Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Пьющий муж:что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 tuyana14

tuyana14

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 12:29

Как часто вы слышите от мужа: " Посидим с друзьями", "я не буду пить", "Извини", "Схожу к однокласснику на день рождение"? Такие вот походы становятся все чаще и чаще. а муж все неадекватнее в пьяном виде.И вы начинаете задумываться что делать? Развестись? Кодирование? Терпеть и верить мужу?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:19

я слышала много чего от своего. даже то, что так надо было!!!! но с каждым днём, он становится опасней для тех, с кем живёт! кодировка не всегда помогает, развод не всегда спасает вас от него, терпеть......
поговорите с ним, что бы он понял что он может потерять если не перестанет пить. и если он согласится, то конечно нужно будит ему помочь. сам пить он не бросит.

#3 Мария Кузнецова

Мария Кузнецова

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 14:08

Мужики редко когда понимают, что они напиваются. Даже глубоко пьяном состоянии они считают себя слегка выпившими. И пока он сам не осознает, что нужно бросить пить он никогда от этого не сделает.

#4 Татьяна27

Татьяна27

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 22:18

Своего супруга я и кодировала, и "подшивала" (естественно, при его желании). Но результат был непродолжительный - максимум три месяца. А потом срывался и пил еще больше. Я поняла одно - ничто не поможет до тех пор, пока человек сам себе не признается, что он алкоголик. Пока не поймет, что алкоголизм это болезнь и ее надо лечить. Никакие уговоры-разговоры не действуют. Здесь, как никогда, подходит слоган, который мы видим на пляжах - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

#5 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 11 Апрель 2014 - 07:00

Бежать, бежать от него, пока не поздно! Потом жалеть будете. А своего мужчину ещё встретите. А о детях подумали, как они это переносят? И не бойтесь ничего.

#6 Татьяна27

Татьяна27

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 07:23

Да, я с ним уже разошлась. Когда сделала все, что было возможно, в борьбе с его пьянством и поняла - бесполезно пытаться сдвинуть с места неподвижное.

#7 rubshlaukis

rubshlaukis

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Апрель 2014 - 07:33

Я считаю, что в отношениях с алкоголиком нужно быть эгоисткой - гнать его в шею! Вы не виноваты, что Ваш муж выбрал алкоголь , как замену нормальных отношений, как решение проблем. Начал пить - вся дальнейшая его жизнь Вас не касается !

#8 Татьяна27

Татьяна27

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 07:36

Но, все-таки, хотела дать ему еще шанс на возвращение к нормальной жизни. Увы...

#9 rubshlaukis

rubshlaukis

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Апрель 2014 - 07:50

Просмотр сообщенияТатьяна27 (11 Апрель 2014 - 07:36) писал:

Но, все-таки, хотела дать ему еще шанс на возвращение к нормальной жизни. Увы...
это его выбор!

#10 Татьяна27

Татьяна27

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:15

Но ведь любой из нас в своей жизни хоть раз ошибся. А бывает, и не единожды. И дело близкого человека - помочь выйти из такой ситуации. Вот если ничто не помогает в этой борьбе, в первую очередь, он сам не хочет - вот тогда можно уходить.

#11 Татьяна Львова

Татьяна Львова

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:13

Послать его к черту. Пьющий мужчина - слабый мужчина. Ничтожество не способное контролировать себя и свою жизнь. Не считайте себя эгоисткой и пните вон угрызения совести, подумайте о своих детях и о себе. Думал ли о вас муж наливая очередную рюмку? Сильно сомневаюсь.

#12 rubshlaukis

rubshlaukis

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:16

Просмотр сообщенияТатьяна27 (11 Апрель 2014 - 08:15) писал:

Но ведь любой из нас в своей жизни хоть раз ошибся. А бывает, и не единожды. И дело близкого человека - помочь выйти из такой ситуации. Вот если ничто не помогает в этой борьбе, в первую очередь, он сам не хочет - вот тогда можно уходить.
В 27 лет я тоже так рассуждала! Не обольщайтесь ! Психически ненормальные люди тоже отрицают свое заболевание ! Как и алкоголики! А Вы подумайте, как будете детям потом объяснять , что их детство прошло в скандалах и пьянках ? Я Вас не знаю, но Наши (русские) женщины воспитаны (тысячелетиями) жить в браке не обязательно по любви - больше из жалости. Возможно Вы подменяете эти понятия ! Вам жалко Вашего мужа ! А Вы уверены, что он Вас пожалеет? Сходите к психологу! Жалость - это не любовь, не уважение ! Уважайте себя! Уважайте своих детей! Почему Вы должны тратить СВОЮ Единственную жизнь на борьбу с алкоголизмом Вашего мужа? Вы надеетесь на то, что Вы молодая и все еще впереди? Что даже, если с ним не получиться, Вы еще успеете? - НЕ НАДЕЙТЕСЬ! НЕ УСПЕЕТЕ! Ваша молодость уходит! Вы тратите Вашу жизнь на алкоголика! Вы не обязаны этого делать!
Я не понимаю , почему женщинам желают терпения? Я не желаю терпеть! Я желаю любить , быть счастливой ! Не терпите! Любите! А от мужика Вашего пьющего - бегите! Ни одна женщина без мужчины не пропадала! И детей вырастите и еще встретите своего мужчину!

Спасибо от 1 Пользователь:
Татьяна Львова

#13 Татьяна27

Татьяна27

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:01

Нет-нет! Я прожила с ним в браке только пять лет и было это почти пятнадцать лет назад. Слава Богу, у меня на то время была взрослая дочь от первого брака. И была это не жалость, а сострадание к больному. Это два разных понятия.

#14 Михмаш

Михмаш

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородПолтава

Отправлено 11 Апрель 2014 - 12:20

Или кодировать или бежать, лучше не будет,пока он сам не поймет,что он алкоголик. Это такая зависимость,которую можно вылечить если сам пьющий готов к этому. Вы сами скоро будете все больше и больше привыкать к таким отношениям,мучится и думать,что это норма и вырваться нельзя,поэтому нужно уходить от него и думать о своем будущем.

#15 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 11 Апрель 2014 - 14:16

Мой муж пил до того момента, пока его припадок с похмелья не прихватил. После этого он так перепугался, что перестал пить. Перестал сам, без кодировок и лечения (все это мы проходили раньше). Сейчас может себе позволить выпить, но чувствует когда хватит и когда пора домой. Да и это разовые акции несколько раз в год. Так что бросать или помогать это лично ваш выбор. А просто так скажу (или не просто так :girl_devil: ) мужики очень трусливые на счет своего здоровья. Я уверена вы это знаете. Может быть его просто стоит сильно напугать: "Не бросишь пить - помрешь. Думай". Врачи у нас от денег еще никогда не отказывались :girl_wink:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика