Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как быть для мужа большим авторитетом, чем свекровь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 sharky

sharky

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 08:33

Может быть у кого-нибудь была такая проблема, что муж больше слушает советы свекрови, чем свою жену? Вроде бы он и понимает, что она говорит что-то неправильно, но в глубине души к ней прислушивается.

#2 dmitria

dmitria

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородЖлобин

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:05

Взрослый мужчина вообще никого слушать не обязан! Да и если посудить, она его мать! Вы бы хотели, чтобы Ваш сын вас не слушал?

#3 Svetka

Svetka

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Апрель 2014 - 21:07

Вы станете авторитетом, возможно станете, для мужа, только после смерти свекрови. А сейчас даже и не мечтайте об этом.

#4 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 09:47

мама всегда будит авторитетом! пусть только сын не послушает!!! )))))
нужно жить подальше от родителей, так показывает практика.

#5 madigrau

madigrau

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Апрель 2014 - 19:33

У меня ситуация была такая, что в самом начале наших отношений муж слушал свою мать, но постепенно моё мнение стало играть более важную роль. Но подчеркну, что жили мы отдельно от свекрови. А она всё говорила наоборот, но постепенно, старея, когда она начала болеть, то уже она сама слушала меня и спрашивала совета. Но это всё позже. Просто наберитесь терпения и ненавязчиво гните свою линию. Хвалите мужа, поддерживайте его и т.д.

#6 rubshlaukis

rubshlaukis

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:25

Любовь к свекрови (как и к теще ,а со свекром и тестем договориться проще) измеряется расстоянием! Чем больше расстояние - тем прекрасней отношения. Никогда не ругайте при муже его мать! Она - Его Мама! Хвалите ее! А сами потихоньку ему на мозг капайте.... Лежите в постели, после секса и ласково на ушко шепчете, чего Вам хочется....Ночная кукушка дневную перекукует....А иногда свекровь послушайте, поддакните, когда нужно, поддержите маму своего мужа ( может когда-то и Вам суждено быть чьей-то свекровью...)

#7 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2014 - 16:34

Не уверена, что это возможно и так уж и нужно.
Я, допустим, плохо представляю, чтобы для меня кто-то был большим авторитетом, чем оба моих родителя, -- только если я сама.

А если он просто всегда безоговорочно слушает свою мать, и она для него не может быть неправда по определению -- это уже называется "маменькин сынок" и очень плохо; нет уверенности, что это вообще излечимо.

#8 Olchik

Olchik

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородИркутск

Отправлено 11 Апрель 2014 - 18:10

С использованием женской хитрости вполне можно "перетащить одеяло на себя". Но надо не забывать, мама - она одна, пусть даже это не Ваша мама, а супруга. Не пытайтесь обрубить их связь, пусть прислушивается к маме, но решающее мнение должно стать Вашим. А сможете ли Вы подойти к этому делу с хитростью и мудростью, зависит уже от характера.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика