Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как на нас заставляю купить,то что нам ненужно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 KulDima

KulDima

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:38

Недавно в одной книжке по психологии прочитал, о том как нас заставляю выполнять различные действия или поступки. Например ходят люди и собираю подписи на улице типа " согласны ли бы вы помочь бездомным животным?", мы отвечаем да и идем дальше. Через какое то время на этом же месте стоит возможно этот же и просит деньги на помощь животным. Если при очередном обращении он попадет на вас, то 70% процентах случаев вы дадите ему пожертвования, так как в голове у нас осталось, что мы уже соглашались и отказываться от слов, неудобно. Как думаете? возможно ли такое? или это в книге для красного словца? я например теперь шарахаюсь от людей с вопросами на улице))))

#2 test_mail

test_mail

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 18:08

Для начала нужно исправить ошибки в заголовке темы. А что по поводу содержания то могу сказать одно, каждый отвечает за свои слова по полной. Поэтому не нужно бояться вопросов на улице, нужно просто качественно и внятно ответить что вам это не интересно, и пройти дальше. Если вас разболтали, и пытаются что то втюхать, не берите ничего в руки, это только обманный маневр, что будет дальше, будет зависеть от вашего четкого настроя. Будьте уверены, не бойтесь отвечать НЕТ...

#3 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:18

Ооо, я чуть не попалась на косметику за 50 косарей! Косметика "Дишали". Пригласили на бесплатную косметическую процедуру, 2 часа обрабатывали! Но я не сдалась. Не ведитесь на эту марку, женщины!

#4 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2014 - 20:19

Заставить купить что-то ненужное -- это вообще целая наука. х)
На меня гении маркетинга, наверно, имеют влияние, но не насколько сильное, чтобы мне это мешало жить. Например, известный мне маркетинговый ход, на который я постоянно клюю, -- это нутелла рядом с белым хлебом.)) Я нередко покупаю что-то, в чём нет никакой необходимости, но при этом не отношу это к ненужному, так как всё равно с большим удовольствием это ем/ношу/пользуюсь, то есть это для нас с магазином более-менее взаимовыгодная сделка.

Просмотр сообщенияKulDima (07 Апрель 2014 - 14:38) писал:

Например ходят люди и собираю подписи на улице типа " согласны ли бы вы помочь бездомным животным?", мы отвечаем да и идем дальше. Через какое то время на этом же месте стоит возможно этот же и просит деньги на помощь животным. Если при очередном обращении он попадет на вас, то 70% процентах случаев вы дадите ему пожертвования, так как в голове у нас осталось, что мы уже соглашались и отказываться от слов, неудобно. Как думаете? возможно ли такое? или это в книге для красного словца? я например теперь шарахаюсь от людей с вопросами на улице))))
Пока писала про себя и своё мнение, вспомнилось, как случайно подслушала где-то за границей, не помню где именно, вроде в Италии, но не уверена, разговор между другими русскими, один видимо своим друзьям/семье рассказывал что-то типа "осторожно, тут на деньги разводят! подходит девушка, на чистом русском говорит что-то о борьбе с наркотиками, мы удивляется, какая удача наткнуться тут на русскую, и с ней радостно общаемся, а потом встречаем молодого человека, который просит деньги на помощь наркоманам". А потом где-то поблизости от того места, где я подслушала разговор, и к нам с мамой приставала видимо эта же девушка, мама (которая вроде разговор не слышала!) её сразу послала.
Видимо, раз такое явление в обществе существует, значит, люди на это действительно ведутся. Но думаю, что далеко не все.

Мне кажется, со мной подобное не прокатит.
Я всегда шарахалась на улицей от людей с вопросами, отличными от "вы не подскажете где библиотека/который час/итп".) Ну не вызывают они у меня доверия и желания общаться.
И человеку на улице на помощь кому-то вряд ли денег пожертвую. Скорее, чтобы "соблюсти обещание" и подавить совесть после встречи просящего на помощь животных пожертвую в ближайшее время денег какому-нибудь приюту для животных)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика