Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Ревность - это комплексы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Loreli

Loreli

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 12:14

Я считаю, что уверенный в себе человек, не будет ревновать своего партнёра(партнёршу) к каждому столбу. Нездоровая ревность (когда приходиться отчитываться за 10-минутное опоздание с работы или 5-секундный взгляд на прохожего) происходит от того, что к примеру, мужчина в глубине души осознаёт, что существуют индивидуумы получше, успешней его и поэтому старается оградить полностью свою девушку (жену) от общения с противоположным полом, а то и вовсе что-то себе накручивает. Так проявляются скрытые(или явные) комплексы в сознании ревнивца. А вы как думаете? Согласны или нет?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Агни

Агни

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:57

Я считаю, ревность убивает любовь и какие-либо отношения!Для меня ревность - синоним не доверия.Ревность это блюдо. которое надо подавать в холодном виде. То есть чуть чуть, чтобы человек чувствовал, что он нужен и за его внимание будут ревностно бороться.

#3 Olchik

Olchik

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородИркутск

Отправлено 08 Апрель 2014 - 06:31

Просмотр сообщенияLoreli (06 Апрель 2014 - 12:14) писал:

Я считаю, что уверенный в себе человек, не будет ревновать своего партнёра(партнёршу) к каждому столбу. Нездоровая ревность (когда приходиться отчитываться за 10-минутное опоздание с работы или 5-секундный взгляд на прохожего) происходит от того, что к примеру, мужчина в глубине души осознаёт, что существуют индивидуумы получше, успешней его и поэтому старается оградить полностью свою девушку (жену) от общения с противоположным полом, а то и вовсе что-то себе накручивает. Так проявляются скрытые(или явные) комплексы в сознании ревнивца. А вы как думаете? Согласны или нет?
Полностью согласна, хроническая беспочвенная ревность из-за 5 мин. опоздания - это наверно комплексы. Но все же ревность - это еще и проявление любви. Раньше думала я вообще не ревнивая, оказалось просто не любила. Когда же это чувство посетило меня, я поняла, что ревную. Правда в пределах разумного, без истерик.

#4 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2014 - 14:25

Просмотр сообщенияLoreli (06 Апрель 2014 - 12:14) писал:

мужчина в глубине души осознаёт, что существуют индивидуумы получше, успешней его
В глубине души? Считаю, что если человек считает себя объективно самым лучшим, то это уже тоже ненормально.

Но вообще, ревность к каждому столбу -- это однозначно отклонение, и наверно, комплексы где-то рядом.
Сама неуверенная в себе и жутко ревнивая. Наверно, это связанно, хотя полной уверенности нет.
Правда, я и не считаю, что уверенной в себе надо быть. Мне моя неуверенность в себе кажется скорее чем-то вроде осознания объективной реальности, чем комплексом.

#5 Moisyeyeva

Moisyeyeva

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 16:53

Мне кажется, что это уже не ревность, а патология! Это не комплекс, а скорее чувство вины. Либо у самого рыльце в пушку, либо примеряет на себя. Я в том смысле, что если бы обстоятельства сложились должным образом, не упустилась бы возможность вильнуть!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика