Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Похудалки и грудное вскармливание?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Lekra

Lekra

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:23

Опишу ситуацию: Мне 30 лет, больше года назад я стала мамой во второй раз, наличие двоих детей в принципе не дает повода для расслабления :) но мне это удалось, + 7 кг и как их теперь сгонять не знаю. Доча до сих пор на ГВ, хочу кормить еще как минимум год, как то жалко мне расставаться с таким совместным сближающим ритуалом, но и колобком ходить не хочется. Решила заниматься дома: приседания, качаю пресс, кручу обруч и делаю выпады. С некоторых пор появилось ощущение, что доче не хватает молока, чаще стала прикладываться, стала дольше находиться у груди. Попыталась больше пить воды, вроде как на количестве молока должно сказаться положительно и для похудалок моих хорошо, но как-то ситуация не улучшилась. Пыталась убрать дневные кормления, но это очень тяжело, она уже все понимает, подходит и требует грудь, отговорки типа: "Титя бай" не прокатывают :( Может кто находился в подобной ситуации? Как справлялись? Еще хотела отметить: доча есть абсолютно все, но при этом еще и меня доит постоянно.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 dmitria

dmitria

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородЖлобин

Отправлено 07 Апрель 2014 - 19:29

Я так понимаю это Вы на диету сели??? На Грудном вскармливании очень сложно согнать вес! Я постоянно на правильном питании была когда кормила и он держался. Как только перестала- результаты на лицо! Вернее, на живот!

#3 Svetka

Svetka

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Апрель 2014 - 19:36

Ну и не правда, что при грудном вскармливании трудно похудеть. Простите у меня трое детей и я вешу 59 килограмм при 170 роста. В норму пришла уже через четыре месяца после последних родов.
Не кушайте на ночь, откажитесь от сладкого и все дела
Да и ребеночка пора отучать от сиси, вроде бы уже большой для грудного вскармливания.

#4 dmitria

dmitria

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородЖлобин

Отправлено 07 Апрель 2014 - 19:54

Просмотр сообщенияSvetka (07 Апрель 2014 - 19:36) писал:

Ну и не правда, что при грудном вскармливании трудно похудеть. Простите у меня трое детей и я вешу 59 килограмм при 170 роста. В норму пришла уже через четыре месяца после последних родов.
Не кушайте на ночь, откажитесь от сладкого и все дела
Да и ребеночка пора отучать от сиси, вроде бы уже большой для грудного вскармливания.
У Вас просто телосложение такое! Я же говорю, не ела сладкого, мучного, жаренного, соленого. Вес не падал. После завершения ГВ 55 кг при росте 171

#5 Svetka

Svetka

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Апрель 2014 - 19:59

Просмотр сообщенияdmitria (07 Апрель 2014 - 19:54) писал:

У Вас просто телосложение такое! Я же говорю, не ела сладкого, мучного, жаренного, соленого. Вес не падал. После завершения ГВ 55 кг при росте 171
Может итак.
Просто есть категория девушек, визжащая, что они не могут похудеть во всем себе отказывают, а потом оказывается, что под подушкой плюшки точат по ночам :biggrin:

#6 dmitria

dmitria

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородЖлобин

Отправлено 07 Апрель 2014 - 21:59

Просмотр сообщенияSvetka (07 Апрель 2014 - 19:59) писал:

Может итак.
Просто есть категория девушек, визжащая, что они не могут похудеть во всем себе отказывают, а потом оказывается, что под подушкой плюшки точат по ночам :biggrin:
Ага! Есть парочка знакомых! :gogtovit:

#7 Lekra

Lekra

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 08:54

Мне со вторым ребенок это грудное вскармливание так тяжело далось,что отказываться от него так рано я не собираюсь. ВОЗ рекомендует вскармливать детей до 2 лет и более, как ребенок будет готов так и откажусь от груди. В первый месяц у меня ребенок вес не набрал, а даже потерял. Начала вводить прикорм, соответственно сама тоже начала больше кушать и пить. Сцеживалась каждый 1,5 часа. Из суточного объема съедаемого молока, грудного была 1/4 часть. Только в 6 месяцев отказались от смеси. Что я за это время пережила никому не пожелаю, а еще первоклашка у которого 2 секции и домашние задания, да и работу по дому с меня никто не снимал. Да что говорить, кто находился в декрете сам все понимает. Вообщем собой я занялась только сейчас, на диету как таковую не садилась, но из-за проблем со здоровьем исключила жареное, соленое, копченное. Сладкое я люблю что уж греха таить :sorry: да и семью выпечкой люблю побаловать, благо ребенок сейчас подрос, больше времени могу на кухне проводить. На ночь не кушаю, поскольку ребенка старшего вожу в секции, то пешие прогулки у меня по часу в день, результат есть -3 кг, и бочка от обруча уходят, но не хочу таких результатов ценой отказа дочери от груди.

#8 Svetka

Svetka

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Апрель 2014 - 20:59

Лекра, ребенок никогда не будет готов отучиться от груди, уж поверьте. Они могут и до пяти лет сосать, если мама позволяет, а то и до первого класса (такие случаи тоже есть).
Вспомнился тут случай, когда в гостях была знакомая, которая так же, как и вы, не хотела отучать ребенка от сиси. Так вот бегал этот малыш бегал, потом прибегает к маме, лезет за пазуху, а потом громко так вещает: "Мама, ты хоть поешь пойди, а то у тебя молока совсем нет!" )

#9 zaputalas

zaputalas

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 17:16

тут, наверно, всё-таки у каждого всё индивидуально.. у меня есть знакомые, которые кормили и поправлялись, а есть которые наоборот, худели... и тут от организма, телосложения и наследственности всё зависит... сама скоро мамой стану и так хочется отнестись волшебным образом к разряду тех, кто худеет при ГВ)))



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика