Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

На что вы обращаете внимание при первой встрече с человеком?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 test_mail

test_mail

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 22:08

Вопрос актуальный как для парней так и для девушек. Как вы оцениваете человека, которого встречаете впервые? по внешним данным? по уровню интеллекта? по способности к коммуникации? Меняются ли ваши впечатления после некоторого времени общения? если да то в какую сторону?

#2 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 08 Апрель 2014 - 23:19

Я сразу при первой же встрече чувствую, комфортно ли мне с этим человеком, приятно ли общаться. Какая разница, как он выглядит, высокий ли, низкий, какой у него цвет волос и глаз, учился он на юрфаке, экономе или журфаке, блещет интеллектом или ведет беседы на бытовом уровне. Главное - вызывает он симпатию или нет. Как верно кто-то уже писал на этом форуме в теме о поиске друзей, люди притягиваются друг к другу на подсознательном уровне, на уровне энергетики. Кому-то нравятся активные, шумные, веселые люди, другим по душе спокойные, тихие. Одни с удовольствием обсудят свою личную жизнь, другие - свежие новости из мира политики, третьи - какой лучше сделать ремонт в доме. Каждому свое. Лично мне по душе ближе открытые, позитивные и доброжелательные люди, которые сами заводят разговоры на разные темы, т.к. я не очень общительна, то есть меня притягивают противоположности :smile: А вот очень раздражает, если человек сильно понтуется, строит из себя слишком много. С такими вообще и разговаривать не хочется.

#3 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 15:26

ну как не крути, но при первой встрече, конечно же на одёжку. тем более если встреча запланированная. а вот выводы делаются уже по уму!

#4 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2014 - 20:31

Мне кажется, что при первой встрече сразу обратить внимание на что-то кроме внешности сложно. Но я по внешности не делаю никаких выводов о личности человека, по-настоящему отталкивающие внешне люди встречаются редко, а если у меня внешность человека не вызывает особых эмоций -- это не повод отказываться от общения.

Ум человека для меня важен, мне как-то неинтересно с не слишком умными людьми, хотя, в реальной жизни я с такими давно уже не сталкивалась -- необщительная + учусь на сложном для меня факультете, где большая часть народу сильно умнее меня. Но мне кажется, что сложновато сразу определить, насколько человек умный. По крайней мере, некоторые собеседники в интернете, было дело, мне иногда поначалу казались не особо умными, но потом я понимала, что заблуждалась.

#5 sdkate

sdkate

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2014 - 23:15

внешний вид,но после общения все может измениться
он может быть самым красивым и стильным молодым человеком,но если он скучный или глупый...интерес пропадает

#6 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2014 - 17:47

Вначале обращаю внимание на внешний вид, а потом на ум.... Если человек неряха, то с ним как-то неприятно разговаривать..., а если бедно одет, то главное чтобы был чистый.
не зря есть пословица "Встречают по одежке, провожают по уму"



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика