Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Хочу уйти от мужа и не могу. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Татьяна121

Татьяна121

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:02

Всем привет!

У меня был сын, жил он с бабушкой я уехала в Москву на заработки и здесь познакомилась со своим гражданским мужем. Познакомилась три года назад через Интернет. В начале были отношения просто сказка, все делал для нас с сыном. Через пол года забрала сына в Москву, сын называет его папой. Потом примерно через месяц я забеременела вторым ребенком, и тут все началось. Муж оказался полным психом орет по делу и не по делу иногда распускает руки на меня не на ребенка. Если у него что-то не получается по работе то он орет на нас. Я все токи надеялась, что после родов все будет хорошо, ведь он очень хотел ребенка. Но все происходило по-другому, он еще больше стал нас не уважать.
Прошлый новый год вообще не хочу вспоминать из-за того что сыну в бокал попал мусор и он его убрал в тарелку. Муж его на сам новый год хотел закрыть в комнате. Мы переругались, побили посуду, и я с двумя детьми ушла из дому на три дня к сестре, он даже не пытался к нам придти извиниться он просто бухал и считал что все нормально. Я пришла посмотреть живой ли он, и мы с ним поговорили, он сказал что исправится.
Не сильно он исправился, но изменения есть в лучшую сторону (стал меньше пить и контролировать эмоции). На самом та деле он, когда не пьет и не психует он очень хороший человек.

Я знаю, что он без меня сопьется и пропадет. И прекрасно понимаю, что так жить тоже нельзя.
Как быть даже не знаю.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 -cundu-

-cundu-

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:25

Как давно пьет Ваш муж? Агрессивным он бывает, когда пьет?

#3 Татьяна121

Татьяна121

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:54

Мой муж пьет очень давно, еще до знакомства пил. Нет агрессивен он бывает не только когда выпивает еще когда что - то не получается по работе.

#4 -cundu-

-cundu-

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:22

Ваш муж болен. И болезнь эта алкоголизм. Будете Вы рядом с ним или нет он все равно будет пить.Он нуждается в профессиональной, длительной помощи. Совет: уходите от него, или поставьте условие или он идет лечиться, или Вы от него уходите( чтобы спасти себя и детей). Вот Вам в помощь статья

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#5 Татьяна121

Татьяна121

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:29

Огромное спасибо за статью.
Ему лечиться надо не только от алкоголизма и нервную систему лечить надо, а то она у него ужас. Я в том году разговаривала с ним насчет бросить пить, он мне ответил "Я пил и буду пить".
И у нас дочь, которой двух нет еще, я боюсь, что я сама их в данный момент не вытяну.

#6 -cundu-

-cundu-

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 16:02

Тогда терпите его пьянки, скандалы,рукоприкладство. Вы погубите не только себя,но и детей. Как все отразиться на их психике? Вы работаете? Кто является отцом детей( что написано в свидетельстве о рождении?) Денег на пьянки уходит тоже не мало. Я Вас понимаю, когда маленькие дети, страшно остаться одной. Но если Вы работаете и сможете оформить алименты от отцов на детей, то думаю, выживите.А может в Вашем городе есть центр помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации,то обратитесь туда.

#7 Татьяна121

Татьяна121

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2014 - 16:14

У меня ситуация очень тяжелая. Я и мои дети гражданин Украины проживаем мы в Москве, так как муж с Москвы. Старший сын, по документам я мать одиночка, по младшей он отец. Поехать на Украину обратно к маме я не могу дети не знают украинского языка, а старшему сыну идти с сентября в школу. (в Украине идут с 6 лет, а в Москве с семи). В Москве сама я пока не потяну снимать квартиру. Я не работаю потому - что дочку не на кого оставить.

Может я сама себе отмазки ищу.
Он последние пол года пьет редко раз в две недели и то один день не запой.

#8 -cundu-

-cundu-

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 16:43

Алкоголь разрушает не только печень, почки,но и психику. Спасти мужа от пьянства способна далеко не каждая даже очень любящая супруга. Я советую Вам прочитать книгу

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Она небольшая,но в ней есть полезные советы для страдающих женщин. Если Вы не можете уйти от мужа, тогда дерзайте.

#9 Татьяна121

Татьяна121

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2014 - 17:24

Спасибо вам большое за советы!



может еще кто нибудь посоветует?

#10 -cundu-

-cundu-

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 04:32

Вы прочтите, что я Вам посоветовала, там много практических рекомендаций

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#11 Татьяна121

Татьяна121

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2014 - 07:37

Обязательно сегодня прочту. Когда муж на работу уйдет.

#12 rubshlaukis

rubshlaukis

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:15

Просмотр сообщенияТатьяна121 (07 Апрель 2014 - 14:02) писал:

Всем привет!

У меня был сын, жил он с бабушкой я уехала в Москву на заработки и здесь познакомилась со своим гражданским мужем. Познакомилась три года назад через Интернет. В начале были отношения просто сказка, все делал для нас с сыном. Через пол года забрала сына в Москву, сын называет его папой. Потом примерно через месяц я забеременела вторым ребенком, и тут все началось. Муж оказался полным психом орет по делу и не по делу иногда распускает руки на меня не на ребенка. Если у него что-то не получается по работе то он орет на нас. Я все токи надеялась, что после родов все будет хорошо, ведь он очень хотел ребенка. Но все происходило по-другому, он еще больше стал нас не уважать.
Прошлый новый год вообще не хочу вспоминать из-за того что сыну в бокал попал мусор и он его убрал в тарелку. Муж его на сам новый год хотел закрыть в комнате. Мы переругались, побили посуду, и я с двумя детьми ушла из дому на три дня к сестре, он даже не пытался к нам придти извиниться он просто бухал и считал что все нормально. Я пришла посмотреть живой ли он, и мы с ним поговорили, он сказал что исправится.
Не сильно он исправился, но изменения есть в лучшую сторону (стал меньше пить и контролировать эмоции). На самом та деле он, когда не пьет и не психует он очень хороший человек.

Я знаю, что он без меня сопьется и пропадет. И прекрасно понимаю, что так жить тоже нельзя.
Как быть даже не знаю.
Ничего не измениться! Будет только хуже ! Уходите пока не поздно! А детей женщины для себя рожают!Я не понимаю Ваших стремлений спасать алкоголика ! Вам нравится трястись каждый раз, когда ждете какой он придет - трезвый или пьяный? Нравятся пьяные разборки? А дети Ваши, они должны это терпеть? Всю психику своим детям поломаете! Не думаете о себе - подумайте о детях!
Не думаю, что дети Вам спасибо скажут, когда вырастут, если все их детство будут видеть пьяного папашу , драки, Вас, спасающую алкоголика! Лучше детей воспитывайте и себя берегите ! А мужчины есть нормальные - не все алкоголики! Еще встретите своего!

Спасибо от 1 Пользователь:
Татьяна121

#13 Татьяна121

Татьяна121

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:53

Огромное спасибо за ваш совет! Вы правы.
Для меня дети самое главное, для них я готова на все.

#14 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 10:26

Просмотр сообщенияТатьяна121 (07 Апрель 2014 - 14:02) писал:

Всем привет!

У меня был сын, жил он с бабушкой я уехала в Москву на заработки и здесь познакомилась со своим гражданским мужем. Познакомилась три года назад через Интернет. В начале были отношения просто сказка, все делал для нас с сыном. Через пол года забрала сына в Москву, сын называет его папой. Потом примерно через месяц я забеременела вторым ребенком, и тут все началось. Муж оказался полным психом орет по делу и не по делу иногда распускает руки на меня не на ребенка. Если у него что-то не получается по работе то он орет на нас. Я все токи надеялась, что после родов все будет хорошо, ведь он очень хотел ребенка. Но все происходило по-другому, он еще больше стал нас не уважать.
Прошлый новый год вообще не хочу вспоминать из-за того что сыну в бокал попал мусор и он его убрал в тарелку. Муж его на сам новый год хотел закрыть в комнате. Мы переругались, побили посуду, и я с двумя детьми ушла из дому на три дня к сестре, он даже не пытался к нам придти извиниться он просто бухал и считал что все нормально. Я пришла посмотреть живой ли он, и мы с ним поговорили, он сказал что исправится.
Не сильно он исправился, но изменения есть в лучшую сторону (стал меньше пить и контролировать эмоции). На самом та деле он, когда не пьет и не психует он очень хороший человек.

Я знаю, что он без меня сопьется и пропадет. И прекрасно понимаю, что так жить тоже нельзя.
Как быть даже не знаю.
совет можно дать, но у каждого своя ситуация и разные люди!
напишу как на моё мнение. не перестанет пить, будит ещё хуже! лучше чем есть не будит! затишье может быть, и всегда кажется, что вот оно! всё хорошо! но потом сново, вот только хуже чем было!!!
говорите с ним постоянно! пусть даёт и выполняет свои обещания!!! напоминайте ему! и пусть у вас всё наладится!!!!

#15 Манюня

Манюня

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 19:09

Это очень больная тема, тут не только советы нужны, нужна поддержка близких родственников. А родители вашего мужа далеко от вас живут, как они общаются между собой???

#16 Lolipop

Lolipop

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 13 Май 2014 - 21:55

Попробуйте обсудить с ним эту тему, поставьте его перед фактом о том что боитесь за детей и за себя!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика