Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

говорить детям или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 14:02

отношения с мужем разрушились! вот только живём вместе, вернее в одной квартире. и дети: 18 и 13 лет. он часто ездит отдыхать и всё время берёт с собой любовницу. я не хочу, что бы в этой компании присутствовали дети! по моему это унижает не только меня но и детей!
правильно ли будит говорить с детьми об этой ситуации?
я считаю, что пока мы в одной квартире, он предаёт нас!!!! предлагаю ему съехать и жить с ней! по крайней мере это был бы мужской поступок!

#2 Galinka_76

Galinka_76

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 13 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 12 Апрель 2014 - 19:04

Жалко детей, у них сейчас подростковые годы.И эта ситуация может в корне повлиять на их будущее.Просто ваш муж-эгоист и подлец.Если ему наплевать на Вас,то мог бы подумать о чувствах детей,ведь они только начинают формироваться как личности.

#3 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2014 - 00:16

Я считаю, что дети имеют право и должны всё знать. Они уже достаточно большие, это их вряд ли ужасно сильно шокирует.
Да уж, я ровесница вашего старшего ребёнка, а ещё что-то советую :<

#4 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 18 Май 2014 - 09:23

Просмотр сообщенияАлла Н. (10 Апрель 2014 - 14:02) писал:

отношения с мужем разрушились! вот только живём вместе, вернее в одной квартире. и дети: 18 и 13 лет. он часто ездит отдыхать и всё время берёт с собой любовницу. я не хочу, что бы в этой компании присутствовали дети! по моему это унижает не только меня но и детей!
правильно ли будит говорить с детьми об этой ситуации?
я считаю, что пока мы в одной квартире, он предаёт нас!!!! предлагаю ему съехать и жить с ней! по крайней мере это был бы мужской поступок!
ваши дети уже достаточно выросли для серьезного разговора. Я бы поговорила конечно, а там пусть сами думают что да как.

#5 Александра22

Александра22

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 18 Май 2014 - 10:19

Безусловно, детям сказать нужно. Они уже достаточно взрослые, чтобы понять. Но не нужно говорить плохо об отце. Скажите, что Вы дороги друг другу и так будет всегда, но к сожалению любовь прошла и каждому нужно двигаться дальше. Но дети должны чувствовать, что и папа, и мама как и прежде их любят.

#6 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 16:21

Дети заслуживают того, чтобы знать это. Они уже слишком взрослые люди, чтобы получить из-за этого травму психики, и имеют право сделать из этой ситуации свои выводы. Это было бы честно и справедливо по отношению ко всем.

#7 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 18:37

Дети все понимают. Вам в этой ситуации хуже всего. Дети тянутся к отцу, и он имеет право проводить с ними время.Нельзя запретить. А вам надо найти себе хорошего мужчину, чтобы полюбил вас, тогда вам станет легче все это переносить.

#8 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 19:59

Просмотр сообщенияGalinka_76 (12 Апрель 2014 - 19:04) писал:

Жалко детей, у них сейчас подростковые годы.И эта ситуация может в корне повлиять на их будущее.Просто ваш муж-эгоист и подлец.Если ему наплевать на Вас,то мог бы подумать о чувствах детей,ведь они только начинают формироваться как личности.
вот именно это меня и пугает, что они сломаются сейчас!!! виню себя, что была такой глупой. :sorry:

#9 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 20:35

Просмотр сообщенияDescartes (18 Май 2014 - 00:16) писал:

Я считаю, что дети имеют право и должны всё знать. Они уже достаточно большие, это их вряд ли ужасно сильно шокирует.
Да уж, я ровесница вашего старшего ребёнка, а ещё что-то советую :<
что бы вы делали на месте моего сына? мне это важно, правда!

#10 Александра22

Александра22

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 18 Май 2014 - 20:37

Сыну сколько лет?

#11 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 21:03

Просмотр сообщенияАлександра22 (18 Май 2014 - 20:37) писал:

Сыну сколько лет?
будит 19. и он зависим от папы! он то всё понимает (сын) но сказать не может ему ничего. и сынка надеется, что пока! просто мне жаль его будущюю семью. учу сына, что бы не обижал женщин!

#12 Александра22

Александра22

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 18 Май 2014 - 21:07

Он уже взрослый, и должен перенести нормально. Худший вариант может быть со вторым ребенком-подростком. Советую на него обратить внимание. 18-летний мальчик скорее всего будет проявлять свои эмоции экспрессивно и это хорошо. А вот младший ребенок может таить агрессию на родителей внутри, будьте с ним аккуратны и терпеливы

#13 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 21:10

Просмотр сообщенияАлександра22 (18 Май 2014 - 21:07) писал:

Он уже взрослый, и должен перенести нормально. Худший вариант может быть со вторым ребенком-подростком. Советую на него обратить внимание. 18-летний мальчик скорее всего будет проявлять свои эмоции экспрессивно и это хорошо. А вот младший ребенок может таить агрессию на родителей внутри, будьте с ним аккуратны и терпеливы
она любит обоих родителей. и ей больно, когда папа её делает мне больно! а папочка не понимает этого! я не хочу, что бы в будущем она терпела унижение от мужчин! как я это терплю.

#14 Александра22

Александра22

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 18 Май 2014 - 21:28

Я Вам очень сочувствую! Но постарайтесь не выставлять отца козлом в глазах дочери. Не допустите, чтобы она разочаровалась в мужчинах

#15 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 21:28

самое страшное то, что папаша не понимает то, что из детей растут моральные "инвалиды"! ему хорошо, и он счастлив. у него деньги, значит весь мир вокруг него крутится! как же всё это сложно! дай бог дети будут умнее и человечнее нас!

#16 Александра22

Александра22

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 18 Май 2014 - 21:32

Я Вам искренне желаю счастья! Знаете, есть такая пословица: "Сколько человек может выдержать горя, столько же он и получит счастья!"

#17 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 21:36

Просмотр сообщенияАлександра22 (18 Май 2014 - 21:32) писал:

Я Вам искренне желаю счастья! Знаете, есть такая пословица: "Сколько человек может выдержать горя, столько же он и получит счастья!"
спасибо вам за поддержку! ваши слова да богу в уши!
я просто в отчаянье.
ни дай бог кому нибудь быть в моей шкуре!

#18 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2014 - 23:32

Просмотр сообщенияАлла Н. (18 Май 2014 - 20:35) писал:

что бы вы делали на месте моего сына? мне это важно, правда!
Мне сложно попытаться оценить и представить, так как я с рождения живу с приходящим отцом, никогда по этому поводу не переживала.
Думаю, что я отнеслась бы с пониманием, но вряд ли настроилась бы против отца, постаралась бы поддерживать хорошие отношения с обоими. Если разъедутся -- возможно, стала бы жить то у одного родителя, то у другого, не исключаю, что осталась бы жить с отцом, будь к нему более привязана, но всё равно продолжила бы любить маму и общаться с ней.
Мне кажется, что на месте взрослого ребёнка препятствовать расставанию уже не любящих друг друга родителей было бы несколько эгоистично и неразумно.

Счастья вам, да.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика