Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Терпеть не могу свекровь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Надина

Надина

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:56

У меня сложная ситуация , не знаю как быть!Выписали с роддома,все нормально, приехали домой так и началось свекровь у меня в день по 5 раз приходила, то ей одно надо то другое. Даже ребенка не давала мне покормить, она давай я его подержу, давай я его покачаю, запеленай мне его, а то мне держать не удобно, ой, он покакал помой его, нормально? Ну вот вчера нам в квартире ставили окна, я уехала к родителям, а то холодно с ребенком, а хозяйка осталась там. Вечером приезжаю домой, открываю дверь, а она мне на встречу, я ей вы что тут делаете, она: да я тут убралась, все помыла, я ей а что не предупредили что придете? Она: я Мише (мужу) сказала что буду тут, а муж меня выседел и поехал домой к ней машину ставит и ее не забрал (я думаю если он знал, он бы и ее прихватил). Приходит муж домой, я ему что она здесь делала? Он на меня орать стал, ты как с ней разговариваешь, она тебя в три раза старше, пусть твои родители тоже тогда не приходят, а я ему они и так не приходят, а если приходят то в присутствие меня, и одни дома у нас не оставались. Короче я ему говорю, что в последние время мы ругаемся только из-за твоей мамы, если так будет продолжаться то я уйду, он мне в ответ- УХОДИ, я собрала вещи, позвонила папе и он нас забрал, вот день у них. Муж пишет смс, типа как там сын, я ответила нормально, он пишет домой поедешь, я-нет, начал звонить, я не беру трубку. Девочки что мне делать в этой ситуации, ну я больше не могу ее терпеть, сил нету, вчера была последняя капля, мужа очень люблю, в браке 2 года только первый раз поругались так серьезно.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 dmitria

dmitria

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородЖлобин

Отправлено 08 Апрель 2014 - 00:24

Вы скопировали где-то текст, да? Если нет слушайте:
У Вас самой сын! Да, я понимаю, что тяжело со свекровью, но она хочет вам помочь! Вы хотите чтобы ваш сын когда вырос был против вас? Чтобы он боялся вас пустить в дом убраться? Ой-ёй :hysteric:

#3 fenty

fenty

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 00:59

А не пытались ли сесть и по-серьёзному поговорить с мужем? Объяснить всё по полочкам. Одно дело: придти однократно помочь, ну или по мере необходимости, а другое - ежедневная долбёшка. Понимаю Вас. Но единственный вариант - разговор с Михаилом. Вариантов других пока нет. Но опять же, помните: если взаимно любите, а главное - уважаете мнение друг друга, то свекровь -не повод рушить семью.Берите штурвал в руки и выруливайте из ситуации.

#4 Rodnusha

Rodnusha

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 13:54

Какие бы мелкие ссоры не происходили у вас с мужем но уходить к родителям это последнее , ведь он раз потерпит второй , а на третий ему просто все надоест и он подаст на развод .А на счет совета мне кажется fenty полностью права и вам надо все обговорить с мужем без скандала и крика , и при этом стараться не обижать его маму,притом если он так нею дорожит !

#5 Jay Jay Kay

Jay Jay Kay

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 14:28

Какая бы не была Ваша свекровь, Вы должны её уважать. Вы любите мужа? Тогда любите и уважайте его мать. Она бабушка Вашего ребёнка. Вам нужно поговорить с мужем, всё выяснить, и жить отдельно от родителей (если есть возможность).

#6 Rodnusha

Rodnusha

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 14:54

Просмотр сообщенияJay Jay Kay (08 Апрель 2014 - 14:28) писал:

Какая бы не была Ваша свекровь, Вы должны её уважать. Вы любите мужа? Тогда любите и уважайте его мать. Она бабушка Вашего ребёнка. Вам нужно поговорить с мужем, всё выяснить, и жить отдельно от родителей (если есть возможность).
Jay Jay на сколько я поняла они и так живут отдельно

#7 Jay Jay Kay

Jay Jay Kay

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 22:46

Просмотр сообщенияRodnusha (08 Апрель 2014 - 14:54) писал:

Jay Jay на сколько я поняла они и так живут отдельно
Точно! Пришлось перечитать несколько раз, чтоб это понять. Извините за невнимательность.

#8 rubshlaukis

rubshlaukis

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:41

Просмотр сообщенияНадина (07 Апрель 2014 - 23:56) писал:

У меня сложная ситуация , не знаю как быть!Выписали с роддома,все нормально, приехали домой так и началось свекровь у меня в день по 5 раз приходила, то ей одно надо то другое. Даже ребенка не давала мне покормить, она давай я его подержу, давай я его покачаю, запеленай мне его, а то мне держать не удобно, ой, он покакал помой его, нормально? Ну вот вчера нам в квартире ставили окна, я уехала к родителям, а то холодно с ребенком, а хозяйка осталась там. Вечером приезжаю домой, открываю дверь, а она мне на встречу, я ей вы что тут делаете, она: да я тут убралась, все помыла, я ей а что не предупредили что придете? Она: я Мише (мужу) сказала что буду тут, а муж меня выседел и поехал домой к ней машину ставит и ее не забрал (я думаю если он знал, он бы и ее прихватил). Приходит муж домой, я ему что она здесь делала? Он на меня орать стал, ты как с ней разговариваешь, она тебя в три раза старше, пусть твои родители тоже тогда не приходят, а я ему они и так не приходят, а если приходят то в присутствие меня, и одни дома у нас не оставались. Короче я ему говорю, что в последние время мы ругаемся только из-за твоей мамы, если так будет продолжаться то я уйду, он мне в ответ- УХОДИ, я собрала вещи, позвонила папе и он нас забрал, вот день у них. Муж пишет смс, типа как там сын, я ответила нормально, он пишет домой поедешь, я-нет, начал звонить, я не беру трубку. Девочки что мне делать в этой ситуации, ну я больше не могу ее терпеть, сил нету, вчера была последняя капля, мужа очень люблю, в браке 2 года только первый раз поругались так серьезно.
Вы сами - свекровь в будущем! Ваша свекровь - Мама Вашего мужа! Никогда не ругайте свекровь в присутствии мужа, а со свекровью попробуйте договориться! Объясните ей , что целых 9 месяцев ждали появления малыша и сами еще не "наигрались", хотите стать хорошей мамой своего сына, чтобы быть такой же хорошей мамой своему сыну, как ваша свекровь Вашему Мужу! Будьте чуть похитрей! Спрячьте максимализм!Поверьте Ваша свекровь еще станет Вашей союзницей,если Вы будите вести себя умней!
А то, что в квартире убирает - используйте в своих интересах- пусть и обед (ужин) иногда поможет приготовить! Посмотрите на все с другой стороны! Найдите положительные стороны!А сейчас, чтобы уладить недоразумение и улучшить отношения с мужем и свекровью сошлитесь на усталость и послеродовую депрессию - такое часто бывает! Думаю и свекровь и муж Вас поддержат и поймут!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика