кучкам, чеки хранила, планировала на месяц, вела записи, со списком ходила в магазин, но в итоге результат один - не хватает.
Предлагаю в этой теме делиться своим опытом ведения семейного бюджета.
Планируете ли вы свой бюджет? Получается ли у вас откладывать на "черный день" и не совершать спонтанных, незапланированных покупок?
Давайте, поделитесь идеями.Как расходовать деньги, чтобы на все хватало?
Для распределения семейного бюджета нужно точно знать о расходах семьи, что в первую очередь необходимо для семьи. Это расходы на коммунальные услуги( электроэнергия, отопление жилья, газ, вода), эти услуги нужно оплачивать каждый месяц и не куда от них не спрячешься, второе это питание семьи, особенно для ребенка , нужно покупать натуральные продукты, ребенок как цветок как будешь за ним ухаживать, так он и вырастит.
С нехваткой денег в семейном бюджете оказалась и наша семья, почему наши расходы превышали доходы? Что мы сделали, все расходы семейного бюджета написали на листке бумаги. Все точно рассчитали, сколько что стоить и сколько нужно выделать на это с семейного бюджета. Из этого мы сделали вывод, что денег на расходы семьи в полнее хватает, а оставшиеся деньги можно либо накопить на что то, либо потратит на свои увлечения. Из этого вывод не покупайте не нужные вещи, с начало нужно оплатит все необходимое для своей семьи, а потом уже увлечения.
Еще как можно с экономит деньги в семейном бюджете? Многие родители имеют вредные привычки, это курения и распития спиртных напитков, это очень сильно бьет по семейному бюджету. А если еще и употребляют наркотики, то это уже край, не о какой экономии в этой семье речь идти не может. Все эти привычки требуют денег, и не малых. Если вы конечно хотите, вырастит и воспитать здорового и умного ребенка от всех этих вредных привычек нужно отказаться. Не денег мало, есть люди, которые не могут их правильно тратит. Знаю очень много семей, которые покупают не что нужно в первую очередь, а потом бегают, ищут денег для оплаты коммуналки или электроэнергии.
Нужно просто выделать из семейного бюджета какой то процент, на приобретение вами какой то дорогой вещи, и копить их. Таким образом, вы купите задуманное и не будите в долгах. Это верный способ с экономить деньги в семейном бюджете, а не отдать их банкирам. Конечно же вам покажется что это долго накапливать, проще взять в кредит, но поверьте так вы все равно не станете богаче, а на оборот посадите свой семейный бюджет.

#8 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 05 Май 2014 - 13:02

Я планирую все крупные покупки на год вперед, распределяю по приоритетам. Потом составляю таблицу, где указываю доходы и расходы. Доход указываю один, а вот расходы делю по статьям, при чем в статьи расходов входят и накопительные статьи Например сейчас так: 1. ремонт (текущий) 2. отпуск (накопление) 3. абонемент на йогу (раз в 2 месяца) 4. НЗ (обязательно, хотя бы 1000) 5. крупные покупки (накопление или разовая покупка) 6.продукты 7. бытовая химия, мелочи 8. д/р, праздники. 9. Здоровье (врачи, процедуры и пр.)Вроде все. И посчитав все расходы вычитаю из зарплаты, и только то что осталось могу тратить на всякие безделушки, либо копить, на мое усмотрение. И да, кстати, есть копилка, из которой я постепенно отношу деньги в банк (готовлюсь к пенсии))). План такой актуализирую раз в 3-4 месяца. Помогает, однако :)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика