Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Почему подрастающее поколение так исказило понятие любви?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 MAKCIK

MAKCIK

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 11:52

Если в качетве подрастающего поколения расценивать школьников до 11 класса включительно и моложе, то в наше время, если подумать, уже нету той преданной, невинной любви, какая была еще 15-20 лет назад. Сейчас любые отношения строятся на сугубо физических чувствах. Современному парню уже считается нормальным встречаться с тройкой-пятеркой девушек, у которых есть еще тройка-пятерка парней, таких же как он. Они уже забыли о понятии вечной любви, а когда начинаешь с ними заговаривать про брак, тут же поступает ответ: "А зачем мне это нужно? Мне и так хорошо.". Сейчас телесная связь потеряла тот глубокий смысл, который был заложен природой. Так еще 20 лет пройдет, и мы опять станем обязьянами. Потому что брак - это человеческий удел. Это животные каждый год рожают от нового самца. Это животным зачастую партнер нужен только для продолжения своего рода, а вовсе не для семьи. Конечно, есть и исключения, например, лебедь. Недаром же из покон веков символом любви является сердечко, которое образует два лебедя. И все же, почему подрастающее поколение так небрежно относится к понятию любви?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 08 Апрель 2014 - 22:16

Причин здесь множество, и в первую очередь - пропаганда всевозможных пороков с телеэкрана, со страниц газет, журналов, в фильмах и так далее. Стоит только посмотреть все эти молодежные сериалы - там показывают дружеский секс, "свободные отношения", внушают подрастающему поколению, что ничего серьезного ни с кем строить не надо, нужно просто развлекаться и получать удовольствие. Я тоже замечаю, что чем младше парни и девушки, тем более аморально их поведение, и они сами этого не понимают, такое впечатление складывается, что они как дети, им бы прыгать и скакать. С одной лишь оговоркой - в интимном плане они ого-го как продвинуты. Мне 25 лет, и мои ровесники уже не понимают тех, кто на 2-3 года младше, это уже другие люди. Яркий пример - к нам в фирму устроились новые сотрудники, парень и девушка, им где-то по 23 года, и они с самого начала стали думать не о работе, а о том, как замутить друг с другом, при том что у обоих есть отношения, а девушка даже живет в гражданском браке. Они настолько несерьезны и легкомысленны, что становится страшно! Моя мама считает, что есть и еще одна причина такого поведения молодежи - социальные сети. Сейчас практически все в возрасте до 30 лет сидят в контакте, там очень легко кого-то найти, познакомиться, завязать общение, начать встречаться, а надоел человек - выкидываешь его, в черный список и ищешь дальше. Слишком большое разнообразие, выбор так называемых партнеров, и поэтому никто ничего не ценит. Мне самой страшно, куда катится наше общество. Неужели - к первобытно-общинному строю, где не было семьи, а все просто были со всеми...

Спасибо от 1 Пользователь:
MAKCIK

#3 slaik1988

slaik1988

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородМогилев

Отправлено 08 Апрель 2014 - 23:44

Ну здесь дамы хотелось бы с вами не согласится! С одной стороны я конечно то же не поддерживаю современную молодежь! И всему виной, как мне кажется, влияние заподной культуры! А вот про то высокое о чем вы говорите, это всего лишь одно мгновение из мировой истории, и это союз! Я не поддерживаю разносторонних связей ( как сейчас модно просто отдохнуть ). И вообще была только одна девушка которую я любил и люблю до сих пор! Но то, что сейчас принято назыаать аморально, то же не есть хорошо!

#4 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 11:52

А я вообще не понимаю такого понятия у молодежи как дружеский секс или их высказывания "сексом дружбу не испортишь". Я просто в шоке...

#5 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 12:48

как правильно написали, что наши дети учатся жизни в основном из телевизора! и конечно же из семьи!
у молодёжи нету ничего святого! для молодёжи престижно иметь много партнёров, курить , пить!!!! какое поколение нас ждёт - не представляю! учу сына, дочь - а мне в ответ - а вот Света так говорит, а вот Серёжа так сделал!!!
хотя я и молодёжь понимаю. им просто некуда себя деть!

Спасибо от 1 Пользователь:
MAKCIK

#6 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 10 Апрель 2014 - 20:45

Просмотр сообщенияschwan (10 Апрель 2014 - 11:52) писал:

А я вообще не понимаю такого понятия у молодежи как дружеский секс или их высказывания "сексом дружбу не испортишь". Я просто в шоке...

Причем они считают, что это нормально. Высказывание "сексом дружбу не испортишь" вообще очень часто встречаю на страницах в социальных сетях у своих знакомых. Причем люди вроде бы не совсем глупые, какие-то интересы есть, внутренний мир...но вот это...и они даже не понимают, что здесь плохого!

#7 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2014 - 19:37

Привет всем от молодого поколения -- в прошлом году ещё училась в 11 классе.
Сразу скажу, что заинтересована только в серьёзных отношениях, мечтаю о счастливой вечной любви и том, чтобы у меня за всю жизнь было только два сексуальных партнёра (один уже был, около двух лет вместе провели, но с ним не сложилось), пью с 18 лет и преимущественно вино. Ну так, чтобы лично меня никто не считал образцом аморального поведения только из-за моей точки зрения.

Считаю, что считать молодое поколение хуже своего -- это вечная традиция, и этим грешили все и всегда, все считают, что в их юности трава была зеленее. Вроде и многие века назад были высказывания про "меня убивает новое поколение, они деградируют, и они приведут человечество к упадку". Может быть, 1) не всё из того, что сейчас происходит, становится абсолютной нормой, и так считает (почти) вся молодёжь 2) не всё из того, что сейчас происходит, так уж отвратительно и ужасно не только в ваших глазах, но и в объективности?
Когда-то вот, например, секс до брака был недопустим чуть ли не на законодательном уровне, а на то, что большая часть браков была вовсе не по любви, как-то глаза закрывали. Тоже, наверно, когда традиция "хранить девственность" несколько упала в цене, старое поколение бегало и кричало, что эта ужасная молодёжь небрежно относится к святому.

Конкретно про секс и любовь -- как я понимаю, речь во многом об этом? Ну да, считается, что секс обязательно должен быть по любви, причём считается, что так должно быть у всех, и выдаётся за истину в последней инстанции. А кто-то может объяснить, что объективно плохого в сексе без любви без упоминания не менее необоснованных "должен!!11" и религии (ибо личное дело каждого)? Я вот пока в несерьёзных связях объективно плохого вижу только то, что средства контрацепции не гарантируют 100% результат, при том, что меня саму они не привлекают как-то.
Про "много партнёров" -- измен и связей на стороне втайне от своего парня/девушки тоже не понимаю, но это всё, строго говоря, уже давно не ново. А если это "свободные отношения" (которых, кстати, для себя не приемлю), все обо всём знают, и никто никого не обманывает и не делает никому больно -- опять же, что в этом объективно плохого?

Просмотр сообщенияMAKCIK (08 Апрель 2014 - 11:52) писал:

Сейчас любые отношения строятся на сугубо физических чувствах.
Нет, не любые. Мало кто, в том числе и из взрослых, зрелых людей, поспорит с тем, что физическая сторона не имеет большого значения в отношениях, но это не значит, что для всех это главное.

Просмотр сообщенияMAKCIK (08 Апрель 2014 - 11:52) писал:

. Они уже забыли о понятии вечной любви
Вечная любовь -- большая редкость. И в этом уж точно не подрастающее поколение виновато, разводы среди сравнительно немолодых пар не редки и не были редки раньше, а многих держат вместе только привычка или дети.

Просмотр сообщенияMAKCIK (08 Апрель 2014 - 11:52) писал:

Сейчас телесная связь потеряла тот глубокий смысл, который был заложен природой.
Вы считаете, что сексом надо заниматься исключительно с целью зачать детей?
Мне всегда казалось, что заложенный природой смысл в этом.

Просмотр сообщенияАлла Н. (10 Апрель 2014 - 12:48) писал:

у молодёжи нету ничего святого! для молодёжи престижно иметь много партнёров, курить , пить!!!!
Пить и курить, вроде бы, и 10-15 назад было среди молодёжи "престижно". Я вот, когда была маленькая, недоумевала, зачем надо начинать курить (кстати, и сейчас не понимаю) и пить, а мама мне отвечала, что многие это делают, чтобы не выбиваться из компании, перефразирую сейчас её слова -- чтобы не быть лохами.

Ну а вообще -- считаю, что то, что происходит между двумя (да и более) взрослыми людьми по обоюдному согласию и никоим образом не касается других, не мешает и не вредит другим, не может быть аморальным. Для меня аморально -- заниматься мелким воровством в супермаркетах или обвешивать покупателей или изменять за спиной у второй половинки (ибо это обман и предательством). А иметь много партнёров, если они все знают об этом и не против, свободные отношения, дружеский секс, секс без обязательств, нежелание вступать в брак -- может, и не абсолютная норма, но и не аморально.

#8 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:02

"Нацию, которую невозможно победить, можно растлить" ... так сказал глава ЦРУ в свое время про Россию и страны СНГ. Так что это геноцид нации. Навязывание и крупнейшая пропаганда курения, алкоголя, беспорядочных сексуальных связей. Они хотят, чтобы нас стало как можно меньше и мы им в этом помогаем. Тут все идет на уровне геополитики.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика